Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Миксер. ТеслаN3. DRSSTC. Стриммер около метра.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Миксер
 


>Миксер, смотря сколько устройств ты хочешь использовать
Устройство - ты имеешь в виду IGBT?

На твой взгляд мост дает прирост "видимого" - пушистость/ВЫСОТА стриммера - в два раза относительно полумоста или менее (для правильно настроенной ДР)?
(по моим субъективным впечатлениям в моей iSSTC скажу "размеры увеличились больше, чем в два раза" Smile )

Добавлено: Thu Apr 01, 2010 11:17 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


>На твой взгляд мост дает прирост "видимого" - пушистость/ВЫСОТА стриммера - в два раза относительно полумоста или менее
Опять-же тут сказать ничего нельзя - слишком много связей. Может быть и более, чем в два раза, может и менее.

Одно могу сказать точно - при вылете полумоста, сгорает в два раза меньше денег ) Потому и рекомендую с него начать.

>в моей iSSTC
В сстц зависимость линейная от напряжения. В дрке такого нет. Хотя, в любом случае, с мостом будет больше )))

Добавлено: Thu Apr 01, 2010 11:41 am
Ответить с цитатой

Saigon
 


Offtopic:
Без обид, но не удержался просто Smile
Ps картинка никуда не заливалась и не собирается!


Добавлено: Thu Apr 01, 2010 11:56 am
tmpdN6ZRM.jpeg (31.76 Кб)
При желании можете кильнуть
Ответить с цитатой

Миксер
 


Saigon! Рад, что тебе понравилось. Сына сам пожелал разместиться на FlyBack, так что можешь порадовать свой круг друзей - мы не против!

Добавлено: Thu Apr 01, 2010 1:54 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


to BSVi: Ага! Это важно. А как твое наблюдение за буржуинами, по статистике они ДР этого размера на полумостах мастерят?

Черкни в двух словах, ты как платы утюжишь? (материалы и способ, pls!)

Добавлено: Thu Apr 01, 2010 1:58 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


>ДР этого размера на полумостах мастерят?
Практически все импользуют мосты.

>Черкни в двух словах, ты как платы утюжишь?
Все есть у меня на сайте.

Добавлено: Thu Apr 01, 2010 2:25 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Точно, блин, скляроз попутал!

Добавлено: Thu Apr 01, 2010 3:18 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Приветствую!
Вопрос к знатокам!

При использовании GDT нужно-ли формировать DEADTIME на логике или достаточно перед затворами цепочки R-D-C ( 5 Ом - 1N5822 - 2n2 ) для полумоста (моста в дальнейшем) на IRG4PC50W?

Делал кто-нибудь фазокомпенсацию с настройкой, как в The Hammertone predikter.pdf - надо это и работает ли?

Добавлено: Fri Apr 02, 2010 2:59 pm
hammertone.jpg (41.13 Кб)
Фазо сдвигатель
The Hammertone predikter.pdf (1.72 Мб)
статейка 2 Мегабайта
The Hammertone predikter.pdf
Ответить с цитатой

BSVi
 


>При использовании GDT нужно-ли формировать DEADTIME на логике или достаточно перед затворами цепочки R-D-C
достаточно цепочки

>Делал кто-нибудь фазокомпенсацию с настройкой
Делал, она очень сложно настраивается. Для первой ДРки не рекомендую.

Добавлено: Fri Apr 02, 2010 3:58 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


2 BSVi: Сергей, меня беспокоит некоторая асимметрия схемы с 74НС14, где с токового транса ОС подается сигнал прямо на вход логики. Получается два спорных момента:
1. Токовый транс не нагружен на низкоомную нагрузку (только стабилитроны на 5 вольт) - кто-то писал, что это приводит к сдвигу фазы.
2. Срабатывание логики происходит в положительной части сигнала - итого смещение точки переключения на +2 вольта.

Как на твой взгляд - существенны эти проблемы и будет ли решением входной компаратор?

Добавлено: Fri Apr 02, 2010 5:34 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


>Токовый транс не нагружен на низкоомную нагрузку (только стабилитроны на 5 вольт)
Стабилитроны для тех напряжений которые приходят с ТТ и есть низкоомная нагрузка.

>Срабатывание логики происходит в положительной части сигнала
Скорость наростания напряжения там такая, что это не существенно.

Добавлено: Fri Apr 02, 2010 6:06 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Следующий маленький шаг.

Эта прелесть занимает приличное жизненное пространство! А еще к ней табуретка полагается...

Господа, вы куда свои Теслы складываете? Smile

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 3:10 am
top2.jpg (169.17 Кб)

sec_top.jpg (130.52 Кб)

sec_top2.jpg (165.39 Кб)

Ответить с цитатой

Толяныч
 


Хороший грибок Smile А вообще такие вещи надо разборными делать, чтоб при хранении меньше места занимали (3 части - "табуретка" с первичкой, вторичка, тор).

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 7:55 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Миксер, красиво )) Я свою пристроил возле стола.
Несморя, что выглядит слегка гипертрофированной, пропорции, имхо, очень правильные!

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 8:20 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Offtopic:
Миксер писал(а):
Господа, вы куда свои Теслы складываете? SmileНикуда, они Живут рядом с нами пацтулом

По теме: Аккуратненько, зачёт! отлично drink


Добавлено: Sat Apr 03, 2010 9:20 am
Ответить с цитатой

Виталий
 


тор не великоват будет?

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 10:06 am
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Теперь осталось только попросить жену сшить чехол на теслу и собрать электронику.
Искренне надеюсь что жечь будет как надо.

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 10:37 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Миксер писал(а):
Следующий маленький шаг.
Господа, вы куда свои Теслы складываете? Smile

Offtopic:
Если ты про вторички - ну дык куда-нибудь на шкаф, шоб не покоробили. труднее сам макет теслы убрать куда-либо))


Добавлено: Sat Apr 03, 2010 11:50 am
Ответить с цитатой

Миксер
 


Спасибо, Толяныч, BSVi, Vasiliy, Виталий, AZM, Stalin, вдохновляете на подвиги!

На счет размеров:

вторичка высота самой намотки 370мм, витков 1560, хотя провод 0,2мм (эпоксидка легла между витками токим слоем изоляции)
диаметр трубы 110мм. Труба заткнута, из затычки растет шпилька М4, на ней гайка и втулка, из втулки стержень. Между гайкой и втулкой:

тор внешний диаметр 370мм, внутри диск - оцинковка (железяка) около 130мм с дыркой 4мм почти в центреSmile.
диаметр гофры 120мм. (Жадность, господа. Смотрю, гофра на 100мм и на 120мм стоят 96руб и 102 рубля...)

На счет разборки спасибо. Надо не забыть вторичку сделать съемной, тор пока снимается откручиванием втулочки с терминалом.

На счет размеров тора - я не знаю, может он на фото такой залупастый (ну в комнате, он конечно тоже внимание привлекает Smile .

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 12:15 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Созрел вопрос!

Выскажитесь, пожалуйста, вот по поводу чего...

Я планирую использовать полумост на IRG4PC50W (в дальнейшем - мост) без параллельных ключей.
Достаточно ли драйверов на "рассыпухе" с КТ816,КТ817 на выходе, (далее - ГДТ) ,
или к ним еще надо прикрутить P-N-FET пуш-пул?

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 2:36 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


>Достаточно ли драйверов на "рассыпухе" с КТ816,КТ817 на выходе, (далее - ГДТ) ,
В принципе, достаточно.

>или к ним еще надо прикрутить P-N-FET пуш-пул?
выходной каскад из фетов можно использовать и без биполярников. Даже лучше будет. Смотри в теме по jourmungandr, как это делать.

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 3:11 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Сергей, ты имеешь ввиду схему, где затворы push-pull_a драйвятся драйверами IR,UCC? Так я от них (IR,UCC) сбежать пытаюсь.
Я делал драйвер на рассыпухе с КТ816,КТ817 на выходе - хорошо качает, вроде. Вопрос: когда его умощнять пора P-N-FET_ами?

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 5:04 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А зачем умощнять, если приемлемо работает?Для красоты, или свободного места на плате много?

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 5:11 pm
Ответить с цитатой

Виталий
 


драйвер от стива на уцц хорошо себя показал. зачем усложнять схему?

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 5:27 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


>Сергей, ты имеешь ввиду схему, где затворы push-pull_a
угу, но самое.

>Так я от них (IR,UCC) сбежать пытаюсь.
Зачем сбегать от драйверов? Ониж для этого и предназначены? О_о Это всеравно, что убегать го пирожка, когда хочется кушать.

>Вопрос: когда его умощнять пора P-N-FET_ами?
Если фронт будет больше 200нс, или миллер будет взрывать транзюки.

Добавлено: Sat Apr 03, 2010 5:31 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Миксер. ТеслаN3. DRSSTC. Стриммер около метра.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.