Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » выбор светодиодов
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


VAL писал(а):
говно маркируется как "made in China"
Какой кошмар, мы живём по уши в говне.

Добавлено: Wed Jun 22, 2011 11:02 pm
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Да моя тыща штук поди тоже катайская, просто наличие даташита нормального и магазина хорошего дают результат, а так тупо искали самые дешевые ... Пришли по 500 в нормальных заводских упаковках, и еще 20 запасных в пакетике. И главное при парелеливании ничего нигде не светилось ярче или тусклее ...

Добавлено: Thu Jun 23, 2011 3:59 am
Ответить с цитатой

Daniil
Инженер


Я надеюсь ты через резисторы их параллелил?

Добавлено: Thu Jun 23, 2011 8:34 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Иногда бывает еще веселее: "Made in ..." (вместо многоточия - пустота). Называется, "впишите по усмотрению".

А диоды глючные - да, попадались иногда. Чаще почему-то синие и зеленые, из дешевых. Красные и двухцветные- крайне редко. Скорее всего, отрыв контакта от кристалла из-за нарушения терморежима при заливке в пластик, или несовместимые коэфф-ты расширения. Иногда с микросхемами бывает подобное, -это еще веселее. Как-то к нам пришли платы с поднебесной сборки (с китая) - так сплошь через один операционники дохлые. Тоже отрывы ног, с прогревом феном многие начинали работать. Причем TI-ные операционники ведь, заразы. Вроде контора не самая последняя. Возможно, просто, левые были.

Добавлено: Fri Jun 24, 2011 1:13 am
Ответить с цитатой

SpiderXT
 


Пришла вчера первая партия китайсветиков. Ну что сказать, китайговно оно и есть китайговно. Они хоть и яркие (правда я видел много ярче) но цвет какой то не чистый, такое ощущение что тупо белый цвет подкрасили. И нихуя они не зеленым светят а салатовым. Хотя чего я ожидал за 3,3бакса за сотню светиков + сотня резиков к ним.
Были рашковые светодиоды по 5р шт. 3.5мм. Жаль сука 2 штуки купил. Давно уже было. Весь импорт до доллара за штуку точно сосет по яркости. Ставил их по штуке вместо габаритов в вары омсквича. Хватало более чем. Выглядело охуепиздительно. А ща сука хуй! Один китай кругом и говно. Рашковых нигде нету. Дорогие импортные светят красиво, но один хер той яркости нет. Дешовый китай мало того светит недостаточно ярко, дак и цвет говно какое то. Обидно. Где рашкосветики огорчён

Добавлено: Fri Jun 24, 2011 5:34 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Плюсюсь, зелёные - говнище редкостное. Такое впечатление, что у них в Катае дальтонизм развивается. подмигивает
Нет, они, конечно зелёные, но этот оттенок как-то напрягает всяческое воображение. crazy приплыли

Добавлено: Fri Jun 24, 2011 5:49 am
Ответить с цитатой

qic
 


В фонарике на 3 СИДа - после того как я на нем посидел (плоский-брелов, не то что вы подумали, кстати есть солнечная батарея) начал быстро (3-5Гц) мигать 1 сид. Через некоторое время само прошло. Мне интересна природа этого процесса - может кто описать?

Добавлено: Fri Jun 24, 2011 7:43 am
Ответить с цитатой

Пётр
 


Поддерживаю усех , говно усё.
Я если беру надо 2 беру 20 , а
иначе удачи не видать .

Добавлено: Fri Jun 24, 2011 6:26 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » выбор светодиодов
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.