Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Оптроны в драйвере моста
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Kenny
единствееные цифры, какие есть вообще, по ёмкости, есть для SPU02M-12 - изоляционная ёмкость макс. 80пФ.

Добавлено: Thu Mar 15, 2007 4:00 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Пружина писал(а):
Юр , а чо это за импульсники?У тя инфы на русском нет для ознакомления?только на буржуинском... огорчён
на сайте терраелектроники - диси-диси преобразователи.

Добавлено: Thu Mar 15, 2007 4:02 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
я совсем здорово придумал! без трансов и кренок в верхних ключах!
надо поставить солнечные батарейкию или простые миниатюрные батарейки или аккумуляторы с индикатором заряда от Николая! и всего делов! смех ужас смех


Добавлено: Thu Mar 15, 2007 5:42 pm
Ответить с цитатой

кирилл
 


ВотЪ, буду делать ибп с четырьмя отдельными вторичками спецом для драйверов моста.Получается всего семь мелкосхем... мнмн
Кому интересно , могу выложить схему.Пока конструкция (как и мост ) находится в стадии разработки - платы развожу и т.д.
Как соберу, выложу результаты....

Добавлено: Thu Mar 15, 2007 9:01 pm
Ответить с цитатой

кирилл
 


Драйверы похоже придётся делать из рассыпухи огорчён этих УЦЦ хрен найдешь.... да и вообще дела с ис драйверов плохи сечас и в дипе и микронике гнев

Добавлено: Thu Mar 15, 2007 9:06 pm
тема: Оптроны со встроенным драйвером
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Господа, попались мне оптрончики HCPL-J312. По даташиту 2А драйвер, я не поверил, что оно работает.
Провёл некоторые испытания: Нагрузил один такой оптрон фетом IXTQ88N30P, у которого ёмкость затвора 6300пФ.
В затворе резюк 2.2 ома, питание 14 вольт, ниже 12 вольт работать не хочет.
Смотрите сигнал непосредственно на затворе, на косой спад не обращайте внимания, он такой же и на входе оптрона, ген выёживается. После получаса работы оптрон чуть тёплый.
Думаю, затворный резюк можно слегка увеличить.
Недостаток - более 180 кГц с таким затвором сигнал говняться начинает, оптрон греется всерьёз.

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 6:00 pm
2.jpg (45.5 Кб)

Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Кто -нить слышал об оптронах протон -импульс??? Это оптрон, драйвер и конфета или игбтэшка в одном корпусе. Правда частота у них маленькая - 100кгц. выкладываю описание.

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 7:39 pm
5П64П.rar (42.53 Кб)
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Шурик
Их, оптроны эти, с Николаем рассматривали в своё время. Пришли к выводу что они слишком тормозные. Решили использовать связку 10мегабитных оптронов (чтобы точно всем хватило но самые неболуй Smile ) и УЦЦшки.

Я только сейчас доконца осознаю на сколько мы попытались опередить время... Особенно глядя на выкладываемые в последние дни схемы мультиков, которые к тому-же чтойто не пашут... смех

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 8:43 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


2 Юрий: Почему не пашут, у мну HCPL-J314 и HCPL-J351 прекрасно работают, и эти прошли испытания вполне успешно, так, что буду собирать полумост.
2 никола_Тесла:
1: Откуда взята информация о частоте ???
2: 100 кГц не маленькая частота для ИГБТ.
3: Про какой из этой серии ты говоришь ??? Их там два десятка с разными токами.
4: Энергия заряда затвора у всех разная.
5: Как зависит рабочий ток от частоты ??? От температуры ???
6: Ты сам их видел, пробовал ???
7: 6п64п малоинтересные, а вот 6п64GD уже повкуснее, но где инфа ???

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 8:46 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Вся инфа с официального сайта производителя. больше там ничё нет. >:-( Вопрос в том, что достать эти оптроны в москве крайне трудно. В ленинград за ними не поеду :-/ Легче взять А3120 и включить совместно с вэкодеровским драйвом. Говорят, что тот 8 ампер дает. И частотой можно поэксперементировать - не какие -то 100 килогерц (не относится к ИГБТ)

Добавлено: Wed Oct 31, 2007 11:03 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Шурик писал(а):
2 Юрий: Почему не пашут, у мну HCPL-J314 и HCPL-J351 прекрасно работают?Причём тут пашут или нет?!
Не обломайся, мой пост перечитай. Smile

Добавлено: Thu Nov 01, 2007 11:20 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Оптроны в драйвере моста
На страницу Пред.  1, 2, 3     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.