Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Прочие измерительные приборы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


К сожалению , Юрий , электростатический киловольтметр я не спиздил , ибо не думал , что понадобиться , теперь скорблю плакаю
Но он здоровенный был и очень тяжёлый , хуй знает , как бы я его мог вынести , в сумку он не влезет.

Что у меня есть:
Вольтметры и амперметры разные
Ваттметр раритетный(1шт)
Головки измерительные(самое малое 100мкА вроде)
Магазин сопротивлений 0.1...99999.9Ом(1шт)
Люксметр(3шт , разные , заведомо исправный только один , самый примитивный , остальные не проверял)
Мегаомметр 92 года(давно без поверки , рабочий , но на нуле западает стрелка.Диапазон измерительных напряжений 100 , 500 и 1000В , 2 диапазона сопротивлений , возможность питания от 373 элементов и от сети.)НУЖЕН САМОМУ!
Измеритель сопротивления заземлений(мостового типа вроде , должен быть рабочий , питание от 373 элементов или от внешних 12В).

Мож чего и ещё имеется.

Добавлено: Wed Jun 04, 2008 12:42 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Вот, зацените, стал обладателем такого LC метра. Сравнивал результаты измерений с сурьёзным аппаратом, остался очень доволен, действительно точность до 1микрогенри, и до 1пФ. Только при измерении индукти приходится вычитать индуктю щупов 3мкГню.


Последний раз редактировалось: Шурик (Sun Aug 10, 2008 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Sun Aug 10, 2008 1:13 am
VC6243.jpg
VC6243.jpg (100.99 Кб)

Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Шурик
Я на этой картинке, иммитирующей фотографию Smile, не могу прочитать название прибора. Подскажи его пожалуйста! Smile

Добавлено: Sun Aug 10, 2008 3:15 pm
Ответить с цитатой

Киллер
 


Видно там всё Smile VC6243 http://micromir.ucoz.ru/RLC/103.pdf

Добавлено: Sun Aug 10, 2008 3:22 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Offtopic:
типа в америке две кнопки становится ? Smile


Добавлено: Sun Aug 10, 2008 4:32 pm
Ответить с цитатой

Киллер
 


Offtopic:
наверно да Smile

см.


Добавлено: Sun Aug 10, 2008 4:46 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Offtopic:
бля ...ожренеть я тоже сначала нашел с одной и подуиал ошибся ...ох уж эта америка со своей свободой Smile тоже хочу на родину новую Smile


Добавлено: Sun Aug 10, 2008 4:49 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Обновил фотку, только один хер, плохо видно.
Я когда выбирал, тоже удивлялся, что кол-во кнопок разное и не был уверен, что пришлют то, что показывают на картинке. Наверное, зависит от фирмы. Этот какой-то Sinometer. Кстати, не очень удобно, он сам не меряет, нужно каждый раз нажимать кнопку "TEST", но на каком-то форуме говорили, что этот, вроде, лучше.
Вообще, не понятно нахрена она нужна, возможно для калибровки. Вот думаю сделать её фиксирующейся.

Добавлено: Sun Aug 10, 2008 8:15 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
2Шурик
Спасибо! Smile


Добавлено: Sun Aug 10, 2008 9:37 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Когда соберусь усовершенствовать прибор, не знаю, поэтому, пока, соорудил вот такой щуп для всяческих СМДшек, ну оччень удобно работать.
Просто, топором разрубил пинцет, вставил прокладку и затянул двумя винтами. Индуктя получилась 5мкГн, ёмкость 25пФ.
(Дырки под винты сверлить до разрубания.)

Добавлено: Tue Aug 12, 2008 3:46 am
DSC09669.JPG
DSC09669.JPG (91.16 Кб)

Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Хуякс! Реально трушный щупик, да и получился по ходу офигенно аккуратно! А кстати, ёмкость лапок не сильно искажает ёмкость щупа?

Добавлено: Tue Aug 12, 2008 5:07 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Говорю же, сам щуп 25пФ. Но собсно говоря, это не для точных измерений, а для поиска подходящих капов на платах. Просто капы, обычно, не подписаны, а так, нашёл что-то подходящее, выпаял, и потом уже точно помераял, если конечно нужна точность.
Ещё он классно подходит для моего самопального поисковика стабилитронов, просто, не выпаивая, ткнулся и нашёл.

Добавлено: Tue Aug 12, 2008 5:19 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Шурик
Зачётно! Хорошая мысль. Smile
Offtopic:
К стати... А для каких целей ты ещё юзаешь топор? :D


Добавлено: Tue Aug 12, 2008 7:53 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


У моего синометра есть режим относительных измерений. И даже в юзер мануале написано, что им очень удобно компенсировать ёмкость щупов.
Так что статическая (не меняющаяся в процессе измерения) погрешность вполне успешно исключается относительными измерениями.

Добавлено: Tue Aug 12, 2008 12:45 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>сам щуп 25пФ
Так я-то про ёмкость пальцев говорю - зажмёшь его в ладонь - ёмкость вырастет. А на сколько?

Добавлено: Tue Aug 12, 2008 2:13 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Юрий писал(а):
2Шурик
Зачётно! Хорошая мысль. Smile
Offtopic:
К стати... А для каких целей ты ещё юзаешь топор? :D


Offtopic:
Ну вообще-то топорик лежит в сумке с походным снаряжением, для походов в лес и на рыбалку. Но ещё его удобно подкладывать под дверь, что бы не захлопнулась. :-D


TheBypasser писал(а):
>сам щуп 25пФ
Так я-то про ёмкость пальцев говорю - зажмёшь его в ладонь - ёмкость вырастет. А на сколько?

Гы, этого я не учёл. Ща померял, если изъебнуться, то можно нажмакать и до 30пФ, но если держать нормально, как удобно, то ёмкость поднимается всего на 2пФ, т.е. до 27пФ.

2 Вкодер: А у тебя какой Sinometer ??? И как там включается этот режим ???


Добавлено: Tue Aug 12, 2008 10:03 pm
Ответить с цитатой

Ddiimmaannn
 


А вообще на сколько надежно мерить мультиметром? 22МОм 44Шт мерил по отдельности, он мне говорит что 1 Гиг. Если оставить так то приходиться полагаться на него, можно еще поставить по номиналу тогда будет +-5%

Добавлено: Tue Aug 26, 2008 10:01 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


У нормальных мультимеров прописана погрешность в разных диапазонах. А некоторые китайцы, без бумаг, из разряда прибор за 50 копеек при измерении мегаомного резистора у меня врали на до 200-300кОм

Добавлено: Thu Aug 28, 2008 1:34 pm
тема: Гальванометр на 2 наноампера/деление
Ответить с цитатой

sifun
 


ВСЕМ ПРИВЕТ!
Вот чо достал сегодня, зацените:

Правда повозится пришлось с ним изрядно, ему кто-то сжёг рамку >:-( >:-( >:-( >:-( . А у меня как раз лежали остатки аналогичного, только с разбитым корпусом. Пришлось менять всю измерит. систему(магнит с рамкой). За пару часов управился, включая замену лампочки подсветки на светодиод и переюстировку зеркал.
P.S.Если взять выводы руками(развязка от сети есть, даже с аккум питанием пробовал), то он зашкаливает, причём в разных точках рук с разной полярностью, т.е. это точно не гальваника, проверял дохера раз.


Последний раз редактировалось: sifun (Wed Oct 08, 2008 10:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Oct 08, 2008 9:53 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Подобным добром нескольких людей (в т.ч. и меня) обеспечил Юрий (см. прошлую страницу). Мой экземпляр пришлось доводить до ума, ибо его кто-то уронил.
Учитывая то, какая там тонкая рамка и система её подвеса на штатные 500нА, поверить в существование чистой механики на 2нА не могу Smile Фото шкалы пжлст.

И тему используй соответствующую.

KaV: Перенесено из "Курилка".

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 10:06 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


У этого ещё три зеркала, там луч идёт зигзагом, поэтому вся шкала отмечна 50 делений(видно на фото), переключатель имеет 5 положений-напрямую, 5 мВ, 0.1 микроампер, 1 мкА, арретировка(кз рамки). Всё это относится ко всей шкале, проверял на шкале 1 мкА тестером. т.е 100 мкА, 50 делений.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 10:16 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Это всё, конечно, хорошо, но, тем не менее, хотелось бы поближе взглянуть на шкалу, как это было сделано на прошлой странице.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 10:22 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Вот, сделал подробно:



Добавлено: Wed Oct 08, 2008 10:24 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Ток полного отклонения - 100нА. Гораздо более реальная цифра.

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 10:49 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Тем не менее, ток в несколько нан можно заметить.
А теперь главный вопрос:
ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Добавлено: Wed Oct 08, 2008 10:55 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Измерительные приборы » Прочие измерительные приборы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.