Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Тесластроительство CVX
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

CVX
 


Я использовал твс по причине Когда выносит фет твс коротит на себя так что уцц остаётся жив ( Как выяснилосб усс достать значительно сложнее чем фет). Я использовал уцц 21 так что я думаю что емкость твса не так критична.

Добавлено: Thu Jul 13, 2006 11:25 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


ТВС - явно спасает УЦЦ. Если по нормальному стоит - между затворным резюком и ФЕТом.
Последовательное соединение с ТВС - Шоттки - уменьшит ёмкость. Это в рекомендациях по их применению прописано!

Добавлено: Fri Jul 14, 2006 12:05 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Што за 21? UCC37321 ?

Добавлено: Fri Jul 14, 2006 12:08 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Юрий писал(а):
ТВС - явно спасает УЦЦ. Если по нормальному стоит - между затворным резюком и ФЕТом.
Последовательное соединение с ТВС - Шоттки - уменьшит ёмкость. Это в рекомендациях по их применению прописано!


Скинь ссылочку pls на app notes. Для меня это очень важно. Smile

Добавлено: Fri Jul 14, 2006 6:53 am
Ответить с цитатой

CVX
 


Пружина писал(а):
Што за 21? UCC37321 ?
ДА

Добавлено: Fri Jul 14, 2006 7:08 am
Ответить с цитатой

CVX
 


Skywarrior писал(а):
Юрий писал(а):
ТВС - явно спасает УЦЦ. Если по нормальному стоит - между затворным резюком и ФЕТом.
Последовательное соединение с ТВС - Шоттки - уменьшит ёмкость. Это в рекомендациях по их применению прописано!


Скинь ссылочку pls на app notes. Для меня это очень важно. Smile

Лови http://www.irf.ru/techdoc.html

Добавлено: Fri Jul 14, 2006 7:08 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Skywarrior писал(а):
Юрий писал(а):
ТВС - явно спасает УЦЦ. Если по нормальному стоит - между затворным резюком и ФЕТом.
Последовательное соединение с ТВС - Шоттки - уменьшит ёмкость. Это в рекомендациях по их применению прописано!


Скинь ссылочку pls на app notes. Для меня это очень важно. Smile
По применению ТВС? А я не помню.. огорчён
Этот документ и на моём компе должен быть гдето... Может в яндексе набрать. Там ХТМЛка была такая гдето. Если будет нужно - я это у себя на компе отрою заново! Smile

По поводу - "ТВС - явно спасает УЦЦ" - это не документ. Это практический результат исследований! Smile

Добавлено: Fri Jul 14, 2006 10:13 am
Ответить с цитатой

Вадим
 


CVX
ты вот пишеш "На каждое плечё моста нужно поставить по кондёру 10u (пленка, керамика)."
А куда именно? Если смотреть по приведённой тобой схеме они стоят паралельно конденсаторам фильтра.
Их нужно ставить в непосредственной близости от силовой части?

Добавлено: Fri Jul 14, 2006 9:36 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


да и конденсаторы фильтра надо как можно ближе ставить. чем ближе - тем лучше будут гасится всплески самоиндукции

Добавлено: Fri Jul 14, 2006 9:39 pm
Ответить с цитатой

Вадим
 


Юрий а насчёт твс если не заботиться об уцц то он я так понимаю ненужен?

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 12:42 am
Ответить с цитатой

Николай
 


не нужен. это чисто для защиты в случае взрыва фета

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 12:46 am
Ответить с цитатой

Вадим
 


Юрий может знаеш несколько марок твс подскажи пожалуйста
это не изза ленивости просто я даже не представляю какие это диоды и по каким параметрам искать

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 2:03 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Вадим
> Юрий а насчёт твс если не заботиться об уцц то он я так понимаю ненужен?
Нужен. Всегда нужен. И Шоттку тудаже нужно.

> Юрий может знаеш несколько марок твс подскажи пожалуйста это не изза ленивости просто я даже не представляю какие это диоды и по каким параметрам искать

Смотри документ приделанный. Новые и старые названия. Записывай и те и те. Это на TVS 1500 Ваттные. Их обычно достаточно. Они распространены. В магазинах называют часто "Защитный диод". Иногда просто в разделе "диоды" понатыканы вместе с остальными. Спрашивай по названиям.
Успешно их применяю. Иногда просто как стабилитроны. На нужный вольтаж можно натыкать последовательно нужное к-во. Хотя длинные проводочки в этих схемах будут не подарком! Smile
Есть ещё 400Вт, 800Вт. и 5000Вт. Более редкие. Хотя я и не очень (кроме последних) и искал.


2Николай
> не нужен. это чисто для защиты в случае взрыва фета
Нужен. Взрыв ФЕТа - дополнительный, случайный эффект.

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 2:32 am
1.5KE82A.rar (209.04 Кб)
Это на TVS 1500 Ваттные.
Ответить с цитатой

Вадим
 


Спасибо Юрий за ответ в столь поздний час я уж думал я один полуночник.

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 2:38 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Вадим
Я рад, если помог.
По ночам спать вредно! :D

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 2:56 am
Ответить с цитатой

Вадим
 


Эт ты точно.

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 2:58 am
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Лови http://www.irf.ru/techdoc.html
Хотелось бы более определённее - до pdf. А то я сильно сомневаюсь в том факте, что возможно как-то блокировать паразитную емкость TVS. смех

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 5:08 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


почему? получается две последовательных емкости, значит результирующая емкость будет меньше рамой мелкой. в данном случае меньше емкости перехода шоттки

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 5:21 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Николай писал(а):
почему? получается две последовательных емкости, значит результирующая емкость будет меньше рамой мелкой. в данном случае меньше емкости перехода шоттки

А сопротивление последовательно включенного диода (н-р шоттки), когда он открыт, разве не в счет? ужас

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 5:39 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


TVS + diod

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 5:53 pm
TVS_and_diod.gif
TVS_and_diod.gif (7.03 Кб)
TVS + diod
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Шоттки поможет . Хотя он не уменьшит емкость TVS , он непозволит ей разряжаться и следовательно емкость TVS не будет влиять .

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 7:44 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Вообще Колян прав. После того как емкость TVS зарядиться через Шоттки суммарная их емкость будет меньше емкости перехода Шоттки .

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 8:03 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


наверное проще в свкаде посмотреть да и померять

Добавлено: Sat Jul 15, 2006 9:13 pm
Ответить с цитатой

Skywarrior
Only one


Спасибо всем! :D
У меня болит зуб (клык смех ) - в понедельник я его удалю. Вот я занудствую... :cry:

Добавлено: Sun Jul 16, 2006 8:09 pm
Ответить с цитатой

CVX
 


Вадим писал(а):
CVX
ты вот пишеш "На каждое плечё моста нужно поставить по кондёру 10u (пленка, керамика)."
А куда именно? Если смотреть по приведённой тобой схеме они стоят паралельно конденсаторам фильтра.
Их нужно ставить в непосредственной близости от силовой части?

Да как mожно ближе!!!

Добавлено: Mon Jul 17, 2006 8:19 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Тесластроительство CVX
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.