Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Составные ВН ВЧ диоды
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


как я понимаю: «диодные сборки с напряжением свыше 200 кВ протестированы после сборки, а отдельные диоды на полное номинальное напряжение протестированы до сборки». Не вижу причин для беспокойства.

Добавлено: Thu Mar 07, 2013 10:20 am
Ответить с цитатой

DRV
 


neon писал(а):
Не вижу причин для беспокойства.
так то так
только цену где узреть
http://hvca.ru/

по каталогу
http://hvca.ru/assets/docs/catalog.zip

можно увидеть как компенсированные сборки так и тупо наборы диодов набитые на печатку

Добавлено: Thu Mar 07, 2013 10:30 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


neon писал(а):
как я понимаю: «диодные сборки с напряжением свыше 200 кВ протестированы после сборки, а отдельные диоды на полное номинальное напряжение протестированы до сборки». Не вижу причин для беспокойства.
Что-то мне кажется, что Ваш перевод несколько не соответствует исходному смыслу фразы... смех

Добавлено: Thu Mar 07, 2013 11:00 am
Ответить с цитатой

Пирог
 


"Boards over 200kv are only forward tested after assembly, all individual diodes are reverse tested at full rated voltage before assembly"
- Т.е. на собранный высоковольтный диод тупо подано прямое высокое, и даже не проверено, пробьёт ли его этим же обратным напряжением, или нет. А обратное тестировалось только на отдельных диодиках. Короче говоря, диоды высоким толком никто не проверял))
Как-то так ведь? Smile

Добавлено: Thu Mar 07, 2013 11:10 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Ну, я лично понял именно так. Г-н Неон, видимо, опять понял по-своему Smile

Добавлено: Thu Mar 07, 2013 11:27 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


верно, т. к. на фразу смотрел только одним глазом, а второй уже пошёл по делам Smile В любом случае фирма серьёзная, т. к. в своё время брали диоды на 15 кВ для электростатического пистолета для порошковой краски. Запаса по напряжению практически не было, как и выходов из строя (приятель занимается изготовлением).

Добавлено: Thu Mar 07, 2013 11:54 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


ПМСМ, как бы есть разница между 15 и 600кВ обратного... И, честно говоря, я лично, буде такая необходимость возникла, не стал бы закладываться на не оттестированный по заявленным параметрам продукт.

Добавлено: Thu Mar 07, 2013 12:07 pm
Ответить с цитатой

Dalamar
 


Годятся ли для создания 50-100 кВ выпрямителя диоды, выдранные из телевизионных ТДКС? И как правильно их соединить (в самом ТДКС вроде никакой обвязки помимо них нет)

Добавлено: Thu Mar 07, 2013 7:59 pm
Ответить с цитатой

DRV
 


Dalamar
годятся , собираешь дцать штук последовательно и все смех

Добавлено: Fri Mar 08, 2013 12:13 pm
Ответить с цитатой

shir
 


Приветствую!!! Нужны составные диоды на напряжение до 10 kV и в связи с чем прикупил 60 шт HER508 хочу собрать последовательно по 15 шт чтоб с запасом, и возник вопрос нужна ли RC обвязка? Работать предстоит в цепи с индуктивной нагрузкой на частотах до 500kHz. Заранее спасибо за помощь.

Добавлено: Tue Mar 19, 2013 7:24 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


[shir] на таких частотах даже подбор по ВАХ мало чем поможет. Выходит обвязывать необходимо.

Добавлено: Tue Mar 19, 2013 9:37 am
Ответить с цитатой

shir
 


Благодарствую!

Добавлено: Tue Mar 19, 2013 9:44 am
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


для таких вещей идеальны ультрабыстрые лавинные диоды, которые практически не нуждаются в обвязке, да и запас по напряжению можно не делать.

Добавлено: Tue Mar 19, 2013 9:58 am
Ответить с цитатой

Mastak13
 


Неон, можешь подсказать пару примеров таких диодов повольтистее? А то я кроме sbyv27-200 ничего не нашёл.

Добавлено: Tue Mar 19, 2013 2:10 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


[Mastak13] это не лавинный диод. Тебе необходим например, вот такой: BYV26E.

Добавлено: Tue Mar 19, 2013 3:55 pm
Ответить с цитатой

Mastak13
 


Спасибо.

Добавлено: Tue Mar 19, 2013 3:59 pm
Ответить с цитатой

neon
ПИЗДАБОЛ


данные диоды достаточно хорошие и проверены временем (перепробовали достаточно много диодов). Мой приятель их использовал в установках по электростатическому нанесению порошковой краски.

Добавлено: Tue Mar 19, 2013 4:18 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Составные ВН ВЧ диоды
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.