Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Автомобильный гена
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Автомобильный гена
Ответить с цитатой

manu_
 


Кто знает, если в автомобильном генераторе до мостов выводы сделать, возможно использовать этот трехфазный ток и какая там напруга?

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 8:33 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


В принципе, можно. Только ЭДС генератора и частота зависят от скорости вращения. Обмотки соединены звездой. Крутил токарным Г-250, ЭДС генератора достигало 30-40В при максимальном возбуждении и частоте вращения около 1500 об/мин...
Только зачем оно?

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 9:13 am
Ответить с цитатой

Николай
 


напруга такая-же (по амплитудному значению).... ток соответвенно в три раза меньше общего (на фазу). использовать хз даже. частота то хренпоймикакая

Только ЭДС генератора и частота зависят от скорости вращения
дык если "таблетку" от обмотки возбуждения не отключать - эдс будет стабильное. (имею ввиду гены "нового образца", которые имеют регулятор тока возбуждения в цепи щеток)

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 9:13 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Ну, если не отключать, то да, все будет так-же. А именно, линейное - 13,8/1,41=9,7В Фазное 13,8/1,41/1,73=5,6В

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 9:20 am
Ответить с цитатой

manu_
 


Спасибо, думал поболее выдает

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 12:58 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


Как мне помница из курса устройства автомобильный генер может выдать гораздо больше чем 12в,тамже таблетка непросто так стоит,она какбэ насколько я помню включает и отключает обмотку возбуждения,если я ничего непутаю то выкурочиваем транзюк,на щётки подоём вольт эдак 15,раскручивает тысяч до 3х,а лучше до 5,ибо передаточное отношение двигатель генер примерно равно 2 (для двигла 2103 оно составляет 2.04) и наслаждается вольт 30 при частоте хз скока,а для большего извращения сматываем штатные обмотки и мотаем свою ВВ обмотку и получаем несколько кв при изменяющийся частоте.

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 1:51 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Не влезет ВВ-обмотка в пазы.

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 2:32 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


А не надо тут мечту ломать Smile А можно при такой трех фазной переделке получить 400 герц на авиционные гироскопы ?

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 3:35 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


можно и без переделки - трансом повысить.... а частота там и так около 200.....1000 гц...
если надо я схему выложу простенького преобразователя на 50....1000 Гц на трех IRxxxx ( уже не знаю каких ) и 6 полевиках.. правда на выходе прямоуголка..

Добавлено: Sun Apr 04, 2010 8:35 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


по поводу гены - берите ГАБ. он а)крутится автомобильным двиглом. б)трехвазный 220/380 в) имеет нормальную частоту г)обычно имеет много киловатт.
где его взять - эт к прапорам ближайших частей. ну или хабаринг

по поводу самодвижущейся коляски имени николы теслы - кагбе не стоИт. вброс конечно знатный, но уж больно последствия обычно неприглядные

Добавлено: Mon Apr 05, 2010 5:49 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Автомобильный гена
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.