Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » medium SGTC от Левелина, стримеры до 90см
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: medium SGTC от Левелина, стримеры до 90см
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


Сегодня испытал SGTC медиум класса, которая скорее выглядит как издевательство над нормальными конструкциями, но тем не менее работает Smile
Данные:
Первичка 11 витков проводом 1 - 1,2мм (2 куска) на ведре гдето 20см диаметром
Вторичка намотана на говнотрубе 11 см диаметром, высота намотки 69см, провод 0.4-0.6мм (разный, местами алюминевый). Витки ничем не закреплены, слегка покрыта силиконовым спреем
Тор из воздуховода 12см диаметром, диаметр тора гдето 36-40см
ММС: 20нф К75-25
Питание: 2 китаймота (1 алюминевый) последовательно
РСГ: до 15к оборотов (реально гонял гдето до 7к), 0-6 срабатываний за оборот (как карта ляжет), бпс регулируется латром

Фотки
Общий вид:


ММС:


Спаркгап:


Первичка:


Вторичка:


Видео:


(до той железной хрени от теоминала на видео 75см, замерял рулеткой)


Последний раз редактировалось: Llevellyn (Tue Oct 26, 2010 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Feb 19, 2010 8:20 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Поставь гап нормальный! Эти проводки для дуалМОТа ничто. Болты теже, и синхронности в гапе нет. Так-то на стиль и красоту если забить, и гап поставить хороший, то результат неплохой должен быть.

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 8:39 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Стрендж_Мэн, сразу набросился, мог бы и похвалить Smile
Для джанк теслы неплохо. Советую подключить 3й кап и понизить кол-во витков в первичке.

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 8:46 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Поздравляю! Главное- работает. Остальное приложится.

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 9:01 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Ну не то, чтобы набросился))
Так-то да, неплохой результат, искорки имеют потенциал, но в гап хотябы болты стальные поставить - будет ощутимо лучше.

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 9:02 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


да нельзя в этот гап болты поставить! При разгоне гап проходит через частоту мех. резонанса, отчего начинается расколбас, болты задевают за крыльчатку и сносят ее кхуям. Это моя последняя крыльчатка, так что болтов я в этот гап ставить не буду (мб в следущий поставлю)

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 9:08 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Да уж, риальне джанк-стайл ;-)

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 9:09 pm
Ответить с цитатой

Rom
 


Красавчег!!! Вот это стремление сделать Тесла коил!!! Ты ток не торопись, буит лучше получатся!!! drink

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 9:10 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Попробуй угробить мех.резонанс. У меня когда гидрофор падла разгонялся, комната резонировала, что аж стёкла дрожали. Привинтив к нему намертво 10 кг гирю я забыл про этот резонанс. Болты толщиной 2 см поставить можно, корпус переделать.

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 9:17 pm
Ответить с цитатой

Limanov
 


Просто и доступно!Молодец!

Добавлено: Fri Feb 19, 2010 9:19 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


Сегодня потестил среднюю теслу с новым гапом и трансом. В результате получил спарк до 90см. Получилось бы наверно и больше, но все сгорело - первичка транса от перегрева, земляной провод, нижние витки вторички и первичка теслы местами. в ММС был всего 1 кап на 15нф.
Видео:

выловил кадр из видео

Как прогорела вторичка внизу я не заметил (обратите внимание на спарки внутри ведра):


Результат можно наблюдать на фотках

Добавлено: Tue Oct 26, 2010 3:11 pm
123 038.jpg (102.29 Кб)

123 026.jpg (66.05 Кб)

90.JPG (33.31 Кб)
расстояние между терминалом и отверткой 80см (лестница стоит у стены, а тесла посреди комнаты)
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


А первичка транса никогда бы не сгорела с такой маленькой контурной ёмкостью.
Просто надо балласт юзать.

Добавлено: Tue Oct 26, 2010 3:28 pm
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


я все равно собирался ее менять

Добавлено: Tue Oct 26, 2010 3:48 pm
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


А ведь круто!!! Тесла собрана фактически из "мусора", а работает очень неплохо.

Добавлено: Tue Oct 26, 2010 3:56 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Нуууу... к75-25 это отнюдь не мусор... ВВ-транс -- тоже. Если только это не говномот.

Добавлено: Tue Oct 26, 2010 6:30 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » medium SGTC от Левелина, стримеры до 90см
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.