Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Трансформаторное питание верхней части IRок
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

KaV
 


>Это ж не китай.
Ну насмешил... именно китай, чтобы найти на наших радиорынках импортную продукцию не китайского производства нужно сильно постараться.
Схема такого включения довольна хороша. Я её тоже планирую использовать в некоторых случаях, ибо получаем равномерную нагрузку на сеть и минус схемы будет одновременно землёй.

Добавлено: Sun Nov 25, 2007 10:07 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


А я на радиорынках ниразу не бывал. я или в чипе, или в платане. там даже в прайсе производитель указан. А пульсации по трехфазной схеме меньше же чем от моста. можно с ней без капа?

Добавлено: Sun Nov 25, 2007 10:16 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Я лучше промолчу про ЧИП и Платан... ибо производителя они списывают с маркировки. Единственное, откуда присылают настоящие детали - это по запросу напрямую в офис фирмы. Но это почти мечты... Ладно, не будем заморачиваться.
Кап всё равно не помешает. Хотя бы плёночный.

Добавлено: Sun Nov 25, 2007 10:25 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Ну пленочный легко. Я их накупил дочерта. А кстати, кто юзал ирку с мощными фетами. К примеру до какой частоты можно гонять с ней 47N60?

Добавлено: Sun Nov 25, 2007 10:29 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


а параметры выходного трансика у тя какие?

Добавлено: Sun Nov 25, 2007 10:30 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


редкостное гавно. Феррит условно 2000 ( хотя маркировки нет) - три кольца вместе, первичка з6 витков, вторичка ( пять или около -непомню) просаживается сильно с лампочками ( одна ярко жууть, две - нормально, три тускловато)
Зы жотел запитать сетевую нагрузку -намотал вторичку на 68, первичку на 37. Лампочка 150 ватт горит хорошо. но через 5 минут я обнаружил, что феррит горячий сильно. Видно идут в нем приличные потери. Когда я сделал кз -то ток потребления составил 2,86 ампер.
АПстенку этот транс или втопку. надо покупать нормальное что-то, например М 6000 НМ К45х28х8 кольцо и не одно и делать стоящий транс.

Добавлено: Sun Nov 25, 2007 10:39 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


У феррита с такой большой проницаемостью будет очень низкая граничная частота, килогерц 20-25 максимум. К тому же он не силовой, бери лучше НМС

Добавлено: Mon Nov 26, 2007 12:10 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


так, стоп! Балласт какой?

Добавлено: Mon Nov 26, 2007 1:24 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Народ, плз, объясните:
1. Чё будет питаться этим п-мостом ???
2. Если это эксперимент или отладка п-моста, то нахрена там на выходе транс, да ещё и нихрена не посчитанный ???
3. Почему нельзя лампочку прямо в нагрузку фетов ???
4. Если после моста нет капа, то какие рассуждения о питании могут быть ???
5. Чё это вообще будет ??? Питальник для настольной лампочки или сетевой адаптор для плеера ???
6. Это всё достижение или неудача ???

Добавлено: Mon Nov 26, 2007 4:11 am
Ответить с цитатой

Kirillnow
 


Это уже достижение что не ебнули феты...
Коля Теслов, поставь на 310В хоть 200мкФ из какой-нибудь китайщины...

Добавлено: Mon Nov 26, 2007 9:57 am
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


Эта, погодите про 310в, надо про балласт узнать сначала подмигивает

Добавлено: Mon Nov 26, 2007 5:15 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Я что-то упустил, видимо. О каком балласте-то речь?

Добавлено: Mon Nov 26, 2007 6:08 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Плд балластом вы в данном случае понимаете какой-то девайс ( например, лампочку, или любую активную нагрузку в разрыв провода + 310. ) если да, то привожу описание. Сначала подключал 40 ватт лампу ( с целью удостовериться о правильности девайса, в нагрузке 20 ватт. работает. Тогда три лампы 75 ватт ( как на рисункеЮ, но с балластом 2 квт) а потом вообще без балласта, ( как на рисунке точно. )Все работает. А какой- то транс это нагрузка для обкатки.
>4. Если после моста нет капа, то какие рассуждения о питании могут быть ???
А смотря что питать. Если питать электронику ( особенно унч,) или делать эпра то кап реално необходим. Но нахуй он для галогенок и другой нетребовательной нагрузки? Врубил и все. Кстати, в промышленные инверторы для питания таких нагрузок капы не ставят.


Последний раз редактировалось: Коля Теслов (Mon Nov 26, 2007 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Nov 26, 2007 6:56 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


вот! Бля, если в строкарях эта ебень с термиком уже на грани въёба, при том что на полумосте всего около 170в падает изза термика (кто-то писал), то тут на хилых фетах с неебическими проводами оно конечно работать будет при полных 310 подмигивает

Добавлено: Mon Nov 26, 2007 7:07 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Слухай, Теслов, а ты чё опять транс перемотал ??? И как ты так лихо то в 12 вольт, то в 220 ????


Последний раз редактировалось: Шурик (Mon Nov 26, 2007 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Mon Nov 26, 2007 7:10 pm
Ответить с цитатой

Коля Теслов
ПИЗДАБОЛ


Ну нету у меня других фетов!!!! Сгорели! Как перемотал? я писал, что перемотал один раз. До перемотки 12 вольт.

Добавлено: Mon Nov 26, 2007 7:11 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Полумостовые схемы » Трансформаторное питание верхней части IRок
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.