Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Звукотехника
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


эт я для примера, а так то их мильён, на любой вкус. А ваще, еси мне не изменяет память, там внутри таблетки мелкий полевичёк, затвором на мембрану, так что еси ему в послед ткнуть "батарейку", то будет всё хорошо. Кавычки поставил для добавления опций. Smile

Добавлено: Sun May 05, 2019 5:02 am
Ответить с цитатой

Анатолий
 


а, ну точно, полевичок в боль
шинстве случаев есть.
помню, в детстве к магнитофону такой подключал на линейный вход. - не работал. воткнул последовательно несколько батареек-таблеток, так даже тиканье настенных часов было слышно, очень чувствительный.

Добавлено: Sun May 05, 2019 6:33 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Усилитель можно расположить возле штекера звуковухи, там габариты значения не имеют. На отношение сигнал/шум влиять не будет.

Добавлено: Sun May 05, 2019 9:51 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Спасибо всем за участие. Сделал кучу пробных записей с разными "таблетками", выбрал ту, которая приятнее для слуха и для восприятия речи (от кассетного диктофона "SONY"). Этот примитивный усилок мне нравится, буду делать миниатюрный на SMD.
Пробовал также китай-модуль на микросхеме MAX4466, вот этот:
https://ru.aliexpress.com/item/GY-MAX4466-MAX446....0.3a9933ediGIhjI
Чувствительность охеренная, но можно прикрутить регулятором на плате. Однако, звук не понравился - шепелявит.

З.Ы. Сделал по той же схеме, что и предыдущий. Звук, как для речи, - лучше и не надо. Шумов никаких не слышно за шумом аудио-карты, который становится заметным при максимальном усилении.
Платка шириной 5мм умещается в корпус шариковой ручки. Но, поищу что-нибудь более тонкостенное. Микрофончик, диаметром 4мм (выписал в "Вороне"), даёт звук не хуже диктофонного.


Добавлено: Fri May 10, 2019 1:11 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Айс, теперь можно переходить к сборке двухмикрофонного, с вычитанием шумов. отлично

Добавлено: Fri May 10, 2019 2:07 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Шурик писал(а):
двухмикрофонного, с вычитанием шумов. Ну, этот вопрос не рассматриваю, т.к. микрофон эксплуатируется в тихой комнате. Больше беспокоит шум микрофонного входа звуковой карты. Если преодолею лень, то сваяю доп. усилитель для подключения к линейному входу.

Добавлено: Fri May 10, 2019 11:53 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Я себе такие микрофонные модули приобрел:

https://www.aliexpress.com/item/AIYIMA-1Pc-Mini-....0.27424c4dNNJZJE

Добавлено: Fri May 10, 2019 12:55 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Готово. Тока вот сумливаюсь: то ли взять его в чёрную термоусадку, то ли оставить блистючим...
Ну, и держатель надо найти от авторучки или ещё от чего. И ещё вопрос, как его присобачить. Но нам не впервой - что-нибудь придумаем.



Добавлено: Sat May 11, 2019 11:48 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Может хомут для труб? Самый маленький вроде 10 мм, тем более можно потом прикрутить к пантографу, что бы прям как студийный микрофон.
Я бы не обтягивал термоусадкой, по мне метал красивее смотрится.

Добавлено: Sun May 12, 2019 6:36 pm
images.jpg (4.1 Кб)

images (1).jpg (6.5 Кб)

Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Такой хомут, для петличного микрофона (диаметром 6мм) - сродни транзистору П210 среди SMD-пейзажа. Нет, буду искать более изящное решение.

Добавлено: Sun May 12, 2019 8:16 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Взять какую-нить авторучку ненужную из перьевых или дорогих прочих - там можно либо снять клипсу-держатель (она держится на пружинных усиках) или просто отрезать кусок корпуса с держателем. Ну и крепеж для петличного микрофона я видел в магазине, где всякое звуковое продают

Добавлено: Sun May 12, 2019 8:26 pm
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Пардон, забыл что это петличка, тогда можно булавку взять и прикрепить той же термоусадкой. Одевать снемать легко, да и держится не плохо.

Добавлено: Sun May 12, 2019 9:19 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Мммда, похоже, с миниатюризацией я перестарался - это влияние форума по жучкам Smile
Ну, и таков мой стиль: проектировать на ходу, в процессе изготовления. Думаю поискать старые гарнитуры, может подойдёт "прищепка" от таковых.


Добавлено: Mon May 13, 2019 12:59 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


ИМХО, из булавки выгнуть клипсу и всё, будет и красиво и под цвет корпуса и пружинит достаточно хорошо.

Добавлено: Mon May 13, 2019 2:41 am
Clip.jpg (121.78 Кб)

Ответить с цитатой

perezx
 


ЖЕнская «шпилька» классическая, которая просто согнутый кусочек проволоки. Один усик под термоусадку, в ту же усадку корпус микрофона. Второй усик свободен - лапка для цепляния за что угодно.

Добавлено: Mon May 13, 2019 7:17 am
Ответить с цитатой

GRoza
Кандидат Технических Наук


Если металлический корпус снимается, можно его снять припаять "усик" из булавки или заколки, и потом в термоусадку, так уж точно вечно будет.

Добавлено: Mon May 13, 2019 10:38 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ахренеть, такая цена https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nakami...a_deka_1223515258
Я слышал, что винил ценится, но чтоб плёнка?! Походу это тенденция, любая устаревшая технология объявляется аудиофильской подмигивает

Добавлено: Thu Sep 26, 2019 8:22 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Только Витёк в том мафоне в отличие от твоего медиацентра ничего не шипит и не фонит.... Хотя мильен это перебор... У Медведева, вон говорят тоже хороший аудиоцентр.....

Добавлено: Thu Sep 26, 2019 9:08 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


доктор Клячин, который типа аудифольский аудиофил, говорит, что шипение в колонках нормальное явление подмигивает Хотя я делал на рассыпухе, не шепело. Но кассета это ж фуфло по сути... шипеть и трещать будет от самой плёнки.

Добавлено: Thu Sep 26, 2019 9:18 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Витёк ты кто по специальности ? Откуда такое апломбу рассуждать о всем на свете ? ... Клячин "окучиватель ""аудиофилоффв" если что

Добавлено: Thu Sep 26, 2019 9:51 pm
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Ну он всё же шарит в аудиотехнике. Я не понимаю, с чего ты решил, что этот японский магнитофон реально качественный звук даёт. Ну ладно лампы - они красиво выглядят и тёплых 10% ламповых гармоник выдают, ну ладно винил - он реально ретро... А тут обычный магнитофон вдруг стал hi-end

Добавлено: Thu Sep 26, 2019 10:08 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Блядь.... Ну что мне сказать Smile даже не знаю..." Разбирается" и "окучивать лохов " это совершенно разные плоскости... А звук. А что звук! ? Есть вполне объективные причины того что некоторые! винилы и магнитные записи звучат лучшее чем некоторые современные записи звучат лучшее... Есть видео на ютубчеге с измерением динамического диапазона и прочими пояснениями.... Ну ктож их смотрит ?

Добавлено: Thu Sep 26, 2019 10:48 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Dizel писал(а):
Витёк ты кто по специальности
Бля, епт, ты че дерзкий такой? Ты ваще в курсах, на кого мышку поднял?
Витек - кандидат наук, епта, его весь научный мир знает! Он биолог, радиолог, энергетик, синоптик-метеоолух, звукарь - и просто красава!

Так, если кто не знает, то на студиях до сих пор на ленту пишут частенько. Правда, на широкую Smile

Добавлено: Fri Sep 27, 2019 8:51 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


perezx писал(а):
Бля, епт, ты че дерзкий такой? Ты ваще в курсах, на кого мышку поднял?
Ша! Smile мне здается другое с этой стороны экрана Smile Да и сами мы револьверы имеем Smile (с)
но самое ,сука, печальное что таких как Витек что то многовато стало инриал ... на каждом блядь, углу встречаются....
один пытался доказать что штангенцыркуль не измерительный прибор... второй (совсем как Витек) рассказывал что преобразователь должен стоить копейки, потому что у китайцев есть такойже , но еще дешевле... Smile третий придумал что внутренне сопротивление АКБ с его емкостью никак не связано....
надоели до опизденения... с некоторых выходит сбить эту хуйню простым еврейским вопгосом "Если Вы , молодой чеговек, такой вумный, то почему бес денег ? "
а на некоторых , Спаси Аллах!, даже он не действует... представляешь ?
perezx писал(а):
то на студиях до сих пор на ленту пишут частенько. Правда, на широкую - каналов 8 разом ?

Добавлено: Fri Sep 27, 2019 9:00 am
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Данунафиг, давно уже плёнку никто не использует, наверное, заставь кого на неё писать, так и в магнитофон не зарядят. Протулз царит на студиях теперь, аналоговый монтаж современным требованиям не удовлетворяет ни по возможностям, ни по качеству, технические требования серьёзно изменились, возможностей плёнки уже не хватает. Время ушло.

Добавлено: Fri Sep 27, 2019 9:11 am
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Звукотехника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 219, 220, 221 ... 233, 234, 235  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.