Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC - обсуждение строящихся конструкций
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Behram
 


AlekseY_KhiL писал(а):
Где бы эту хрюшу е..аную еще найти! НОМик даже горелый обломился...
Поезди по ЖД переездам, редко, но бывает, что висят отключенные свиньи. Один раз видел на переезде 2 свиньи, одна отключенная и одна подключенная.

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 2:45 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Тут пару тесел собраны на самонамотаном трансе, железо брали не свинское, а от рентгеновского транса,

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 2:45 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Behram писал(а):
Поезди по ЖД переездам, редко, но бывает, что висят отключенные свиньи
Я был везде, в радиусе 40км от моей хаты... Это три района... Заходил в электро депо, на несколько подстанций, в местном колхозе и даже приперся на кирпичный завод Smile ... Был на разных барахолках и просто напряг поиском 20 с хером железнодорожников... И в итоге мне предложили кучу говна (иногда бесплатно) которое никакого отношения к свинам не имеет. Осталось только тырить со столба, но и тут засада! Или стоит в кустах, далеко от людей КТПшка на 100КВА (снимай - не хочу) или висит сразу три НОМика+ ОЛ на 10кv и рядом дорога + всегда много людей... Вот в такой жопе я и живу йобаный стыд П.С. преезды почти все питаются от линии 220. А свинки Ждшные вообще все в клетках защитных стоят

Только что обзавелся кондерами КВИ2 (из строчников ламповых телеков) 25шт по 100пф. Они работают в катушках не хуже КВИ 3? Имеет ли смысл добавить их к пленке к78-2?

Добавлено: Mon Aug 08, 2016 3:04 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


никакого смысла

мотай транс и будет тебе счастье! Железо можно за 300-500 рублей взять 30-35 см2 вполне хватит.

Добавлено: Thu Aug 11, 2016 9:40 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Если б ещё нужное количество провода для намотки этого транса 300-500 рублей стоило...

Добавлено: Thu Aug 11, 2016 11:27 am
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Есть у кого опыт применения в удвоителе микроволновочных диодов? насколько они живучие? Имеет смысл после удвоителя поставить по диоду на +и-? Где то видел такую рекомендацию, но не помню в чем её смысл.

Добавлено: Thu Aug 11, 2016 11:35 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


V. Frankenstein писал(а):
300-500 рублей стоило...
Мне бесплатно отмотали, типа образец для заказчика. Для крупных контор это вообще не те объёмы.

Добавлено: Thu Aug 11, 2016 12:38 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Немного треша на ваш суд crazy Из за тотального невезения в поиске поросёнка, решено было сделать его доступный аналог. Внутри четыре 800вт мота. (киловаттный на фото для масштаба) Всё залито парафином. Теперь встала другая проблема, этот зверский дугальник не осиливает моя проводка. огорчён Дуги выложу позже, сейчас уже нечем фоткать. Пускал через дроссель на железе от стабилизатора. Греется он довольно быстро, но довести до дыма за 10 мин дугания пока не получилось. Тянется дуга с него почти на полметра! Думаю подсолить, и вытянуть заветные 50 восторг

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 11:50 am
.jpg (66.31 Кб)

Ответить с цитатой

mitya77
 


AlekseY_KhiL писал(а):
Внутри четыре 800вт мота. (киловаттный на фото для масштаба)

А как включены моты..первички Параллельно ,вторки последовательно?
Заземление как реализовано?

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 12:10 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


mitya77 писал(а):
А как включены моты..первички Параллельно ,вторки последовательно?
Именно так. Заземление ещё не сделал (вчера в час ночи только подугал первый раз) Там корпуса мотов неплохо контачат с корпусом, думаю просто прикрутить провод к болту на корпусе.
П. С. Есть немного кондеров КСО 10тыс. Пф на 10KV. Знаю что по частоте они норм, стоит попробовать пихнуть в ммс?

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 12:34 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


У мотов один из выводов вторички обычно на корпусе.
КСО в контуре небольших катушек хороши, даже очень. Главное брать их с запасом, а не мордовать на пределе. Выживут ли в большой - не знаю, молва приписывает им слабость.

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 1:23 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


perezx писал(а):
У мотов один из выводов вторички обычно на корпусе.
Они все оторваны
perezx писал(а):
КСО в контуре небольших катушек хороши
Небольших это сколько ватт?

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 1:27 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


AlekseY_KhiL
Ай да порося изваял Smile

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 4:04 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


mihelson писал(а):
Ай да порося изваял
Стараюсь Smile Тут определился с фильтром вч. Катушки буду мотать проводом 0,3мм. И с каким запасом брать кол-во диодов? (чтобы точно не пробило)

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 5:03 pm
__629.jpg (16.39 Кб)

Ответить с цитатой

mihelson
 


1.5 амплитуды питающего где то. Разумеется резиками обвязать не забыть. Я делал пару таких столбов на текстолите, но сейчас в ванне с маслом плавает, так бы фотку показал.

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 6:09 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Проверил удвоитель. От одного мота на ХХ не искрит и не греется. Можно его искрой попробовать? Или киловольтметр соорудить из рамки на 50мка и резистора?

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 6:57 pm
.jpg (110.04 Кб)

Ответить с цитатой

mihelson
 


Что значит не искрит? Напругу можно простым делителем измерить, если нет ВВ резисторов, то можно из обычных набрать. Только тот, на котором будет измеряться напряжение взять на несколько порядков ниже сопротивления вольтметра.

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 7:33 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Не искрит, значит что не сдох сразу Smile (я пока что просто включил) А на искру можно попробовать? или черевато сгоранием? Не напомните тупому, чем ограничивается ток КЗ в удвоителе?

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 7:38 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Очевидно импедансом контура емкость+индуктивность рассеивания вторички на заданной частоте Smile

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 7:55 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Эх... снова эта схема... Снова же пробьет.

Не нужно отсоединять обмотки от корпуса.
Корпус ( и начало ВВ обмоток) должны быть на земле!
И еще нужно, чтобы один из полюсов выпрямителя тоже был соединен с землей.
Ну не делайте эти "плавающие" схемы! МОТ - это не НОМ или ОМГ.

И очень желательно от концов НН на землю подвесить по конденсатору 0.1мк 0.5..1кВ.

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 7:59 pm
Ответить с цитатой

AlekseY_KhiL
 


Anton писал(а):
И очень желательно от концов НН на землю подвесить
Я так понял это оба конца первички мотов?

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 8:30 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


да

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 8:50 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


Anton писал(а):
Снова же пробьет.
зато лет через 150!! дойдут до нормального блока питания ..

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 9:42 pm
Ответить с цитатой

mihail
 


Есть ли смысл делать так ?


Хотя моты самое оно в ламповые конструкции, для искровых самопальный или промышленный БЖТ.

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 10:05 pm
pitanie-f.jpg (53.79 Кб)
1
Ответить с цитатой

DRV
 


еще бы начала обмоток показать!
и номиналы деталей ... Smile

Добавлено: Fri Aug 12, 2016 10:16 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC - обсуждение строящихся конструкций
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 104, 105, 106 ... 113, 114, 115  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.