Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Мои не-ХВ девайсы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

KaV
 


"Конструкция вечерних часов"
Давно нужно было сделать нормальный БП с резервированием для немногочисленного и неольшого сетевого оборудования - роутера и пары свитчей с активным охлаждением. Но лень отступала лишь под натиском сна...
В основе - БП от струйного принтера Epson. Его БП сделан по принципу автогенераторного обратнохода с выходным 34В. На эти 34В подвешена TL494, которая методом step-down делала стабильные 5В для питания цифровой части принтера.
Что сделано: методом замены биполярника, дросселя, диода, конденсатора, токоизмерительных и опорных резисторов в Step-down оный был перекручен на выдачу 13.9В с током до 2А.
К его выходу через диод Шоттки и ограничитель тока зарядки - лампочку подсоединён VRLA-аккумулятор на 12В.

Редкий случай, когда устройство было сфотографировано до установки на место службы Smile

Добавлено: Sat Oct 10, 2009 12:37 am
IMG_0693.jpg (19.58 Кб)

IMG_0692.jpg (70.99 Кб)

Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Замутил Smile


Добавлено: Tue Apr 19, 2011 10:41 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Ты таки сделал сирену! Молодец! отлично
Только, похоже, трубы не в резонансе, посчитай.
Громко?

Добавлено: Tue Apr 19, 2011 10:49 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Спасибо Smile
трубы не считал, собсна про резонанс не знал Smile
В определённый момент, где то 1/3 скорости, оно резонирует с ушами Smile

Добавлено: Tue Apr 19, 2011 10:57 pm
Ответить с цитатой

B.C.Rich
 


Знатная штука, поздравляю.
Сам все раньше хотел себе такую замутить, но чето как то забыл.
Щас вот снова загорелся)

Добавлено: Wed Apr 20, 2011 12:20 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


Запилил для универа девайс на основе тачскрина от мобилы и аврки. Управляет КЗС светодиодом. Реагирует на перемещения пальца. Немного грязновато конечно. Надо менять флюс.

Добавлено: Wed Sep 14, 2011 11:06 pm
DSC00153.JPG (34.47 Кб)

Ответить с цитатой

N1X
 


Красиво, весьма Smile

Добавлено: Wed Sep 14, 2011 11:16 pm
Ответить с цитатой

Goshik
 


Спасибо. Но всеравно есть куда расти, в плане качества Smile

Добавлено: Wed Sep 14, 2011 11:20 pm
Ответить с цитатой

NotebookKiller
 


Есть, к чему стремиться Smile
http://www.cypress.com/?rID=14296

Добавлено: Thu Sep 15, 2011 9:52 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


Сделал стильный девайс такой вот. Любители аниме, смотревшие Steins;Gate меня поймут в полной мере, ну а остальные просто оценят красивые настольные часы) Да и потенциал у девайса есть, можно прошивку ещё доделать, сделать хоть вольтметр, хоть измеритель напряжённости торсионного поля *trollface*
Пока от COM-порта драйвится просто. Можно выводить обороты кулера и температуру всякую при желании.
Полное описание с фотками здесь:
http://nagaev.wordpress.com/2011/10/18/divergen...3%82%BF%E3%83%BC/
видео: (Котофеичу выключить звук обязательно)


Добавлено: Thu Oct 20, 2011 1:07 pm
IMG_3325.JPG
IMG_3325.JPG (99.83 Кб)

IMG_3327.JPG
IMG_3327.JPG (95.22 Кб)

Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Шикарно! отлично

Добавлено: Thu Oct 20, 2011 1:36 pm
Ответить с цитатой

Eklipsio
 


Красиво. Но коробку бы поменьше, и чтобы электролиты снаружи чуть были.

Добавлено: Thu Oct 20, 2011 2:35 pm
Ответить с цитатой

maks
 


Офигенно!! И песенка прикольная.

Добавлено: Thu Oct 20, 2011 3:05 pm
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Впечатлён

Добавлено: Thu Oct 20, 2011 5:44 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Синяя подсветка снизу шикарна!

Добавлено: Thu Oct 20, 2011 7:56 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


+1 к идее подсветки!
Люблю такие вот замечательные игрушки на мк, особенно когда не копипаст отлично

Добавлено: Thu Oct 20, 2011 8:27 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Синяя подсветка таки копипаст Smile Ну еще мне не нравится динамическая индикация. А так классно ! Но еще что бы сделать часы из этого дисплея с RS232, надо бы прилепить кварц 32768 либо к пику, либо к микросхемке RTC.
2Radioman, думал над этим вопросом ?

Добавлено: Fri Oct 21, 2011 3:56 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


Евгений, а какая ещё может быть индикация кроме динамической в данном случае? Про часы не совсем понял, зачем на 32768 кварц? Там стоит кварц на 20МГц для ПИКа.

Добавлено: Fri Oct 21, 2011 7:58 am
Ответить с цитатой

AlexZP
 


Просто охуенно!

Добавлено: Fri Oct 21, 2011 8:22 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Radioman
Просто замечательно!!!
И девайс и звуковое оформление. Очень приятно сделано. Молодец!
Я давно хотел собрать нечто подобное. Но вот так и не собрал. Я рад, что у тебя получается. Smile

Offtopic:
Евгений от восторга, наверное, странное начал даже произносить... Наверное.


Добавлено: Fri Oct 21, 2011 9:59 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Radioman писал(а):
Евгений, а какая ещё может быть индикация кроме динамической в данном случае? Про часы не совсем понял, зачем на 32768 кварц? Там стоит кварц на 20МГц для ПИКа.

1. Индикация бывает еще и статическая, ну на каждый индикатор по 155ин1 , куче резисторов, 74hc595, и все такое Smile Но так только мне видимо нравится Smile
2. Автономные часы, а не просто индикатор с RS232 на кварце 20МГц будут убегать наверное сильно быстро от реального времени. Да и делить 20 МГц до 1 секунды наверное не фонтан.

А так, да, давно руки не доходят у самого подобное собрать ...

Добавлено: Fri Oct 21, 2011 10:32 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Люди умудряются перевести накальные индикаторы (где каждый сегмент - нить накала) на динамическую индикацию, а тут.. Просто кто-то не умеет готовить динамическую индикацию. Smile

Добавлено: Fri Oct 21, 2011 10:45 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Готовить умею, но мне не нравятся мерцания и с програмной стороны скакать по программе не нравится тоже. Хотя вот недавно совсем думал что нафиг оно надо так усложнять схему, проще дописать Smile Да еще учитывая, что пики стоят по 50р новые линейки, можно запиздячить отдельный пик для динамической индикации Smile Забейте короче.
Более важно это как реализовать ход часов на кварце 20Мгц вместо 32768 .

Добавлено: Fri Oct 21, 2011 11:04 am
Ответить с цитатой

TAN
 


Никак не реализовывать. Мозг не ебать. А если очень хоцца - один из 16и - битных таймеров заводим через максимальный предделитель + предустановка на подходящее значение по переполнению. Получаем неск килогерц. Далее делим программно. У меня в частотомере так сделано.
Единственный минус динамической - помигивание при кривой реализации обработки прерываний, если заюзаны одни и те же РОН. Algorythm Builderы всякие этим страдают.

Добавлено: Fri Oct 21, 2011 11:43 am
Ответить с цитатой

Radioman
 


8 штук К155ИД1 это ахтунг какой то) они жрут под 75мА кажется =_= у меня даже тут КРЕНка на 5 В греется, что пришлось радиаторик мелкий прикрутить.
Плюс у каждой К155ИД1 4 разряда на вход, 4 х 8 = 32... 32 регистра что ли доставать надо где то? У моего пика всего 28 лап)
С динамической индикацией проблемы только на видео, из-за частоты кадров) В реальности визуально никаких багов нет.
Часы на 20МГц получаются элементарно, через таймер, считалка удобная для таймера, кстати: http://eng-serve.com/pic/pic_timer.html
на 500Гц таймер можно выставить и дальше программно делить, да, без проблем.

Добавлено: Fri Oct 21, 2011 12:39 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Мои не-ХВ девайсы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.