Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Звукотехника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Анна писал(а):
И никому неинтересно то, откуда вообще берется звук. То, что с другой стороны провода.
Вот это - почему-то нах никому неинтересно. И общаться про это не с кем.((


А никакой другой стороны нет. Есть ты - и простой Свет Бесконечности. А то, что тебе кажется, как будто существует извне - это так называемый "мир", или даже миры. Мир по еврейски - "алам", от "алама" - "сокрытие".

Из-за того, что ты все еще испорчена, неисправлена - поэтому и видишь не бесконечный свет (который воспринимается как наслаждение, когда душа понимает замысел Творца, и как страдание - когда не понимает) - а мир вокруг себя.

Чтобы исправиться, следует поднять просьбу об исправлении - МАН (ивр. «мэй нуквин»).

Если ты достигла осознания зла, поняла, насколько ты не соответствуешь свету, насколько твои свойства противоположны свойствам Творца, то противоположность, которую ты начинаешь осознавать, должна полностью подавлять все остальные неприятные ощущения. Ты озабочена только одним, и твое желание в данном случае называется вознесением молитвы, просьбы к Творцу (МАН ).

Творец отзывается только на просьбу о преодолении несоответствия тебя с Ним. Остальные проблемы не являются таковыми. Они будут в тебе накапливаться, пока ты не поймешь, что все они – лишь составляющие одной единственной - твоего несоответствия Творцу. Ради этого и создан наш мир со всеми его мнимыми заботами.

А вот такую просьбу не грех и усилить техническими средствами. А то мало ли - все молят о исправлении, на всех не напасешься. А вот вкачать пару мегаватт, и воззвать во всю глотку - должно сработать.

Добавлено: Fri Feb 15, 2019 2:39 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Есть (нераспространённое) мнение, что срабатывают как раз микроватты.

Добавлено: Fri Feb 15, 2019 3:51 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Что-то мне статус - "рупор хуеты" вспомнился, видел на каком-то форуме. crazy

Добавлено: Fri Feb 15, 2019 3:54 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


По правде говоря скорее все это связано с шумами на частотах неслышимых уху, но НЧ однозначное имеет влияние на психику. Попадает их избыток и слушать не охото.

Добавлено: Fri Feb 15, 2019 8:08 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Ну осциллом это же будет видно?

Добавлено: Sat Feb 16, 2019 5:30 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Аскету и Витьку - будет Smile

Добавлено: Sat Feb 16, 2019 8:02 am
Ответить с цитатой

ArTesla
 


Шурик писал(а):
на одном усилителе слушаешь музыку, и выбирая песенки дослушиваешь их до конца, а на другом послушал 10 секунд и перепрыгиваешь на другую песню и так и не дослушиваешь ни одну до конца
Может в подсознании считаешь один УЧН эталонным, а при прослушивании другого и малейшем несовпадении звучания хочется переключить.

Добавлено: Sat Feb 16, 2019 9:37 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Конечно видно приборами всё это. Но тут опять адепты сверхушей, которые считают, что ухо человеческое превосходит современную измерительную аппаратуру, вещают подмигивает

Добавлено: Sat Feb 16, 2019 10:37 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


да врятли это ушами слышно, УНЧ оно же костями и тд, совпадает с каким ни будь органом в резонанс и он начинает посылать сигналы устранить источник

Добавлено: Sat Feb 16, 2019 10:48 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


3-12 Гц, где всякие органные резонансы лежат, очень проблематично воспроизвести, даже 20 Гц озвучить может себе позволить далеко не каждая аудиосистема, не говоря уже о каких-то настольных колонках. Скорее ВЧ давит 16-22 кГц

P.S. А на материнках стандарный микрофоный вход моно или стерео, знает кто?

Добавлено: Sat Feb 16, 2019 12:53 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Стерео. Глянь в книжку от материнки, там же распиновка есть.

Добавлено: Sun Feb 17, 2019 4:57 am
Ответить с цитатой

Анна
 


NORMAN... да я наверно слишком сильно не соответствую, не исправиться мне до нужной степени... Даже мегаватты не помогут...

Добавлено: Sun Feb 17, 2019 8:35 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


у человека, в отличие от животных (приматы под вопросом) есть такая штука как воля или эмоционально-волевое поведение, если угодно. Благодаря этому он может с помошью силы мысли (сознания, духа, воли огня... - подставить нужное) управлять подкорковыми структурами и низшими формами поведения. Даже при повреждённой коре, но при условии самоосознания и адекватного восприятия окружающего. Гомосек силой воли может стать гетеро, нарик бросить самую тяжёлую наркоту и даже восстановливать потерянные связи (при лоботомии или коллектомии)... так что всё в твоих руках

Добавлено: Sun Feb 17, 2019 9:19 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


на 99.99% это хрень. Да, есть отдельные индивиды, но их по пальцам одной руки обычно можно перечесть.

Добавлено: Sun Feb 17, 2019 9:28 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Vitek_22 писал(а):
у человека, в отличие от животных...

Offtopic:
А ты силой воли можешь заставить себя стать гомосеком, нужно пологать? смех


Добавлено: Sun Feb 17, 2019 9:29 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


P.S. Кстати, рассечение мозолистого тела - эт ахуенная штука, каждое из полушарий мозга - отдельная личность, с совершенно разными взглядами на жизнь... Из одного человека можно сделать 2. И с каждым из них пообщаться, если повезёт, и правое полушарие будет способно контролировать речь. Эмоциональный окрас музыки понимает как раз правое, а левое суть - какая нота играет/какой инструмент и т.п.
Как-то в одном из трипов фоном был включён Моцарт (но я его не слышал по понятным причинам), но подойдя к зеркалу увидел, что плачу. И только тогда услышал фоновую музыку. в дневнике от того дня появилась запись "Моцарт - сука".

Hellbringer писал(а):
А ты силой воли можешь заставить себя стать гомосеком, нужно пологать?
именно так. Если мне это будет нужно. Человек властвует над своим телом и разумом, в какой степени - зависит лишь от него самого. И не просто заняться сексом, а именно стать настоящим гомосеком и испытать эмоциональное притяжение к тому же полу

Добавлено: Sun Feb 17, 2019 9:31 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Ключевой момент - захотеть...
Хотение и воля - это похоже и есть самая мощная штука...
На себе убедилась в этом.


А теперь вот - хотелка поломалась. Нет хотения, нет ничего...

Добавлено: Sun Feb 17, 2019 11:01 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
Может от многочисленных экспериментов с гормонами?


Добавлено: Sun Feb 17, 2019 11:14 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Возможно. Но во-многом - от одиночества (в разных смыслах).

Добавлено: Mon Feb 18, 2019 12:12 am
Ответить с цитатой

perezx
 


Стесняюсь, но спрошу - а звукотехника-то тут при чем?
Да и не весна вроде еще, уже обратно похолодало

Добавлено: Mon Feb 18, 2019 6:13 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


perezx писал(а):
Стесняюсь, но спрошу - а звукотехника-то тут при чем?
Да и не весна вроде еще, уже обратно похолодало



Как это "при чем"? При Нём. Звук - это то, что передает энергию, как непосредственно резонансами колебаний,
так и резонансами смысловой составляющей. И - у кого похолодало, а у кого-то может и потеплело.

Анна писал(а):
NORMAN... да я наверно слишком сильно не соответствую, не исправиться мне до нужной степени... Даже мегаватты не помогут...

Куда они денутся. Хотя, конечно, лучше не числом, а уменьем. Попробую своими словами объяснить, как это работает.
Врядли без терминологии Каббалы получится, но вдруг. А то у меня тоже были все эти состояния.

Только в другой теме и позже - а то начал вспоминать - там только графиков духовных процессов с десяток.

Пока только для начала. Без парочки терминов никак.

Строение души даже психология не изучает. А тебе нужно поднимать душу - с телом и так все в порядке.
Пока я подготовлю основной материал, выучи 2 основных свойства души и одно Высшего.

Свет – воздействие Творца, ощущаемое как наслаждение, желание насладить.
БинА – это свойства отдачи души, с помощью которых она постигает внешние ощущения.
Малхут = желание только получать, самонаслаждаться, никоим образом не выходить за свои пределы.

Эти два свойства – малхут и бина – противоположны друг другу.
Тебе нужно их соединить, чтобы одно включило в себя другое.

Чтобы произвести слияние двух противоположных свойств, тебе нужно произвести процесс, называемый разбиение желаний (швират келим на иврите) , при котором одновременно бина и малхут претерпевают такое воздействие Высшего света, что обе они полностью теряют свои изначальные предпосылки получать и отдавать и соединяются вместе именно под ударным воздействием света.

Иными словами, если внизу находишься ты, как творение, в котором присутствуют свойства малхут и бины, то в зависимости от своей способности поднять свойства бины над свойствами малхут ты сможешь пробудить
такую систему сокрытий света, которая способна передать тебе свет для исправления. Она называется мир Ацилут.

Ты, как Творение, поднимаешь просьбу (МАН), и в соответствии с этим мир Ацилут передает тебе свет.

Как это технически делается - это уже отдельный разговор.

Добавлено: Mon Feb 18, 2019 2:42 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Сообщил мне производитель, что шипение в колонках есмь результат работы в D-классе и является нормой. Но что-то мне подсказывает, что это не так. Как думаете? Т.к. шипят независимо от входа (цифра или аналог), рождается это шипение точно в усилке

Добавлено: Mon Feb 25, 2019 10:32 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Vitek_22 писал(а):
Сообщил мне производитель, что шипение в колонках есмь результат работы в D-классе и является нормой. Но что-то мне подсказывает, что это не так. - это от того что усилитель гавно, у нормального усилителя за полметра от колонок никакого фона, притом в вполне сибе в аналоговых Smile

Добавлено: Tue Feb 26, 2019 12:15 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


ну вот и я так думаю, что это шипение совсем не нормально. Искажения d класс конечно свои вносит, но когда на входе по нулям и на выходе тишина должна быть

Добавлено: Tue Feb 26, 2019 12:47 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Как уже писал я выше, это "фишка" эдифаера. Звук хороший, но в тишине есть заметный фон.

Добавлено: Tue Feb 26, 2019 12:54 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Звукотехника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 217, 218, 219 ... 233, 234, 235  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.