Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Мои не-ХВ девайсы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


[quote="Izon"]Izon писал(а):
Моя УФ-горелка из ДРЛ250. Закреплена сверху на дросселе. Сфотографирована в момент разгарания. Использовал для дезинфекции ванной комнаты, када грибы выращивал.


Ага, так вот откуда грибы на флае...... o_O

Добавлено: Fri Feb 29, 2008 11:53 am
Ответить с цитатой

Izon
 


2Пружина
схема изначально под польские транзы создавалась. кт315 и п216 там же как их аналоги приведены.
Заказал у мастеркита пьезоизлучатели ультразвуковые на небольшую мощность. Сделаю с ними второй вариант.
Блин....в какую бы коробку этот 6гдв вместе со схемой засунуть....извечная проблема.

Добавлено: Fri Feb 29, 2008 7:30 pm
Ответить с цитатой

Виталий
 


а я вот сегодня индукционный нагреватель делал. схема параллельный лц контур+последовательно с ним индуктивность.
сначала никак резонанс не ловился. Расчетная частота 100кгц. В один момент на 30кгц он заработал и нагрел канц нож до красна(похоже 1 или вторая гармоники).И все. больше никак не мог поймать. конденсаторы к78-2


Последний раз редактировалось: Виталий (Thu Mar 06, 2008 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Mar 06, 2008 10:58 pm
SS853120.JPG (138.29 Кб)

SS853118.JPG (108.68 Кб)

Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Вот недавно намотал регулируемый транс. 120Вт. Выход: 3-80в, 1.5А.

Добавлено: Thu Apr 17, 2008 6:17 pm
118.jpg (25.23 Кб)
Сам транс.
11.jpg (22.1 Кб)
38в на обычную лампу накаливания.
Ответить с цитатой

mihaill
 


собираюсь намотать на статоре от движка однообмоточный транс потипу ЛАТРа, только вместо бегунка сделаю отводы на требуемое напряжение, но возник вопрос сколько витков обычно мотается на латре.

Добавлено: Thu Jul 31, 2008 3:34 pm
.JPG (34.42 Кб)
статор
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


На ЛАТРе обычно мотается один полный слой.

Добавлено: Thu Jul 31, 2008 5:10 pm
Ответить с цитатой

Izon
 


Давеча шеф попросил мя срочно изготовить зарядку для его мопедного аккума на 12 вольт, 0,5...1,2А.
При помощи мусорного ящика со всяким хламом, в течении одной рабочей смены на скорую руку был собран этот джанк - девайс. На вид довольно затарапезный, но вполне работоспособный. Все детали в нём б/у.
Ток регулируется ступенчато тремя позициями при помощи введения в первичную цепь гасящих конденсаторов. Да, знаю, это - признак дурного тона, но тем не менее, девайс получился предельно простой и быстро.
Единственно, хлопоты доставили сами кондеры. Вначале поставил их с номинальной напругой 350вольт. Однако, при включении и выключении трансформатора, выбросами обратной индукции из первички их стало шить, пришлось заменить на 500 вольтовые. больше траблов небыло.
Шунтег для головки из обычной нихромовой проволочки.
Головка от старого магнитофона, показывает границу в 1А и примерные значения 0,5...1,2А.
Диодный мостик кд202.
Корпус - отпиленый пополам от старого диапроектора, ножки - из пивных пробок Smile
Испытания показали полную работоспособность устройства.

Добавлено: Tue Jan 13, 2009 10:29 pm
DSC00951.jpg (81.51 Кб)

DSC00947.jpg (44.1 Кб)

Ответить с цитатой

Анна
 


Vcoder писал(а):
На ЛАТРе обычно мотается один полный слой.

И поэтому в этом случае железо надо хорошее, под 50см2, чтоб обеспечить адекватную индукцию и не перемагнитить. То железо от движка явно мало, - если только таких сердечников пакет собрать.
Если делать с отводами, например, через 10В (чего обычно бывает достаточно), - лучше вообще намотать на обычном стержневом или броневом железе.

Я в свое время себе сделал такое чудо:

Добавлено: Tue Jan 13, 2009 10:45 pm
IMG_4346.JPG (62.94 Кб)

тема: Акустический выключатель.
Ответить с цитатой

culibin
 


Когдато давно было зделано но радует до сих пор.

Добавлено: Tue Apr 14, 2009 9:22 pm
14.jpg (53.76 Кб)

13.jpg (38.81 Кб)

12.jpg (64.6 Кб)

10.jpg (23.69 Кб)

9.jpg (86.76 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Девайс сомнительной полезности если честно.Хлопать иногда труднее чем просто на кнопку нажать,да и иногда проглючивает от сетевых помех.Делал подобную фихню в коридор-правда схема совсем другая,на к561тм2 в качестве тригера,кр1006ви1 одновибратором и пара транзюков с микрофоном.Только ступил по страшному и не смог сделать питание с помощью гасящих кондеров-пришлось дорабатывать зарядник от сотового на 12в.Да и делал на макетке в итоге схема обросла кучей не нужных деталей,упрощать я забил.

Надо на флае организовать тему-девайсы сомнительной полезности.Етот агрегат плюс люстру чижевского туда я бы с удовольствием поместил))

KaV: Пока такой темы нет, помещаю сюда.

Добавлено: Tue Apr 14, 2009 9:37 pm
Ответить с цитатой

maks
 


Вот, замутил ламповый усилок. Всё как обычно на соплях, но пашет исправно. Фоток пока нет, , зато видос есть http://www.videogaga.lv/video?id=owyrcpkbzzllxrcuih

Добавлено: Sat Jun 27, 2009 1:04 am
Ответить с цитатой

sifun
 


БАТАРЕЙКООАААААА!

Добавлено: Sat Jun 27, 2009 1:19 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
maks, тебя чё, девушка бросила ??? ужас


Добавлено: Sat Jun 27, 2009 3:08 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


А-а-а! Обожаю Junk-style!

Добавлено: Sat Jun 27, 2009 10:25 am
Ответить с цитатой

maks
 


Да нее. Просто хотелось сделать что то на лампах, то что можно применять в повседневной жизни, вот решил попробовать усилок сварганить.

Добавлено: Sat Jun 27, 2009 11:00 am
Ответить с цитатой

ruslan55
 


maks, интересно получилось! я бы тоже хотел бы собрать усилок(когда время будет), а что за схемка у вас?

Добавлено: Sat Jun 27, 2009 12:14 pm
Ответить с цитатой

maks
 


Схемка вот такая

В качестве выходного трансформатора я использовал твз-1-9.

Добавлено: Sat Jun 27, 2009 12:44 pm
Ответить с цитатой

ruslan55
 


maks, ога спасибо)

Добавлено: Sat Jun 27, 2009 3:38 pm
Ответить с цитатой

maks
 


Сделал втрой канал и подрубил всё к одному трансу питания. Играет просто супер, но как подрубил 2 канала, транс и выходники как то сильно начали грется. наверно нужно каждый канал питать от отдельного трансформатора.

Добавлено: Thu Jul 02, 2009 5:17 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Да стандартный однотактник, разве что смещение входной лампы батарейное (я бы сделал автоматическое, батарейное никаких плюсов тут не даст, тем более что на выходе ТВЗ1-9, для проверки пойдёт, для звука категорически противопоказано))))

Добавлено: Thu Jul 02, 2009 5:47 pm
Ответить с цитатой

maks
 


Поскольку я не сильно силён в таких схемах, то осмелюсь спросить, как сделать это автоматическое смещение?)))

Добавлено: Thu Jul 02, 2009 10:56 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Точно также, как это сделано у второй лампы, поставить катодный резистор, зашунтированный конденсатором. падение напряжения на этом резисторе и будет определять смещение.

Добавлено: Fri Jul 03, 2009 12:36 am
Ответить с цитатой

maks
 


Спасибо. Буду эксперементировать.

Добавлено: Fri Jul 03, 2009 12:40 am
Ответить с цитатой

maks
 


И так, поставил в смещение резисторы по 200 Ом и зашунтировал капациторами на 470 мкф. Вроде как стало лучше. У 6п3с анод не греется(до этого чутка краснел) и появилось больше синего свечения в этих 6п3с.

Добавлено: Sun Jul 05, 2009 12:37 am
Ответить с цитатой

CrackHack
 


Вот собственно девайс. Телефон + трубка + звонок.
Телефон собран навесом, без номеронабирателя, сбоку разъем для клавиатуры, кнопка поднятия трубки и зажимы для подключения.
Схемка - http://kazus.ru/shemes/showpage/0/73/1.html
Трубка - переделанная обычная - добавлен усилитель для микрофона и разъемы для наушников и внешнего микрофона.
Звонок с какого-то старого аппарата, включен вместе с капом параллельно к линии.

Добавлено: Sat Jul 18, 2009 12:49 pm
Tempshot0032.jpg (165.6 Кб)
а сюда все подключается
Tempshot0034.jpg (150.99 Кб)
трубка
Tempshot0030.jpg (159.79 Кб)
собственно телефон
Tempshot0026.jpg (164.85 Кб)
в общем виде
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Мои не-ХВ девайсы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.