Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Звукотехника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


с виду прикольно.. но напоминает конструктор пионеров китайсев Smile
может статься что играет он вполне гут... а может и нет.. Smile
дисплейчика нет... FLAC читает ?

Добавлено: Sun Jul 02, 2017 1:31 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


FLAC читает как и почти все другие lossless форматы. Самый большой минус - это невозможность проигрывания папками, ну и экран с этим неразрывно связан.
Интересно, что внутри "аудиофильских" плееров - ведь те же самые smd и ЦАП...

Добавлено: Sun Jul 02, 2017 1:47 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Walnut v2s
    Инструкция:
    prev - предыдущая песня(долгое нажатие, смена папки в обратном направлении)
    stop - стоп (долгое нажатие удаление песни, жать нужно 2 раза)
    next - след песня (долгое нажатие, смена папки на следующую)
    плеер тупит при переключении папок, надо сначала зажать кнопку next, потом нажать её 2 раза.

    Mode - изменение режимов воспроизведения (долгое нажатие, уменьшение цифровой громкости)
    повторение песни
    случайная песня
    последовательное воспроизведение песни

    eq - изменение режимов эквалайзера (долгое нажатие, увеличение цифровой громкости)
    "йо шин" - поп
    "ку гэн" - классика
    "яу эн" - рок
    "оу" - электроника
    "чеу ши" - джазз

    Джаз вроде как стоит по умолчанию. Хотя кто то говорит что "оу" - это отключить эквалайзер.

от сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=830398

Добавлено: Sun Jul 02, 2017 2:08 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ну да, предыдущая и следующая, но не выбор! Т.е. если папок много, задолбёшься переключать и на слух определять что оно там выбралось подмигивает Но за 28$ может это и не так плохо

Добавлено: Sun Jul 02, 2017 2:14 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


С английским языком 34 бакса.

Добавлено: Sun Jul 02, 2017 2:33 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


И вроде как в них нет рандомного воспроизведения..

Добавлено: Sun Jul 02, 2017 9:04 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


там голосовой интерфейс заместо дисплея ?

Добавлено: Sun Jul 02, 2017 10:00 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


не, он просто лопочет на китайском/английком комментуя действия после нажатия кнопок. по крайней мере я так понял. Вот думаю заказать на поиграться.

Добавлено: Sun Jul 02, 2017 11:08 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Вот я тебе, Виктор, отвечу на твой вопрос об универсальном усилителе, хоть зареекался уже в эти срачи ввязываться.
Вот купил ты кусок мяса - хорошей говядины, свежей. Она хорошая же? Да просто отличная! Но ты же не станешь ее вот прямо так грызть?
Ты из нее шашлычкок зажаришь, а сначала замаринуешь, в пиве там, или в кефире. И от маринада будет зависеть твой результат.
А я вообще котлет наверчу. А Электрик - поскольку у него есть гриль - сделает стейк, измерит его специальным термометром и скажет, что внутри 146 С и стейк этот хорошей прожарки. Это ценные данные? Безусловно, но сравнивать их с температурой внутри котлет и шашлыка смысла нет.
Вот так же и усилитель: сам по себе он вообще никак не играет. Ему нужны колонки, а колонкам - обстановка. И от этих двух факторов зависит больше, чем от самого усилителя, если он, конечно, не ТДАшка за доллар.

Добавлено: Mon Jul 03, 2017 9:20 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


perezx писал(а):
Вот купил ты кусок мяса - хорошей говядины, свежей. Она хорошая же? Да просто отличная! Но ты же не станешь ее вот прямо так грызть?
Ты из нее шашлычкок зажаришь, а сначала замаринуешь, в пиве там, или в кефире. И от маринада будет зависеть твой результат.
А я вообще котлет наверчу. А Электрик - поскольку у него есть гриль - сделает стейк, измерит его специальным термометром и скажет, что внутри 146 С и стейк этот хорошей прожарки. Это ценные данные? Безусловно, но сравнивать их с температурой внутри котлет и шашлыка смысла нет.

Какие странные методы получения коровы...
При покупке записи наверно цель воспроизвести оригинал в каком-то приближении?

Добавлено: Mon Jul 03, 2017 1:07 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Перец высказал то, что я уже говорил - оценивать звук усилителя (уже смешно, да) в хрущобе, обитой коврами - то ещё занятие~

Добавлено: Mon Jul 03, 2017 4:12 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


тов. Electricman, когда обещанные замеры УМЗЧ на микросхеме будут?

Добавлено: Mon Jul 03, 2017 6:08 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ну, когда сделаю таки усилок на м/с - так и будут. смех

Добавлено: Mon Jul 03, 2017 6:11 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


а когда ты его сделаешь?

Добавлено: Mon Jul 03, 2017 7:35 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Electricman писал(а):
Перец высказал то, что я уже говорил - оценивать звук усилителя (уже смешно, да) в хрущобе, обитой коврами - то ещё занятие~

Ну, связку ЦАП/усилитель/наушники можно оценивать и в хрущобе.

Добавлено: Tue Jul 04, 2017 12:58 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


А люди ещё разные наушники покупают, меняют штатные. Оказывается, это категорически недопустимо, ведь усилок проектировался только под наушники, идущие в комплекте. С новыми искажения зашкалят! Во как.

Добавлено: Tue Jul 04, 2017 2:17 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Если новые уши высокоомные, то может да, непрокачать. А вообще плеер и наушники по мне лучше чем хорошая ас в комнате. Ну хрен я ее послушаю в свое эгоистичное удовольствие.

Добавлено: Wed Jul 05, 2017 1:10 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Да и дешевле. Если потратив 350 долларов на наушники, можно найти с отличными для себя характеристиками,
то колонки такого класса с усилителем будут 3500 стоить.

Добавлено: Wed Jul 05, 2017 10:08 am
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Вот и готов мой гибридник (мой 1-й законченный УНЧ) Smile
Макс. выходная мощность - 20 Вт на нагрузке 4 Ом. Схема одного канала прилагается. Все резисторы 0,5 Вт, МТ, МЛТ, ПТМН. Типы неэлектролитических капов указаны на схеме. Корпус - фанера + лак.

К компу подключил его только сегодня, заметил странность - если для комп. говноколонок нужно было трогать ощутимо эквалайзер програмный (дрова звуковухи), то тут я удивился - лучший звук когда эквалайзер полностью сброшенный. Smile

Работает УНЧ на АС от муз.центра.

Добавлено: Mon Aug 28, 2017 8:22 pm
20170828_140618.jpg (119.99 Кб)

20170828_140431.jpg (98.16 Кб)

.JPG (55.69 Кб)

Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


отрежь вал переменника. а то как-то сильно торчит подмигивает
Теперь замеряй АЧХ и КНИ, ингтересно, что получилось.

Добавлено: Tue Aug 29, 2017 12:01 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Как выполнена индуктивность? Какое у нее омическое сопротивление? Нагрузка гальванически связана с выходом, как тогда АС не выгорают? И объясните - как тут 20 Ватт получается на 4 Омах? Питание однополярное, никакого ШИМа нет, на истоке должно быть полпитания в покое, то есть 7 Вольт. Даже в идеале амплитуда на нагрузке не может быть больше 7 Вольт, а это мощность 7*7/4 (если амплитудная) = 12,25 Ватт. Средняя вообще 6,125 Ватт. В чем секрет?

Добавлено: Tue Aug 29, 2017 11:08 am
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Индуктивность это немножко переделанные ТН-46, R=0,3 Ом. Да, нагрузка подключается непосредственно к дросселю. По осциллу до клиппинга размах доходит до 14 В на 5 Омах. Всё равно мне нужно ватт 10 от силы Smile

Добавлено: Tue Aug 29, 2017 11:17 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Ага, понятно. Видимо, делал зазор в магнитопроводе или еще что? Вот только вопрос про АЧХ... Что-то я сомневаюсь. Можешь снять АЧХ хотя бы на 4-5 частотах по -3 Дб и на пределе клиппинга? И на малом сигнале что там творится, тоже интересно.
Кстати, а есть ссылка на первоисточник схемы с описанием?
UPD. Нашел информацию, буду читать. Smile

Добавлено: Tue Aug 29, 2017 11:24 am
Ответить с цитатой

ArTesla
 


http://www.radiolamps.ru/articles/hybrid/hybrid_5.html
Правда в первоисточнике дроссель чутка более хитрый, но я дроссель как бы и не оставляю нынешний как финальный Smile
А если АЧХ снимать вручную по осциллу, то какие частоты брать? Я бы с помощью ПО это сделал, но просто боюсь испортить звуковуху на компе не знаю

Добавлено: Tue Aug 29, 2017 11:30 am
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


Ну к примеру 50Гц, 1кГц, 10кГц, 15 и 20. Если звуковуха тянет. Ниже 50Гц я не уверен, что будет что-то хорошее, хотя ради интереса можно 30Гц дать. В промежутке от 1 до 10 кГц вряд ли будут сильные колебания, но для примера можно подать 5 кГц. Это все ИМХО. На Вегалабе, кстати, большое обсуждение и много ссылок на сторонние ресурсы. Конечно, надо "фильтровать".Smile

Добавлено: Tue Aug 29, 2017 11:39 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Звукотехника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 209, 210, 211 ... 233, 234, 235  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.