Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Умножители напряжения|0101_110.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Умножители напряжения|0101_110.jpg
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Нашёл в нашем магазине диоды д1005. Никто не знает, не высоковольтные ли они? какие у них параметры? Мне диоды нужны для мощного умножителя, чтоб ток держали минимум 100мА, напругу не менее 15 кВ Smile
Таким умножителем и теслу запитаешь, и ионизатор смачный сделаешь :D От телика заебали, дохнут очень быстро огорчён

Добавлено: Wed May 04, 2005 4:46 pm
Ответить с цитатой

Radioman
 


Д1005 это хуйня. Они то высоковольтные, только ток у них никакой, там микроамперы вообще кажется. У меня четыре соединённых диода Д1009 не выдержали 700В при токе 0,1А.

Добавлено: Fri Jul 01, 2005 6:46 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


>Умножитель для убийств

А кого убивать-то собрался? Может, проще ножиком? :D

Добавлено: Sat Jul 02, 2005 11:42 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Ножиком естественно проще.
_________________________

Вот у меня убийственная идея: берем умножитель, который на схеме Smile - суем в розетку, НО ставим балласт на входе ака чайник 2 Квт или там маслонагреватель 1 КВт и этим умножем запитываем теслу ^_^.. как вы думаете - шото получится?

+вопрос: какой из этих двух множителей лучше, или точнее сказать, правильнее сделан. в одном кондер развернут в другую сторону ужас

Добавлено: Sat Jul 02, 2005 12:10 pm
взрыватель=).GIF
взрыватель=).GIF (10.67 Кб)

Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


блин текст требует

Добавлено: Sat Jul 02, 2005 12:13 pm
Умножитель.GIF
Умножитель.GIF (2.71 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


блядь ты балбес, он на четыре умножает, а не на шесть соответственно за вычетом потерь там всяких (в тч и на балласт) на выходе от силы 800В смех

про правильность - посмотри повнимательнее как кондеры подключены к диодам и тебе все станет ясно! (полезно иногда самому :})

Добавлено: Sat Jul 02, 2005 12:43 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Сам ты...мля. Мне пох на скока, главное, что на выходе 1200 вольт, НО без балласта оно очень красиво взрывается, а иногда и просто так взрывается. Собрано было по первой схеме. Я чего и спрашиваю, может лучше по второй собрать?
А ты вместо того, чтоб мля помоч, ты смерти моей желаешь.. гад.. это ж бля осколочные кондеры ^_^ Smile :D

Добавлено: Sat Jul 02, 2005 1:12 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


собирай вторую, иначе один кондер наебнется тыж в первой схеме кверх ногами запиталъ.
а умножитель на выходе 1200В выдает т.к. амплитудное в розетке 310В, а под хоть какой-нить нагрузкой выход у тебя просядет до 800-850В (220x4).

Добавлено: Sat Jul 02, 2005 1:42 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


>А кого убивать-то собрался? Может, проще ножиком?

Никого убивать я не собрался, просто умножитель должен быть мощным, таким, что при разряде на какого-нить чибрика убило бы его, а не умножительSmile

Добавлено: Sat Jul 02, 2005 2:04 pm
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


>умножитель должен быть мощным, таким, что при разряде на какого-нить чибрика убило бы его, а не умножитель

Бля, я так два умножителя спалил огорчён . От теликов.

>Мне диоды нужны для мощного умножителя, чтоб ток держали минимум 100мА, напругу не менее 15 кВ

КЦ106Г держат 10000 В, 15 мА, но можно 6 штук параллельно соединить. Посмотри в "Схемы строчников", там схемка умножителя 8-30 кВ, как раз на этих диодах. А КЦ202Е ваще охуенные - 15 кВ, 500 мА!

Добавлено: Sat Jul 02, 2005 6:14 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


>А КЦ202Е ваще охуенные - 15 кВ, 500 мА!

Знаю, но он у меня только один огорчён Их в советские микроволновки ставили.

Добавлено: Sat Jul 02, 2005 7:10 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Николай писал(а):
собирай вторую, иначе один кондер наебнется тыж в первой схеме кверх ногами запиталъ.
а умножитель на выходе 1200В выдает т.к. амплитудное в розетке 310В, а под хоть какой-нить нагрузкой выход у тебя просядет до 800-850В (220x4).


Такое чувство, что ты думаешь, будто я эти схемы разрабатывал Smile
Огромное спасибо аФтару первой схемы... он молодец гнев запутывает людей... лана проехали.. это когда деньги и кондеры появятся Smile

Добавлено: Sun Jul 03, 2005 12:39 am
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


2 Сталин: помнишь умножитель для DCSGTC со странными диодами? ТАк вот они вполне нормальные - я правда на всякий случай соединял их вот так (типа на схеме внизу Smile )
Кстати я по приколу заменил капы на бутылки 2 л. так искра стала в 1.5 раз длиннее, в 2 раза толще и громче + фиолетовая. тока после 5 -ти минутной работы транз строчника умер

Добавлено: Sun Jul 03, 2005 12:50 am
блядство.GIF
блядство.GIF (5.94 Кб)

Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


типа в сборе все

Добавлено: Sun Jul 03, 2005 12:57 am
УН.jpg
УН.jpg (169.61 Кб)

Ответить с цитатой

Николай
 


>Длина пути от вас до вашего кладбища обратнопропорциональна мощности вашей катушки тесла.

а какова длина при моих 3KW смех ?

Добавлено: Sun Jul 03, 2005 1:35 am
Ответить с цитатой

БАС
Гость


а какова длина при моих 3KW?

х/3000, результат в метрах (СИ) х - можешь взять единицу, можно прожитое время в секундах...

Добавлено: Sun Jul 03, 2005 1:52 am
Ответить с цитатой

Feedex
ПИЗДАБОЛ


Слышь бас, не пизди! Размерность-то не сходится! ( :?: 1/Вт=м, с/Вт=м :?: ) смех смех смех

Добавлено: Sun Jul 03, 2005 6:20 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Николай писал(а):


а какова длина при моих 3KW смех ?


При твоих 3 кВт твой дом видимо уже стоит на кладбище вместе с тобой...нужен только подходящий момент :wink:

Добавлено: Wed Jul 13, 2005 7:56 am
Ответить с цитатой

MSI
 


всем привет) достал 6 кондеров 470 пф 30 кв из старых ламповых телеков на свалке. хочу сделать умножитель, теперь диоды надо, пока остановил свой выбор на кц 106 г. а есть ли диоды получше, чтоб киловольт 30 выдерживали или побольше? и интересно какое напряжение выдерживают эти кондеры если там больше 30 кв получится? даст такой умножитель искру длиннее чем ун 9\27? если нет то и нет смысла делать его. (это я все для шокера делаю , надо попугать одного мудака Smile)) :D

Добавлено: Tue Sep 06, 2005 6:14 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


всем привет) достал 6 кондеров 470 пф 30 кв из старых ламповых телеков на свалке. хочу сделать умножитель, теперь диоды надо, пока остановил свой выбор на кц 106 г. а есть ли диоды получше, чтоб киловольт 30 выдерживали или побольше? и интересно какое напряжение выдерживают эти кондеры если там больше 30 кв получится? даст такой умножитель искру длиннее чем ун 9\27? если нет то и нет смысла делать его. (это я все для шокера делаю , надо попугать одного мудака ))

Привет MSI, я делал умножитель на 6 таких кондёрах, в результате 12см искра,4 сломаных кц106г (по 2 в плече)(мож ошибся пьян просто),2 пробитых кондёра. искра прошла через отвёртку в меня и вышла в дверцу холодильника-ОЧЕНЬ БОЛЬНО :x

Добавлено: Wed Sep 07, 2005 12:47 am
Ответить с цитатой

MSI
 


кто нибудь знает какие были кондеры в цветных ламповых телеках-напряжение и емкость?особенно в тех что с большим экраном. в ч\б 470пф 30 кв были, а цветных ламповых я ни разу не разбирал огорчён вот мне и интересно.

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 4:11 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Вроде 500 Пф 40 Кв

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 5:08 pm
Ответить с цитатой

MSI
 


правда?))вот бы посмотреть как он выглядит -длина и толщина

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 8:04 pm
Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


типа вот так

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 8:39 pm
IMG_0026.JPG
IMG_0026.JPG (33.94 Кб)

Ответить с цитатой

Dimich
Джанккаппер


Черт!!!!!!!! Спалил свой единственный ун 9/27 1.3 :cry:

А все началось с того, что Сталкер подрубил УН к его теслине и он стал ебашить 15 см искру (!) ну и я подумал: может у меня тоже так заебашит - врубаю - кирдык. Кстати его УН тоже в скорем времени сгорел... вот сидим терь без умножителей огорчён

Добавлено: Fri Sep 09, 2005 9:21 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Умножители напряжения|0101_110.jpg
На страницу 1, 2, 3 ... 68, 69, 70  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.