Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Миксер. ТеслаN3. DRSSTC. Стриммер около метра.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Миксер
 


Ура! Зарегистрировано попадание в потолок!
От пипки до потолка 93,5 см!

Вещдок прилагаю подмигивает (:на паузе видно пятнышко голубого цвета на потолкеSmile

Добавлено: Wed May 26, 2010 10:41 am
film_93cm.avi (550 Кб)
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


невероятно. от меня гига респект

Добавлено: Wed May 26, 2010 11:02 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Отлично,просто шикарно!Питание до 220-ти догнал?

Добавлено: Wed May 26, 2010 12:50 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Миксер, обычно отправляются в кремниевый рай транзисторчкики без телесных повреждений онных если выскакивает какая ни будь иголка по напряжению.
У тебя ведь вроде именно так умерли транзисторы - без телесных повреждений.

Добавлено: Wed May 26, 2010 2:42 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Stkr Сенкс!
Не, че то я очкую... Прикрутил чуть побольше 200 переменки на ЛАТРе и достал до потолка. Еще немного поочкую и прибавлю до нормы.

AZM
Действительно, без повреждений где бы то нибыло, кроме передохранителя. Даже радиаторы как были девственно светленькими, так и блястят. На счет причины - как скажешь. В свою очередь могу предположить, что я их изнутри прожарил теплом, так как из тупости и жадности вальнул импульс накачки чуть не 400 мкс. И после тупого разглядывания жирной искры в течении 5 сек оно все потухло тихо, с легким пых передохранителя.
На счет иголок, я все супрессорами обвешал на 15 и 400 волтей.

Добавлено: Wed May 26, 2010 2:57 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Миксер, обвешал до или после?

Добавлено: Wed May 26, 2010 3:11 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


При сборке силовухи на ПП, до подключения питания на силовуху.

Добавлено: Wed May 26, 2010 3:36 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Значит не оно, напряжение, убило ключики.
Но и вряд ли тепло, когда тепло то чернеет и отстреливается. Даже если только тепло на кристалле, пластик то от тепла выделяет газ а газ пучит.

Добавлено: Wed May 26, 2010 4:54 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Вот 220 питание!
Теслу я со стола согнал на диван. Правда он от нашего авиационного завода - неприподъемно железный(120кг) - жрет, наверно, часть искричества на себя, но все же...
Снял дрожащей рукой кино, при покадровом просмотре в VirtualDub получил массу удовольствия.
Предлагаю к разглядыванию вытащенные из видео (какчество соответственно) самые длинные стриммы.

Добавлено: Wed May 26, 2010 5:44 pm
220v1.jpg (43.69 Кб)

220v2.jpg (40.37 Кб)

220v3.jpg (41.7 Кб)

220v4.jpg (42.51 Кб)

220v5.jpg (42.88 Кб)

Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Поздравляю, великолепно!

Добавлено: Wed May 26, 2010 5:48 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Да, суперски! Молодец!

Добавлено: Wed May 26, 2010 5:51 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


ЗЛОЪ! пиздато, чо исчо сказать)

Добавлено: Wed May 26, 2010 5:52 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Спасибо, друзья! ВсЁ с вашей помощью!

Добавлено: Wed May 26, 2010 6:05 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


Очень сочно, красота.
220 этап уже пройден.
Сколько ватт?
Какие планы?

Добавлено: Wed May 26, 2010 6:42 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Весьма зачётный девайс !!! Поздравляю. С нуля, на первой конструкции получить такие резалты действительно сложно. Сразу видно руки прямые, соображалка варит Smile Просто молодец !

Добавлено: Thu May 27, 2010 6:19 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Работает. Радует.
Самое время тему переименовать, убрать слово "начало", ведь до номинала (220) доведено устройство.

Добавлено: Thu May 27, 2010 6:27 pm
тема: Миксер. ТеслаN3. DRSSTC. Стриммер около метра.
Ответить с цитатой

Миксер
 


Планы туманные:
Может музыку на Теслу №2 вывести - хочу, чтобы громкость/длина минялась заметно от музыки. Даже пестню подобрал Final Countdown Europe.
Или сделать что-нибудь настольное, но с длинным стриммером, как у AZM (доробатывай накачку!)

TIM, спасибо за поддержку моего тесластроительства.

AZM, согласен, тока не знаю, как тема переименовывается...
На счет накачки: попробуй стартануть импульс включения строго в нуле сети, а потом добавляй задержку до включения. Кажется мне - на каком-то участке синуса будет прелюбопытнейший эффект (нужен интераптер с синхро от нуля сетевого синуса и рег задержкой запуска включения - я планирую это пробовать. Обгонишь - тока порадуюсь)

Всем удачи!

ЗЫ: AZM, к тебе вопрос не по теме: Назови, плиз, три важнейших фактора твоего успеха по жизни.

Добавлено: Thu May 27, 2010 9:53 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Offtopic:
Переименовывается тема редактированием первого сообщения.
Отвечу за AZM'а (надеюсь, он простит мне эту фривольность и поправит в случае ошибки): умение думать, причём своей головой, а не чужой; отказ следовать каким бы то ни было навязываемым принципам, если они противоречат внутренним собственным убеждениям субъекта (вспоминается старый тролль Ошо); создание собственных структур вместо попыток интеграции в уже существующие. Как-то так.


Добавлено: Thu May 27, 2010 9:58 pm
Ответить с цитатой

Миксер
 


Спасибо, ZergZone! Сделано.

Эка ты задвинул: ко второй (осознанной) половине жизни подходит рецепт!(люблю Раджнеша, не всегда согласен с ним, но чаще таки да)
Вот интересно - что нас кует в первой половине.

Добавлено: Thu May 27, 2010 10:23 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Суть как раз в том, что некоторые применяют его именно в первой половине.

Добавлено: Thu May 27, 2010 10:25 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Миксер, тебе же 40 годиков уже, а в сказки веришь как ребёнок. не знаю


Добавлено: Fri May 28, 2010 12:56 am
Ответить с цитатой

Миксер
 


Шурик, согласен полностью. И я в этом еще мало преуспел, планирую углубить и расширить. Так жить гораздо веселей! (О моем антинаученным трансцендентальном жизненном опыте отдельно - тут это будет мегаоффтоп Smile

Добавлено: Fri May 28, 2010 7:43 am
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Offtopic:
Миксер, напрямую от сети невозможно так как общий провод логики заземлён, трансформатор питающий на мощность хотя бы 200 ватт и 200-300 вольт купить не удалось, по этому буду собирать импульсник: 3 х 14 вольт гальванически от всего развязанные + 300 быстро регулируемое гальванически от всего развязанное.
В последствии пойдёт в опыт с DR-кой.
Ответ на вопрос:
+ Родители никогда не отсекавшие словами "потому что" мои вопросы вида "почему солнце светит";
+ Характер, при котором, когда "падает планка", то можешь то, над чем размышляя потом удивляешься, как же не убили.
+ Коммуникабельность.


Добавлено: Fri May 28, 2010 10:18 am
Ответить с цитатой

Миксер
 


AZM, спасибо.
Удачи с таким мега источником питания - посложнее теслы будет!

Добавлено: Fri May 28, 2010 5:41 pm
Ответить с цитатой

Раман
 


Зачет !!! (Че за изврат с ногой на видео, делай без конечностей в следующий раз.).

Добавлено: Wed Jun 23, 2010 8:07 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Миксер. ТеслаN3. DRSSTC. Стриммер около метра.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.