Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Миксер. ТеслаN3. DRSSTC. Стриммер около метра.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Толяныч
 


Тоже должен пойти вполне нормально по идее

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 11:55 am
Ответить с цитатой

Afanas
 


да и в чем разница меджу акриловым и полеуритановым, по описанию используют для одного и тогоже

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 12:00 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Третий слой эпоксидки, господа! Технология та-же. На фото артефакт - руками работать не хочется(не смотря на весенее обострение), а шпателем из пластиковой карточки до совершенства не довести. Если кому-то захочется повторить эту технологию - секркт успеха в зашкуривании крупной шкуркой поверхности предыдущего перед нанесением каждого нового слоя.
Можно, конечно, еще слой положить, но мы удовлетворены этим видом.

Поддерживаю вопрос: АЛКИДНЫЙ лак подходит?
У меня бутылочка "лак по дереву ПФ-283" АЛКИДНЫЙ "
Состав: алкидная смола, растворители, сиккатив.

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 12:56 pm
PICT3383.jpg (113.28 Кб)

Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Пиздато! Как же я со своей вторичкой наебался, чтобы ровно её покрыть....

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 1:14 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Спасибо, тов. Stalin! Хочется двигаться к светлому будущему, рад, что тебе понравилось. Не могу сказать, что я наебался особо, так, в охоточку.

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 1:18 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Миксер, нет алкидный не подойдет. Сиккативы - полярные соединения и проводят ток.

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 3:51 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Спасибо, Сергей, что предупредил! Я вообще не понял, как я его купил - пошел за полиуретановым, а купил етот (продавщицы были симпотные, что-ли...)

Добавлено: Sat Mar 27, 2010 7:19 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Afanas писал(а):
да и в чем разница меджу акриловым и полеуритановым, по описанию используют для одного и тогоже
Я не спец в хими, НО, акриловый чувствителен к влаге, а полиуретановый, даже эпоксидку, переплёвывает в разы, имхо, сравним со стеклом.

Добавлено: Sun Mar 28, 2010 4:45 am
Ответить с цитатой

Игнат
 


Offtopic:
Afanas писал(а):
мне прост лень эпоксидку и тп разводить Smile вот чот тема с балончиками понравилась, ну тогда как думаете такое ес брать норм?
http://www.chip-dip.ru/product0/8161.aspx

ЧИПИДИП фтопку вместе с продавцами! Я только что с митинки, чуть не взял сначала эту вот хрень в чипе, там она 920р за 200мл.
после чего спустился на нулевой этаж, и там нашёл URITANE германия 400 мл за 419р. почувствуйте разницу.


Добавлено: Wed Mar 31, 2010 3:58 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Приветствую, кто еще здесь со мной подмигивает !
Подскажите, пожалуйста:

1. Добыл я БУ HP LaserJet 6L и он, о чудо, заработал! Вопрос к практикам (теории туева хуча!) какая последовательность действий приводит к положительному результату при печати на лазере и последующем травлении FeCl3 ?

2. В ближайшее время буду делать первичку - медь труба 6мм, жесткая-зараза(не отожженная, наверно). Нужно ли предусмотреть подвижный контакт, т. е. снизу подключить намертво, а сверху двигать придется? Как настраивать ДР?

3. В полумосте конденсаторы питания планирую использовать из комп.БП. Там от 200мкФ х 200вольт до 470мкф х 200 вольт. Правильно будет их напараллелить до 2000 - 10000 мкф и с пленкой 1 мкф в придачу?

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 4:53 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


>снизу подключить намертво, а сверху двигать придется? Как настраивать ДР?
Именно так. Только лучше наметрво подключать сверху, а двигать с низу, но это и сложнее.

>до 2000 - 10000 мкф и с пленкой 1 мкф в придачу?
Пленки маловато. 10-20мкф минимум.

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 4:57 pm
Ответить с цитатой

Predator
 


а не маловато ли 200в ?
или ты будешь притать от ЛАТРа или транса ?
у меня выпрямитель-фильтр самопальный 3 баченка на 330мкф 400в по выходу

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 5:38 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


2 Predator: Етож полумост - из кондеров средняя точка будет, т. е. 2 х 200вольт. А питать буду от сети - будет 310 вольт.

2 BSVi: Нужен ли нам такой эксперимент: питать от сети без электролита и пускать пачку при напряжении начала синусоиды и радоваться повышению напруги в процессе формирования стриммера? Или такое уже было и смысла не имеет? (я это к тому - закладывать возможность сихры от сети и отключение электролитов или блажь ето)

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 6:07 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Миксер писал(а):
какая последовательность действий приводит к положительному результату при печати на лазере и последующем травлении FeCl3 ?
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=191559#191559

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 6:08 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


С акриловым приятней работать.Есть лаки водостойкие есть влагостойкие, в основном эмульсии белого цвета.При высыхании вода испаряется, и покрытие становится прозрачным.Быстро (за пару часов сохнет)

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 6:26 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


>начала синусоиды и радоваться повышению напруги в процессе формирования стриммера?
Такого с дрками я не помню. Это будет чем-то смахивать на стивовскую QCW, кстате. С обычнми сстц такого творили дофига. Можешь попробовать - авось что хорошее выйдет.

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 6:34 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


2 BSVi: Нужно ли предусмотреть возможность перехода с полумоста на мост в дальнейшем (с учетом возможного успешного использования синхронного с сетью запуска)
или твои исследования: "полумост VS мост" подтвердили эффективность полумоста для ДР?

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 7:21 pm
Ответить с цитатой

Виталий
 


так там только силовая менятся и контур. все что раньше до гдт остается без изменений

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 7:24 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Ага! А контур как меняется?

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 7:28 pm
Ответить с цитатой

Виталий
 


скорость накачкм пропорциональна CU, с - емкость контура, U напряжение идущее с инвертора. при переходе на мост скорость накачки будет той же, если уменьшить емкость в 2 раза. индуктивность соостветственно надо увеличить в 2 раза, чтобы осталась та же резонансная частота.

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 8:10 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Виталий, скорость накачки зависит от ток х напряжение через транзюки и контур, то есть на пределе выбранных транзюков что мост, что полумост - искорки одинаковые, ведь при подъеме напруги надо уменьшать ток до выбранного значения, правильно понимаю?

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 9:06 pm
Ответить с цитатой

Виталий
 


ток как раз ограничивается контурной емкостью. мост и двойной полумост с точки зрения вторичного контура - одно и тоже, при условии соответствующего первичного контура. с конструкторской точки зрения проще сделать мост.

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 11:29 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Виталий! А В чем простота - там ведь двойной комплект: 2 х (ГДТ, 2 х ИГБТ, 2 х ФАСТ)?

Добавлено: Wed Mar 31, 2010 11:33 pm
Ответить с цитатой

Виталий
 


при параллельном соединениии надо позаботиться о выравнивании токов через транзы (семенов). к тому же не надо делитель, и достаточно меньшего количества кондеоров фильтра. первичку надо чуть больше мотать и это единственный минус, хотя можно более точно подобрать количество витков.

Добавлено: Thu Apr 01, 2010 9:21 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Миксер, смотря сколько устройств ты хочешь использовать. Если 4, то нужно делать мост (да, когда я решил делать двойной полумост, я был не прав). Если 2 - то при всем твоем желании, ограничится полумостом.

Я бы рекомендовал начать с полумоста и, потом, проапгрейдить до полного моста.

Добавлено: Thu Apr 01, 2010 10:11 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Миксер. ТеслаN3. DRSSTC. Стриммер около метра.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.