Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Dremel
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Dremel всему голова. Не представляю жизни без этого инструмента.

Добавлено: Tue Apr 27, 2010 8:52 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Это что и где оно обитает и угрызёт ли вязкую пластмассу, которая на больших оборотах инструмента плавится?

Добавлено: Tue Apr 27, 2010 8:55 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Это любой гравер с 2к-30к оборотов. На низкой скорости пластик не плавится, на высокой плавится и засирает фрезу, он она один хер режет=)

Добавлено: Tue Apr 27, 2010 9:25 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


MedVed писал(а):
Это любой гравер с 2к-30к оборотов.
Нет не любой. Я имел ввиду именно Dremel, у него куча достоинств, но самое главное то, что для него кроме свёрел и фрез, выпускается ещё куча насадок, к примеру, у меня есть прибамбахи для вырезки пазов, для вырезки кругов, станок куда Dremel вставляется и становится сверлильным или фрезерным станком, ну и ещё куча удобств, не говоря уже о просто отрезных дисках и т.п.

Добавлено: Tue Apr 27, 2010 10:47 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


И сколько он стоит?

Добавлено: Tue Apr 27, 2010 11:07 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Шурик
Красиво рассказываешь! подмигивает Понравилось! Smile Подари!!! смех

Добавлено: Tue Apr 27, 2010 11:08 pm
Ответить с цитатой

Sanchez
 


к дремелям: гляньте тогда еще проксоны. их в авиамодельной тусове любят(как впрочем на ганзе, и подобных тусовках, связанных с мелкой но нудной работой по доводке напильником)

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 12:05 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 



Регулятор оборотов отдельно порадовал. Но, таки да, некое подобие шпыньделя наличествует - не как на китайских, у которых патрон прямо на двигателе.

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 12:30 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


Sanchez писал(а):
к дремелям: гляньте тогда еще проксоны. их в авиамодельной тусове любят(как впрочем на ганзе, и подобных тусовках, связанных с мелкой но нудной работой по доводке напильником)
Проксон,не то что бы совсем говно,но своих денег не оправдывает ни разу.Юзаю сверлильный станок для плат.Обошолся в 10000т.р. вместе с тисками(((.

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 12:42 am
SANY2831m.jpg (216.58 Кб)
Proxxon
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Меня эти говноляминевые тисочки тоже несколько озадачили...

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 12:52 am
Ответить с цитатой

Stkr
 


GluckMaker писал(а):
Меня эти говноляминевые тисочки тоже несколько озадачили...
Ага,при том,что сам станок стоит 8500,эти говнотиски - полторы приплыли (((.
Себе такую хрень покупать не буду).

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 1:16 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Котофеич писал(а):
И сколько он стоит?
Сколько стоит сама машинка не знаю, отдельно ни разу не видел. У нас она продаётся различными наборами.
Мой наборчик стоил порядка 70 баксов. Туда входит машинка, набор цанг, комплект всяких отрезных дисков, точильных прибабахов, полировочных насадок, и хрень для вырезания кругов и прорезания пазов и канавок.
Станок, который превращает машинку в сверлильный станок, с возможностью закреплять машинку под любым углом, хоть горизонтально, стоил 45 баксов. Высокоскоростные свёрла ещё 10, одну, очень классную фрезу, покупал за 15 баксов. Ну и так по мелочи, фрезы от 2 до 7 баксов.
Да, всё дорогое, но катайцев к этому не подпускают. Правда собирать допускают мексов, но при сборке очень трудно что-либо напортачить.
Да, и модели разные, есть подешевше, есть подороже. Моя из подороже, но не самая крутая.
То, что выложил GluckMaker, на дремель не похоже совсем. Дремель не имеет мотора внутри, она сама мотор, со сменными щётками и подшипниками, ось полая внутри, туда помещается сантиметров 10 хвоста сверла, если нужно.
Юрий писал(а):
2Шурик
Красиво рассказываешь! подмигивает Понравилось! Smile Подари!!! смех

На самом деле, очень люблю дарить подарки, но в данный момент подарить 100баксов, мне не по карману, а на работе такое не спиздишь. Да и вряд ли тебя устроит 110вольтовый вариант. Так что, жди, когда я найду работёнку хоть чуть-чуть получше. подмигивает

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 2:02 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Давно сам мечтаю о дремеле. Шурик, расскажи, на что обращать внимание при покупке, чтобы не купить китайскую подделку.

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 7:41 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Offtopic:
2Шурик
А дремельки-то у вас по-вкуснее да по-дешевшее будут... огорчён Наверное из-за их 110Вольтовости! смех
Набор за $70 я бы и сам купил!

А! Покажи фотографию твоего набора!!! И сообщи буквацыфры его названия! Smile


Добавлено: Wed Apr 28, 2010 7:42 am
Ответить с цитатой

MedVed
 


2Шурик: у меня дремель оригинальный, такой сине-серо-черный. Внутри сделан очень душевно. Но вот цена на всякие насадки не радует совсем. 300р за сраную фрезу, диски абразивные вообще по 500р. А всякие приблуды к нему порой стоят как сам гравер. Единственная полезная из них это бесцангоый патрон.

Как показала практика, и совковые и дремелевские фрезы об текстолит стираются одинаково, посему я покупаю совок из старых запасов. Получается дешево, а качество не хуже. Разве что нет красивой блестящей упаковки=)

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 8:44 am
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Кстати, о дремелях. У моего недавно была убита теслой микруха регулятора оборотов. Даташиты и гугл такой вообще не знают (до дома дойду - напишу обозначение). Есть идеи чем её заменить?

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 9:00 am
Ответить с цитатой

MedVed
 


Тк движок там коллекторный можно заменить регулятором оборотов для дрели=)

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 9:01 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Мне тоже на счет дремеля интересно. А то на еБэе не понятно - китайщина или оригинал. И можно ли в США найти 220в вариант?

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 9:41 am
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Да и 110В - нормально будет. В трансик понижающий воткнуть. Или в ЛАТРик.... Smile

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 9:54 am
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


Шурик писал(а):
То, что выложил GluckMaker, на дремель не похоже совсем.
Зато подозрительно похоже на Proxxon, если быть точным - на MICROMOT 50/E. А дремель за 70 баксов, пожалуй, и сам хочу, но когда искал - на ибее не попалось...

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 9:56 am
Ответить с цитатой

MedVed
 


оО Пошукайте по кастораме, я брал за 2300 с кучей ненужных насадок.

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 10:12 am
Ответить с цитатой

Torvald
 


Во-во, у нас тоже в Кастораме продается. И двд плейер висит рядом, показывает поучительные фильмы про работу девайса и приблуды к нему. но цены бешеные... Я себе присмотрел полноценный сверлильный станок(сверла 0,8-13мм) 400 Вт за 3800. Он меня как-то более привлекает Smile

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 2:50 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Да за сотню "вечнозелёных" взял бы такую штуку. Осталось только его у нас найти.

Добавлено: Wed Apr 28, 2010 7:08 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Отделил тему.
Раз уж у народа появился интерес, то немного порассказываю. Дайте только немного времени на пофоткать и притащить с работы вторую модель.

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 1:48 am
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Offtopic:
2Котофеич: За приемлемые деньги скорее это в Москве найдётся /намёк/ подмигивает


Добавлено: Fri Apr 30, 2010 1:52 am
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » Dremel
На страницу 1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.