Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC от B.C.Rich на 6п45с разряды до 10 см
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Для данной лампы результат отличный!

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 10:28 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Позволю себе переиначить вопрос МедВеда: лампа Б\У или из коробки\с полки? Т.е. ее пользовали в блоке строчной развертки лет этак 10-15 или нет?

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 10:36 pm
Ответить с цитатой

Willer7
 


А если запаралелить несколько 6п45с и всю эту херню подать на катушку, мощность выходных разрядов и длина не увеличится?

Добавлено: Tue Mar 30, 2010 4:10 pm
Ответить с цитатой

B.C.Rich
 


Лампа Б/у но точно незнаю сколько ею пользовались. Лампы дал знакомый телемастер как я понял она лежала у него дома и он мне ее отдал, всемсте с еще кое какими вкусностями))) . 2Willer7 параллелить лучше генераторные лампы. длина разрядов увеличится.

Добавлено: Tue Mar 30, 2010 4:16 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


2Willer7: Увеличится, только сделать это не так просто, как кажется.

Добавлено: Tue Mar 30, 2010 6:15 pm
Ответить с цитатой

Willer7
 


2Vasiliy, я к чему то виду это всё, а именно все увеличивают катушки или лампы для достижения больших стримеров и спарков, а что если катушку оставить такую же по размеру оптимальную допустим а увеличить накачку, то есть включить несколько ламп параллельно, то есть если 1 лампа 10см, то 10-1метр!Если конешно всё не сгорит к чертям!Просто таких ламп как 6п45с дохера можно найти, а найди ГУ или подобный хер где возмёш, раритет еп!Вот схема на попинание!Тока номиналы там левые!

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 4:55 pm
VTTC.jpg (39.35 Кб)

Ответить с цитатой

Predator
 


Offtopic:

ивиняйте конечно НО
питать накал таких лампы как 45-ые это идиотство - мона нарыть какойнить ТСА и перемотать
а питание от удвоителя еще глупее это те не генераторная
да видел я на ютубе как 45-ую от мота фигачили и что ....
у некоторых при 550-600 прошывает (к примеру у меня при сетевом удвоителе прошыло .капы были 100мик на 400в)
просто мне кажется что дружненько пробьешь их все 50% и соответственно 50% что проработают он у тя на хороший разряд а потом они сдохнут
----------------------------------------------------------------
да кст это всеж персональная тема и лучше будет если будут забоваться вопросы относительно конструктива автора
для обсуждения есть своя тема !!!!
-----------------
чет я ся модератором почувствовал смех


Добавлено: Wed Mar 31, 2010 5:20 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Offtopic:
2Willer7: А не пойти ли с такими вопросами в .... эээ общую тему по ВТТЦ на 36-45-Х (без обид)? подмигивает
Мой совет- перенеси пост туда, поделюсь опытом подмигивает


Добавлено: Wed Mar 31, 2010 8:12 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Если не сложно, автор, напиши пожалуйста, на какой высоте, относительно дна вторички, находится ОС и первичка?

Добавлено: Wed Jun 16, 2010 11:55 am
Ответить с цитатой

B.C.Rich
 


Около 10 см от основания трубы. не ниже у меня было, иначе искры меньше становились. А если ваще поднимать, то стриммеры трещать начинали.

Добавлено: Wed Jun 16, 2010 3:06 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Спасибо.







Еще один нескромный вопросец, как я понял, у тебя с3 - гриншит?

Добавлено: Thu Jun 17, 2010 10:32 am
Ответить с цитатой

B.C.Rich
 


Да. В начале фото где сопли. там все видно. Потом пробовал менять особой разницы не ощутил.

Добавлено: Thu Jun 17, 2010 10:58 am
Ответить с цитатой

Саня 100500volt.
 


охренеть если он еще и не нагрелся то ето вобще магия какаято Smile я тоже блин такой стример только от 1100в получал
кстати у меня 45я тоже спокойно выдерживала 1 китаймот с шифтером начинает пробивать только грееться она за 5 сек докрасна Smile

Добавлено: Thu Jun 17, 2010 1:59 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC от B.C.Rich на 6п45с разряды до 10 см
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.