Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Звукотехника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TAN
 


>а регулировку громкости осуществляют на типа таких переключателях

Да, так и есть. Это еще в кинотеатральных стойках ламповых было. Тока переключатели надо хорошие.

>Путем измерений THD, SNR etc.

Сколько намерил?

Добавлено: Wed Oct 05, 2016 8:12 pm
Ответить с цитатой

Анатолий
 


я и не претендую на хайфай и прочие хай энды, усилок поет в основном летом на даче(радио встроил в него) да к ноуту подключаю кино посмотреть. колонки от какого то древнего музцентра, собран из говна и веток, денег вложено минимально, но звук меня устраивает. не скажу что слуха совсем нет, но и не музыкальный. до этого был совковый одиссей 001 и амфитоны 50ас 022 -качество на слух такое же. только тот тяжелый как гроб, а этот легкий и удобный, если перевезти надо.

Добавлено: Wed Oct 05, 2016 8:15 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Помогите выбрать наушники-затычки. Бюджет...пусть будет 50 долларов. Слушал Denon AH-C50MA, вообще не впечатлили, то ли баса слишком много, то ли завал СЧ. По звуку очень понравились Vsonic VSD3S, но после них начинают болеть уши, упираются острым углом. Нашел еще какие-то Xiaomi Hybrid Dual Drivers, двухдрайверные. Отзывы очень хорошие, но стоят 20 долларов, что-то не особо верится. Мб еще какие-то варианты есть?

Добавлено: Sun Oct 09, 2016 11:12 pm
Ответить с цитатой

Boom
 


Недавно купил себе наушники JBM 8600 за 3,5 бакса.При их цене сделаны очень добротно и качественно.Провод силиконовый не путающийся.Басы тоже приличные но моя мобилка не раскачивает их как надо.А до этого были AWEI Q3.Эти играли круче, но продержались 7 месяцев. Оплетёный кабель растянулся, провод вылез и переломился возле штекера.А так были очень здроровские наушники.

Добавлено: Mon Oct 10, 2016 12:13 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Мне очень понравились Philips SHE3590BK. Все частоты на месте, бас глубокий, верха звонкие и чёткие. В ухо помещается почти полностью: для меня это плюс, т.к. люблю под музычку или кинцо заснуть.
Провод - ну не знаю, хоть и не в оплётке, но за два года не сломался, хоть я и не аккуратничаю. За эту цену продукт весьма достойный. подмигивает
Покупал после них и более дорогие уши - но при всей своей дороговизне до этих бюджетных ни одни не дотянули. Считаю, в ценовом диапазоне до 30$ - это лучшее, что можно купить.

Добавлено: Mon Oct 10, 2016 1:46 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Послушал и те, и те, примерно на уровне моих текущих панасоников. В магазе еще десяток переслушал, остановился на MEElectronics M6 PRO, пока что нравятся.

Добавлено: Mon Oct 10, 2016 10:10 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Слушаю пуш-пул, тот самый. Только на 6п6с и 6н8с в ФИ. Поскольку 6п6с требует высокоомной нагрузки, то две АС по 6 Ом последовательно для этого каскада - самое оно. Звук замечательный.
ЗЫ. Все сказанное проверено генератором и осциллографом на активной нагрузке. АС, разумеется,вносит коррективы, они рассчитаны на работу с УМЗЧ "операционного" типа с нулевым Rвых. Здесь все немного не так. Smile

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 10:50 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А я думаю поставить в ФИ операционники. Заодно и ОС подкорректировать.

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 10:53 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Электрик, схемой поделишься? И кстати, смысл в чем? На энергопотреблении не съэкономишь... не знаю Все равно мощность жрет выхлоп.

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 10:58 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Мне не нравится ФИ с раздельной нагрузкой. Вот и всё.

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 11:17 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Электрик, а как же самобалансный? А классический? А дифференциальный? ? Перекрестный с SRPP? Все не нравятся? Smile
Да, а что не нравится? Звучание на слух или объективные параметры по генератору и осциллографу?

Добавлено: Sun Oct 16, 2016 11:25 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Да ну, изврат. В ламповый усь ОУ толкать. В чем понт ламп тогда? Если тебе хочется воспроизведение без искажений, надо сразу на ОУ и транзисторах делать, а не на лампах.

Добавлено: Mon Oct 17, 2016 12:21 am
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Я слушаю не звучание, а музыку.
Тоже самое и в кино - я лучше заплачу денег за "Кин-дза-дза", чем бесплатно посмотрю какой-нибудь "интелстеллар". Smile

ОУ - мне они нравятся, у меня их много, просто хочется попробовать. Искажений и так нет, на той громкости, что я слушал ламповик - около 0.5% КНИ было.
Выдрачивать на миллионные доли процента не вижу смысла.

Добавлено: Mon Oct 17, 2016 12:46 am
Ответить с цитатой

SilverRay
 


Золотоухие эволюционируют: http://kxk.ru/dustyattic/v1_683007_17_.php

Добавлено: Thu Nov 24, 2016 10:30 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Ага. Сегодня портативную помойку просматривал из интереса, наткнулся. Колбасника колбасит. смех

Добавлено: Fri Nov 25, 2016 12:11 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А в чём соль? Я только прочёл, что какой-то аудиофил попал в психушку, совсем крыша двинулась...

Добавлено: Fri Nov 25, 2016 12:47 am
Ответить с цитатой

TAN
 


Там в конце про гармонизаторы энергий и тонких вибраций. Которые реально работают. смех

Добавлено: Fri Nov 25, 2016 1:43 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Нетрож тонкую душу аудиофила. Smile

Добавлено: Fri Nov 25, 2016 1:55 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Мы мало знаем о мире. квантовая запутанность и все такое. да и процессы в днк из-за своих размеров, вполне подчиняются квантовым законам. всё может быть, что и работает

Добавлено: Mon Nov 28, 2016 12:34 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Есть кучка дерьмеца
Амфитон 002
Радиотехника У-711 стерео
Амфитон 50У-202С

Все с дефектами - шуршащие переменники, севшие кондеры, менять по сотне деталек в каждом не хочется и соответственно вопрос что с ними делать?

Единственное что пришло в голову - выкинуть все кроме БП и пихнуть внутрь китайские платки УМ.

Добавлено: Fri Mar 03, 2017 12:31 pm
amfi1.jpg (57.56 Кб)

amfi.jpg (49.84 Кб)

Ответить с цитатой

Boom
 


Ну и чё?Ждёшь когда поаплодируют?

Добавлено: Fri Mar 03, 2017 12:33 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


У-7111, если в нем поменять к50 и флажки, звучит неплохо.

Добавлено: Fri Mar 03, 2017 12:39 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Boom писал(а):
Ну и чё?Ждёшь когда поаплодируют?
Я совета спросил, выкинуть жалко, качественно ремонтировать в лом.

А по аплодировать вот Renkus-Heinz P3500

Добавлено: Fri Mar 03, 2017 2:39 pm
p3500.jpg (75.79 Кб)

Ответить с цитатой

Руслан
 


Ivani писал(а):
выкинуть жалко
жалко конечно.я б отремонтировал.

Добавлено: Fri Mar 03, 2017 2:49 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Ну давай мне 7111, на запчасти к своему хранить буду.

Добавлено: Fri Mar 03, 2017 6:26 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Звукотехника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 233, 234, 235  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.