Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC на 6П45С от Gaux'а
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: VTTC на 6П45С от Gaux'а
Ответить с цитатой

Gaux
 


моя ЛКТ - вторичка 1100витков на трубе 4см, первичка - 15витков, ОС - 30витков, диаметр 7см
контурный кап - К15-У1, 4кВ 1000пФ

стример 2,5 - 3см
Питание от сетевого удвоителя, 620В











Добавлено: Fri Mar 19, 2010 2:20 pm
Ответить с цитатой

Толяныч
 


В принципе неплохо, но первичка, намотанная на стаканчиках от Роллтонов (картофельное пюре вроде) - жесть :D

Добавлено: Fri Mar 19, 2010 2:36 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Gaux А зачем дроссель на анод лампы повесил?

Добавлено: Fri Mar 19, 2010 3:37 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Автар, а не хочешь ли ты переделать все это в нормальный корпус или хотя-бы к какой-то фанерке прикрутить, чтобы выглядело поприличнее?
Я конечно понимаю, возможно это первая КТ твоя, ты рад и т.д., но хоть стремился бы, чтобы она нормально выглядела, что ли. Лень - не повод!!!

Offtopic:
А давайте для каждой УГТЦ на забояненных компонентах, и выглядящих как кучка насопленных ржавых деталек, только что перееханных танком открывать новую тему? Или, может, сразу по две?


Добавлено: Fri Mar 19, 2010 4:18 pm
Ответить с цитатой

CrackHack
 


Для 6п45с резалт довольно таки хорош! Но первичка и обратка, намотанные на стаканчиках от пюре все-таки лучше заменить на что-нибудь более подходящее Smile И убрать сопли

Добавлено: Fri Mar 19, 2010 9:23 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да нормальная катушка! И пофиг, что на стаканчих и соплях. Работает- и нет вопросов!

Добавлено: Fri Mar 19, 2010 9:26 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Вообще, надо бы как-нибудь заняться, и показать. какие стримеры надо получать с этих ламп. То, что здесь на форуме получают 3см кисточки и при этом заявляют, что это хороший результат - чушь собачья.

Добавлено: Fri Mar 19, 2010 9:28 pm
Ответить с цитатой

Пирог
 


Ну, вон у B.C.Rich 10 см с одной, у меня 11 с двух...Больше вытянуть уже сложно... Я щас экспериментирую в этом направлении, пока безуспешно.

Добавлено: Fri Mar 19, 2010 9:44 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Offtopic:
Сталин, как и то, что "Работает- и нет вопросов!". Ессно, для того, чтобы посмотреть на стример и выкинуть - оно катит, но как проект законченный (делаем вывод с того, что аффтар начал новую тему) - то это самый %плохой% принцип. Гораздо приятнее смотреть на законченный девайс на крассивом шасси или в корпусе, чем на подобное нечто.


Добавлено: Fri Mar 19, 2010 9:47 pm
Ответить с цитатой

B.C.Rich
 


Явно в схеме нужно кое что подправить.. Ты пробовал играть соотношением ОС и Первички? ос вижу не подвижная..
Мне почему то молнии с ламп больше нравятся, чем кисточки на терминале. Сталин, интересно будет на твою теселку на 45-ой посмотреть))

Добавлено: Fri Mar 19, 2010 9:51 pm
Ответить с цитатой

Gaux
 


ос не подвижная, небыло нормального каркаса для первички пришлось делать такое УГ смех
да мне кажется что -то многовато в обмотке ОС намотал витков, вдвое больше чем в контурной.

Добавлено: Fri Mar 19, 2010 10:11 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


B.C.Rich Да там только анодник надо намотать (когда сделаю анодник для факельника - его и заюзаю), первичка и вторичка то готовы уже...

Добавлено: Fri Mar 19, 2010 10:58 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC на 6П45С от Gaux'а
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.