Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Небольшая SGTC от Rom. Разряды от 1 метра.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Небольшая SGTC от Rom. Разряды от 1 метра.
Ответить с цитатой

Rom
 


Доделал я наконец-то всё для своей второй вторки, которая была намотана сразу после первой и также по неграмотности на картоне... не знаю Итак: вторка - 8.3 на 50см проводом 0.5, первичка - медная полоска шириной 1см, 10 витков ( резонанс на 6м), ММС - по тестеру 28 нан 15кВ, РСГ - коллекторник с латром и 8 элекродов, питание - 4 МОТа, лишенные шунтов,в масле и после по 4 дроселя в плечо. Торы: труба 8см, внтренний 5.5см, наружка 22см, труба 15см, внутренний 15см, наружка 44см.

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 9:02 pm
DSC05403.JPG (63.14 Кб)

DSC05406.JPG (94.49 Кб)

DSC05407.JPG (96.24 Кб)

DSC05411.JPG (95.19 Кб)

DSC05426.JPG (59.31 Кб)
В комплекте...
Ответить с цитатой

Rom
 


Немного позапускав и не успев поснимать, спарком угандошило РСГ: прошолся по проводу, залез в движок и с обмотки жахнул в заземлённый корпус... огорчён Ну а вообще я пока резальтом доволен, вторка себя вела отлично, ни пробоя, ни корон...

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 9:12 pm
DSC05419.JPG (13.81 Кб)
Обнял лампочку...
DSC05414.JPG (109.47 Кб)
Волосатенький...
DSC05416.JPG (109.94 Кб)

DSC05424.JPG (107.62 Кб)
Так бывает...
MOV05418.MP4 (1.33 Мб)
Мало ей тут места...
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


О чёрт, катушка охренительна! Если б я делал с 8-ми сантиметровой трубой, сделал бы также!
Это самая крутая искровая катушка, что я видел на флае после БлэкМуна Smile


Последний раз редактировалось: Hedgehog (Fri Mar 05, 2010 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Mar 05, 2010 9:27 pm
Ответить с цитатой

Nick
 


Обмотку без проблем можно починить - срастить или даже отмотать виток, заизолировать и утопить в масло. У меня в пылесосе и без теслы такое было - починил, работает уже год )
А тесла хорошая, возникает когнитивный диссонанс название "небольшая тесла" и "1м" ))

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 9:29 pm
Ответить с цитатой

CrackHack
 


Поздравляю!!! еще одна классная СГ-шка на флае!

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 9:33 pm
Ответить с цитатой

Rom
 


Пасиб Ёж, но ты маэстро по пенькам, а я вот начинаю задумываться о золотой середине: Мотать большой диаметр накладно, да и если 2, 3 вторки можно вытащить с небольшого диаметра... Кажется у Зерга тоже, ток на 16 в диаметре... Ща уже всё наладил, зафтра возьму уже нормальную мыльницу и погоняю катухи по полной!!! drink

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 9:38 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Блять, Охуеннишая тесла!!!!!
МЕГАЗАЧЁТ.

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 9:43 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Ох ты ж какая потрясающая штуковина. Странно, что её не рвёт от овервольтажа с четырёх мотов. Разряд прекрасен.

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 9:46 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Трудно с вами не согласиться, господа!

Rom- молодец! Золотые руки. И с головой тоже видно, что порядок.

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 9:56 pm
Ответить с цитатой

Rom
 


Да у меня и маленькую не рвало от 4х МОТов Даже очень заебато работает... А вот насчёт головы, простой народ говорит шо типа не всё в порядке пацтулом Им нас не понять!!! drink И пасиб всем за коменты!!!

Добавлено: Fri Mar 05, 2010 10:10 pm
Ответить с цитатой

Андрей101
 


Впечатлило! Да, замечательная катушка получилась!!!

Добавлено: Sat Mar 06, 2010 12:12 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Да, порадовало! А двигатель заземляй, тогда не пробьёт ;-)

Добавлено: Sat Mar 06, 2010 12:17 am
Ответить с цитатой

Rom
 


Если читать внимательнее, то легко понять что движок заземлён!!!

Добавлено: Sat Mar 06, 2010 1:12 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Вокруг провода экран надо, хотя бы от душа, и его землить.

Добавлено: Sat Mar 06, 2010 1:45 am
Ответить с цитатой

Spark
Физик-шизик


ТруЪ! Молодец! отлично А нормальная SG-шка и должна лупить в окружающие предметы, а не розовые ветки давать.

Добавлено: Sat Mar 06, 2010 9:26 am
Ответить с цитатой

Rom
 


Зерг, я об этом думал и даже делал, а в этот раз чёт проебался... Я думаю что кольца вокруг провода заземлённого хватит...

Добавлено: Sat Mar 06, 2010 10:44 am
DSC05427.JPG (92.7 Кб)
Экранчик
Ответить с цитатой

Flaxsly
 


5 +++ Rom Молодец!!! Акуенная теселка - мегазачот и точка)

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 1:29 pm
Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R.
 


хороша катуха !
а первичка это голая шина или такой провуд покрытый изоляцией?

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 2:09 pm
Ответить с цитатой

Бауржан
 


А не влияет ли кольцо вокруг первички, видимое на втором снимке? Ведь это короткозамкнутый виток, и он отберет на свой нагрев часть мощи.

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 7:19 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Бауржан писал(а):
А не влияет ли кольцо вокруг первички, видимое на втором снимке? Ведь это короткозамкнутый виток, и он отберет на свой нагрев часть мощи.

Справа видно, что страйк ринг разомкнутый.

Добавлено: Mon Mar 08, 2010 8:07 pm
Ответить с цитатой

Rom
 


Всем HVпривет!!! Долго отсутствовал по причине запуска катухи в гараже... Там сыро и напруга чуть выше, чем дома... И всё, что отлично работало в квартире, в гараже не работало ваще!!! То питальник, то РСГ умер, то пульт умер... НО!!! После долгих, 3х упорных попыток, всё таки запустил!!! Ох и натворила она беду!!! Сгорел полностью счётчик соседнего гаража плакаю полностью...( Ах как ярко в нём коротило, дымило и пугало) Назначат комиссию... Интересно к какому выводу они придут??? не знаю Я в срочном порядке вещдоки вывез из гаража!!! На видео видно этот, фатальный для счётчика, разряд!!!

Добавлено: Wed Mar 24, 2010 10:15 pm
MOV05494.MP4 (300.42 Кб)
А 1.5 метра выдаёт!!!
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Чёёёёрт, а у меня ведь тоже счётчик рядом с СГшкой....
Разряд красив очень! А по поводу порчи всего имущества сочувствую.

Добавлено: Wed Mar 24, 2010 10:24 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Это сурово. А от чего конкретно сгорел счётчик: прямое попадание стримера, или по сети что-то пролезло?

Добавлено: Wed Mar 24, 2010 10:29 pm
Ответить с цитатой

Rom
 


Там последний разряд попадает в плафон лампы и судя по всему в сеть... Ну а там уже где пробило и по разряду прошли 220В в ноль, или наоборот... В общем жестокая каратушка... Но не могу понять почему не сработала защита далее, в общем щитке... не знаю На видео слышно, как после попадания в плафон, падают обороты РСГ - коротнуло щётчик... И самое интересное, что в нашем гараже свет есть, наш счётчик в поряде!!! Smile

Добавлено: Wed Mar 24, 2010 10:37 pm
Ответить с цитатой

Strange_/\/\an
 


Теслу - на улицу, ей мало помещения, это же очевидно. Однако монстр красивый получился! Smile

Добавлено: Wed Mar 24, 2010 10:58 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Небольшая SGTC от Rom. Разряды от 1 метра.
На страницу 1, 2  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.