Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Звукотехника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Анна
 


А кому-нибудь нравится искаженный, зашумленный и заваленный звук с помехами? Smile

(Это не троллинг. мне на самом деле интересно )

Добавлено: Fri Jan 18, 2019 10:09 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Иногда слушаю гражданскую оборону. Как раз такой тип звука))
А вообще я топлю за качество. Эти помехи мне как кость в горле.

Добавлено: Fri Jan 18, 2019 10:39 am
Ответить с цитатой

Greef
 


Да если он используется в электронной музыке в виде отдельных семплов и придает композиции дополнительный шарм и необычность

Добавлено: Fri Jan 18, 2019 11:19 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


звук слегка пыльного винила... то что надо, особенно для классики.

Добавлено: Fri Jan 18, 2019 12:18 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


А мне нравятся дешевые колоночки на подоконнике соседа и выкрученная на максимум громкость. Искажения 85%, зато далеко слышно!

Добавлено: Fri Jan 18, 2019 3:08 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Анна писал(а):
А кому-нибудь нравится искаженный, зашумленный и заваленный звук с помехами? Smile
Есть даже специально обученное направление - Lo-Fi Smile

Добавлено: Fri Jan 18, 2019 9:19 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Купил Edifier s760d, не стал заморачиваться. И это ахуительно! Посмотрел классику "У холмов есть глаза" и "Неудержимые", очень хорошее впечатление.
Есть один минус, при отключенном звуке и на минимуме громкости слышно шипение (у них импульсный источник питания, может из-за него?). Думаю, как бы это пофиксить...

Добавлено: Fri Jan 18, 2019 9:46 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Помню, когда отец купил дом-это была капсула времени- старые радиолы, фильмоскопы, прочая атрибутика. Так вот у отца были пластинки-и слушать их на радиоле как-то особенно. Помещение с голыми стенами трехваттным динамиком заполнялось плотным ламповым звуком. Из старых динамиков нравятся 10-ГДШ. Очень чувствительные, хорошо работают с ламповым унч, можно слушать даже напрямую с телефона. Подвес из пенопвх рассыпается к нашему времени. Благо есть ремкомлекты.

Добавлено: Fri Jan 18, 2019 9:55 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Vitek_22 писал(а):
на минимуме громкости слышно шипение
У меня было. Аналоговый аудио-выход ТВ-приставки давал сильное шипение. Победил простейшим Г-образным RC фильтром. Резистор тупо взял 1 кОм, а ёмкость подобрал так, чтобы не сажать высокие, и чтобы шип пропал. Получилось 4,7 нФ.

Добавлено: Sat Jan 19, 2019 1:26 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ну тут они по оптике подключены, это значит после ЦАПа можно попытаться что-то поставить...

Добавлено: Sat Jan 19, 2019 10:02 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Ага, если только это шумит не он сам смех

Добавлено: Sat Jan 19, 2019 10:14 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


По опте передается кодированный Долби чегото-там сигнал, декодер требует проца и лицензии, что сделали китайцы в аппаратном и программном плане ХЗ, как развели можно посмотреть разобрав.

Добавлено: Sat Jan 19, 2019 10:50 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Да, будем посмотреть, пока не сильно напрягает. Оптический канал - эт тема, конечно. Я раньше ни разу его не использовал, но насколько же он облегчает работу, 1 провод и все каналы подключены. По сути, звуковые карты уже не нужны. Кстати, очень интересно, нашёл в сети мнение аудиофилов о том, что оптика на выходе с материнки - гавно, типа там неправильно работает таковый генератор, и рекомендуют покупать звуковухи и толкьо с них уже снимать цифровой сигнал... Кто что скажет?

Добавлено: Sat Jan 19, 2019 8:09 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Хм, интересно, почему мне хватает стандартной звуковухи? смех

Добавлено: Sat Jan 19, 2019 8:43 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Vitek_22 писал(а):
Да, будем посмотреть, пока не сильно напрягает. Оптический канал - эт тема, конечно. Я раньше ни разу его не использовал, но насколько же он облегчает работу, 1 провод и все каналы подключены. По сути, звуковые карты уже не нужны. Кстати, очень интересно, нашёл в сети мнение аудиофилов о том, что оптика на выходе с материнки - гавно, типа там неправильно работает таковый генератор, и рекомендуют покупать звуковухи и толкьо с них уже снимать цифровой сигнал... Кто что скажет?
Чем тактовый генератор звуковухи отличается от тактового генератора на материнке?

Добавлено: Sat Jan 19, 2019 8:54 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


Аудиофилы слышат не только конденсаторы, но и кварцы. Причем это не хохма.

Добавлено: Sat Jan 19, 2019 9:27 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


В большинстве своем хохма, редко микрофонный эффект кварца, брак задающего генератора.
Людей реально способных отличить ИСПРАВНЫЕ задающие генераторы, если такие есть, единицы в мире.
Ламповых адептов Hi-Fi вообще лучше не слушать.

Добавлено: Sat Jan 19, 2019 10:29 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Сильно зависит от качества кварцев, была китайскя звуковуха, так там разницу даже глухая жертва медведя отличит. Тактовый ген плавал как хотел.

Добавлено: Sat Jan 19, 2019 10:39 pm
Ответить с цитатой

Break_Neck
 


в слепом тесте не слышат ) ни кварцев, ни проводов

Добавлено: Sat Jan 19, 2019 10:40 pm
Ответить с цитатой

Greef
 


Spdif оптический на материнках в первых релизах очень различался по качесву дискретизации (не всегда можно было выдать по опте больше 48кГц, и не все умели больше стерео отдавать) видимо с тех пор и идет тот спор... в современных все нормально с оптой...

Добавлено: Thu Jan 24, 2019 10:26 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Народ, а кто-нить замечал такую херь, на одном усилителе слушаешь музыку, и выбирая песенки дослушиваешь их до конца, а на другом послушал 10 секунд и перепрыгиваешь на другую песню и так и не дослушиваешь ни одну до конца. Причём, оба уся весьма высокого качества. Думал это только у меня такое происходит, но нашлись у меня ещё два чела, которые это подтверждают, не сговариваясь.

Добавлено: Fri Feb 15, 2019 4:14 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Регулярно такая фигня. Причем может что-то понравится в машине, решишь послушать дома в хорошем качестве - ан нет, не идет.

Добавлено: Fri Feb 15, 2019 9:14 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


А еще это бывает на одном и том-же усилителе и называется настроение.

Добавлено: Fri Feb 15, 2019 11:01 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Если усилок шумит - это видно приборами, но не всегда слышно явно. На слух вроде и ничего играет, но через полчаса начинает болеть голова

Добавлено: Fri Feb 15, 2019 11:27 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Vitek_22 писал(а):
Если усилок шумит - это видно приборами, но не всегда слышно явно. На слух вроде и ничего играет, но через полчаса начинает болеть голова - это не шум, это нелинейные и интермодуляционные искажения и вч подвозбуд

Добавлено: Fri Feb 15, 2019 12:20 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Звукотехника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 216, 217, 218 ... 233, 234, 235  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.