Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Накопительная установка 230 мкФ* 5,2 кВ
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

nERV
 


Если не секрет, почем капик вышел? люто мечтаю о хотя бы 5кдж, а есть пока только 2.5 под разную напругу огорчён

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 9:05 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Котофеич!
Офигенно! отлично drink восторг

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 9:12 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


nERV писал(а):
Если не секрет, почем капик вышел? люто мечтаю о хотя бы 5кдж, а есть пока только 2.5 под разную напругу огорчён

Капики хабарные все до единого.

2,5 кДж- уже весьма немало. Попробуй так сначала, освойся с процессом, как у нас говорят. 5 кДж уже очень опасно.

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 9:23 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Попробуй плазмоид пыхнуть

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 9:25 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Как конкретно?

Честно говоря, то, что из этой трубки вылетает, чистосердечно считаю плазмоидом. Хотя нет, это струя.

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 9:33 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Замечательная батарея. Но хотелось бы посмотреть наконец на индуктоган и рельсу =)

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 9:38 pm
Ответить с цитатой

Игнат
 


Котофеич, ПЯТЬ С ПЛЮСИЩЕМ !!! отлично


Последний раз редактировалось: Игнат (Fri Apr 30, 2010 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Apr 30, 2010 9:55 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Погоди плюсы раздавать. Пока только один разряд сделал. Основная проверка на вшивость назначена на завтра. "Вскрытие покажет".

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 9:56 pm
Ответить с цитатой

Игнат
 


Да меня дюже порадовало, как ты шины заюзал. Надобно на своей вместо шин 30х3, пару пластин через лист текстолита поставить, абы индуктивность на нет свести.


Последний раз редактировалось: Игнат (Fri Apr 30, 2010 10:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Apr 30, 2010 10:08 pm
Ответить с цитатой

Мих
 


жду с нетерпением и предвкушаю почитать и посмотреть фото того что будет, за неимением времени и таких капов это единственное что остается. (При желании мог бы, но сейчас приоритеты другие, а интересно Smile )

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 10:08 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


с каплей воды на электродах. AL делал, куда-то его тема пропала.

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 10:14 pm
Ответить с цитатой

25dcent
 


Привет .

Да впечетляет....!

Батарею при заряде закрывать бы экраном ,на случай разрыва банки кондера .

Интересно сколько времени уходит на заряд?

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 10:19 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Электроды какой формы нужны? Вода в трубке присутствовала, наряду с фольгой.


На заряд секунд 20- 30. Со стороны стены батарея прикрыта фанерой и подушками. Чтоб обои новые не похерить. Я у противоположной стены сижу и в защитных очках.

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 10:20 pm
Ответить с цитатой

Stkr
 


Котофеич,блин,реальная жесть!!!Круто!!! отлично отлично отлично

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 10:32 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


АХТУНГ - клёва прикольно зачётно холосо . сильная штучка вышла ))))))))))))))))))

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 10:37 pm
Ответить с цитатой

25dcent
 


Котофеич писал(а):
Электроды какой формы нужны? Вода в трубке присутствовала, наряду с фольгой.


На заряд секунд 20- 30. Со стороны стены батарея прикрыта фанерой и подушками. Чтоб обои новые не похерить. Я у противоположной стены сижу и в защитных очках.


Я почему переживаю,----при очередном разряде батареи на одном из кондеров (или одной из линеек ) уменьшается сопротивление изоляции диалектрика тогда при заряде примерно до 3кВ -остальные 6 разрядятся на поврежденную

У меня разорвало электролитический кондер типа К-50 20мкФх300В --так корпус отнего улетел в потолок и стал плоским бумага с кондера превратилась в труху
плюс полная комната дыма


Последний раз редактировалось: 25dcent (Fri Apr 30, 2010 10:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Apr 30, 2010 10:40 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Для выравнивания напруги параллельно каждому капу резисторы на 6 МОм висят. Разрыв банки возможен при пробое одной из них. Тогда остальные на неё сработают. Это реально стрёмно.

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 10:42 pm
Ответить с цитатой

25dcent
 


Как поведет себя плазма при таком разряднике -- при нагреве она будет стремиться в верх но разряд кондера тоже будет падать ----примерно наверное через каждые 20-30секунд будет появляться дуга и улетать в верх. Pегулируя нижнее растояние этого разрядника можно менять время между вспышками ,а меняя форму концов можно менять вид дуги. Заряд батареи вовремя работы разрядника можно не отключать.


Последний раз редактировалось: 25dcent (Fri Apr 30, 2010 11:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Добавлено: Fri Apr 30, 2010 11:02 pm
.GIF
.GIF (6.81 Кб)

4889_1272658263_gif_163.JPG (28.61 Кб)

Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Не, "Лестница" не получится. Разряд миллисекунды длится. Не успеет она вверх взлететь. Да и не надо здесь это.

И зарядное устройство при нажатии на кнопку поджига разрядника отключается автоматически. Ибо нефиг.

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 11:29 pm
Ответить с цитатой

25dcent
 


Котофеич писал(а):
Не, "Лестница" не получится. Разряд миллисекунды длится. Не успеет она вверх взлететь. Да и не надо здесь это.

И зарядное устройство при нажатии на кнопку поджига разрядника отключается автоматически. Ибо нефиг.


Насчет дуги не совсем согласен . Одна должна получится -лесенки скорей всего не будет.

просто уменя случай из практики -правда уменя три емкости по по 200мкФ 5кВ в параллель и источник заряда 5кВ 15кВт


Последний раз редактировалось: 25dcent (Sat May 01, 2010 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Fri Apr 30, 2010 11:47 pm
Ответить с цитатой

daemon26
 


Пицдецки мощно...оглохнуть риальне можно...

Добавлено: Fri Apr 30, 2010 11:57 pm
Ответить с цитатой

AL
 


Котофеич, классная установка! Если хочешь с плазмоидами поиграться, посмотри здесь.
У меня батарея почти такая же была (5кВ, 300мкФ), если придумаешь, как этим плазменным соплям еще жизнь продлить, будет здорово - зрелище это весьма красочное, хоть и бесполезное .

P.S. Господа, я с тех пор проучился 2 года на Физтехе, и кардинально исправился . Плазмоиды - реальный бред, аж стыдно какую хрень я там писал .

Добавлено: Sat May 01, 2010 12:09 am
Ответить с цитатой

25dcent
 


daemon26 писал(а):
Пицдецки мощно...оглохнуть риальне можно...

Та не приятного мало , если не ждеш можно и испугаться и слух где-то через пару секунд возвращается

Добавлено: Sat May 01, 2010 12:11 am
Ответить с цитатой

25dcent
 


AL писал(а):
Котофеич, классная установка! Если хочешь с плазмоидами поиграться, посмотри здесь.
У меня батарея почти такая же была (5кВ, 300мкФ), если придумаешь, как этим плазменным соплям еще жизнь продлить, будет здорово - зрелище это весьма красочное, хоть и бесполезное .



1 Продлить не проблема ---через обратный диод(сборка из КД203 )подключить источник постояноготока эти диоды с U обр -1000В и прамым током 10А ,а в импульсе 100А можно в дугу подбросить" огонька"
2 и смысл есть я использую выше описаный способ при поиске повреждений высоковольтных кабельных линй ,типа "заплывающий пробой " правда плазмоид горит под землей вкабеле



OPS / -Опять поторопился мультипостинг -----ВСЕ пошол спать пока!

Добавлено: Sat May 01, 2010 12:26 am
Ответить с цитатой

AL
 


25dcent, плазмоид там отдельно от установки существует, считай, висит в воздухе без внешних источников энергии. Продлить - значит запасти в нем побольше джоулей (или сделать так, чтобы он их тратил медленнее). Неизвестно, кстати, продлит ли "подбрасывание огонька в дугу" его жалкое существование. Если там и правда "гидратированная плазма" замешана, то скорее всего нет.

Добавлено: Sat May 01, 2010 12:44 am
Список разделов Flyback.org.ru » Импульсные DC девайсы » Накопительная установка 230 мкФ* 5,2 кВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.