Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Электронная SGTC от AZM - искра пока 25см
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Слухай, азм, я видимо прозевал. А как ты собрался делать аудиомод для сгшки?

Добавлено: Tue May 11, 2010 5:07 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


GreenGoblin, естественно никак.
Это просто SGTC ради забавы.
Аудиомодуляция - это уже соовсем другой проект.

Редко где мне приходится повторять одно и то же разными формулировками разным людям так часто, как на этом форуме =)

Добавлено: Tue May 11, 2010 5:10 pm
Ответить с цитатой

Radeon
 


По теме: хотел уточнить, в питальнике защита по току или всёже стабилизация тока(потактовое ограничение)?

Про разрядник мне всё понятно. Хорошо сбалансированный и сравнительно небольшой диск может работать запросто и на таких оборотах. А если диск побольше, болты потяжелее и балансировать от осветительного прибора, то толстый текстолит может действительно спасти. На форуме это по-моему первая нормальная конструкция небольшого гапа с двигателем в несколько ватт.

Добавлено: Tue May 11, 2010 6:32 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


Radeon, сейчас там зашита по току только.
Ранее было ограничение по току, но смысла от него оказалось не много, вреда много (отсутствовала способность быстро заряжать ММС, то есть как бы было велико внутреннее сопротивление источника питания), затем и после опытов я его упразднил, так как преобразователь никогда не работает на реальное длительное КЗ (он же отключен пока искра в разряднике), по этому худшее что с ним случается - заряжать разряженные конденсаторы, если остаток заряда в них имеет противоположную полярность.

Добавлено: Tue May 11, 2010 7:22 pm
Ответить с цитатой

Radeon
 


т.е. в нормальном режиме защита не срабатывает вообще и преобразователь выдаёт столько сколько может?

Добавлено: Tue May 11, 2010 7:26 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


AZM писал(а):

AlexDark, может не стоит читать через сообщение или через строку?
Относительно схемы, я уже сказал - она банальна, приведена на 9 сайтах из 10 про Трансформаторы Теслы


Может я непонятно написал, но я говорил о том, что еще до вас тут было полно народу, которые схемы не выкладывали и их в этом никто не обвинял, а вас начал. Я считаю это как минимум странным. Вот об этом речь.

Добавлено: Tue May 11, 2010 7:26 pm
Ответить с цитатой

AZM
Вездессущий


AlexDark, извиняюсь, недопонимание вышло.
Radeon, да, защита сработает только если более 5 импульсов преобразователя ток будет превышать установленное значение. Такое решение позволяет быстро заряжать конденсатор первичного контура но в тоже время предотвращает деструкцию силовых элементов преобразователя в случае нештатной ситуации.


Желающие увидеть полную схему катушки тесла, могут сделать это в каталоге принципиальных схем - elecrobase.ru, там же доступно описание конструкции и продолжение развития устройства, фотографии и видео.

Добавлено: Tue May 11, 2010 8:12 pm
Ответить с цитатой

gohakubisu
 


мегакрута Тесла!

Добавлено: Fri Jun 25, 2010 1:23 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Электронная SGTC от AZM - искра пока 25см
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.