Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Электрошоковые защитные устройства.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

VLS
 


Ясно, раз идея не гуд, ни буду и заморачиваться. огорчён

Добавлено: Sun Jun 27, 2010 4:35 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Вообщем незнаю, куда выложить сей девайс, толи в музей народного творчества, толи сюда, но положу все-таки сюда.

Этот шокер был собран мною примерно за 5 минут из электрозажигалки для газовых печек и маленького умножителя из телевизора "Юность".
Сама трубка, которая раньше выполняла роль разрядника была мною снята года 2 назад, так как я эту зажигалку хотел заюзать для поджига бензина в моем огнемете, но проект этого самого огнемета провалился, тем более что искры от этой зажигалки было недостаточно что-бы поджечь бензин, так она у меня и проволялась с того времени. И сегодня я ее нашел, и от нечего делать попробывал присоединить к ней умножитель, результат меня обрадовал. Искра между электродами достагает 1.3 сантимера в длинну. Я перепробывал много разных умножитилей, но остановился имено на этом из-за его компактности и скорости зарядки конденсаторов. По неакуратности долбанул сам себя, вообщем он конечно не тянет на супершокер, которым можно вырубить человека, но скажу вам, что бьет он довольно сильно, как если пальцы в розетку сунуть.



Прошу прощение за качество видео, снимал при плохом освещении. Фотик никак не хотел нормально фокусироваться.


Последний раз редактировалось: Seriy{tan} (Wed Jul 21, 2010 2:01 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Tue Jul 20, 2010 11:59 pm
DSC03989.JPG (58.94 Кб)
Фото рядом со спичечным коробком.
DSC03988.JPG (55.02 Кб)
Разрядник.
DSC03987.JPG (57.15 Кб)
Вид сбоку.
DSC03985.JPG (56.17 Кб)
Общий вид.
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Умножитель, я так понимаю, подключён к вторичке второго (ВВ) транса? Сколько примерно разрядов даёт в секунду?
У меня где-то валяется такая же зажигалка, хотел сделать газовый огнемёт (разуплотнять надоедливых мух в квартире, до этого юзал освежитель воздуха с турбо-зажигалкой, эффективность >80%), но девайс не осилил поджиг высокоскоростной струи.

ЗЫ: для жидкостного огнемёта искровой поджиг - УГ, нужен дуговой, например простейший строчник на 1 транзисторе. Питание, конечно, понадобится помощнее пары голимых батареек, но штук 6...8 AA NiMH аккумов должны потянуть сабж.


Последний раз редактировалось: Ethaniel (Wed Jul 21, 2010 1:59 am), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Jul 21, 2010 1:52 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Дает 1 разряд в секунду.
Подключен умножитель к тем же выводам, которые когда-то шли на разрядник, которым и осуществлялся поджиг газа.
Конкретно схему уже не скажу, только по крайней необходимости, разбирать девайс нет никакого желания.

Добавлено: Wed Jul 21, 2010 1:56 am
Ответить с цитатой

Ethaniel
 


Ясно. А схема там простейшая: блокинг с выходом от 100 до 200 вольт, далее накопительный конденсатор, разряжающийся через ПП разрядник (на 1 транзисторе) на первичку ВВ транса (на ферритовом стерженьке, вторичка секционная). Аналогичная конструкция зажигалки для газа предлагалась в каком-то древнем сборнике схем, там ещё ПП разрядник был на транзисторе КТ315, и у меня сильные подозрения, что китайцы невозбранно передрали именно эту конструкцию Smile .

Мне вот интересно: если 2...6 ВВ трансов из таких зажигалок соединить последовательно и поставить в ЗШ (или НЛО) - будет ли нормально функционировать? Смущают маленькие размеры ферритовых сердечников.

Добавлено: Wed Jul 21, 2010 2:06 am
Ответить с цитатой

Sanchez
 


ЕМНИП размеры и использование крысиного сабжа превышают бросовую зажыгалку. и таки да. ток боевого кондера?

Добавлено: Wed Jul 21, 2010 1:24 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Накрылся мой шокер медным тазом, с какого-то перепугу пробило множик, мне досих пор интересно, ПОЧЕМУ!?

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 1:28 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Накрылся мой шокер медным тазом
это очень даже хорошо, а то мне уже стало казаться, что шокером можно назвать любой красный провуд(с).

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 1:30 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Миллион причин, выбирай любую. Smile

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 1:30 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Спишу наверно все на погоду на Марсе.

А реально, ведь я его вроди не перегружал, ни по мощьности подаваемого напряжения, ни по самому напряжению.

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 1:35 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


мощьности подаваемого напряжения
Offtopic:
лулзы текут рекой


Добавлено: Thu Jul 22, 2010 1:36 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Погода на Марсе не имеет никакого отношения к импульсному току через диоды.
ЭШУ для целей посерьёзнее "на поиграться" имеют вполне определённую энергию, пропускаемую через тело одиночным преимущественно однополярным импульсом. ВН там лишь для образования проводящего канала сквозь одежду и эпителий.

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 1:53 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


MedVed писал(а):
Накрылся мой шокер медным тазом
это очень даже хорошо, а то мне уже стало казаться, что шокером можно назвать любой красный провуд(с).


А вот хрен тебе, сегодня, после 2-х часовой бегатни по телеателье города я таки нашел такой же умножитель, шокер вновь собран и работает.


Последний раз редактировалось: Seriy{tan} (Thu Jul 22, 2010 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Jul 22, 2010 7:49 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Offtopic:
Seriy{tan} писал(а):
А вот хрен тебе, сегодня, после 2-х часовой бегатни по телеателье города я таки нашел такой же умножитель, шокер вновь собран и работает.
И продолжает всех шокировать... смех смех смех


Добавлено: Fri Jul 23, 2010 2:46 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Seriy{tan} писал(а):
MedVed писал(а):
Накрылся мой шокер медным тазом
это очень даже хорошо, а то мне уже стало казаться, что шокером можно назвать любой красный провуд(с).


А вот хрен тебе, сегодня, после 2-х часовой бегатни по телеателье города я таки нашел такой же умножитель, шокер вновь собран и работает.


Автору зачет, пиши исчо пацтулом
Правильно говорят, пологаться в драке на улице на шокер, немного глупо, но если придать ему форму фалоса и хранить в чехле с вазелином .....Потом вообщем будет не так больно наверное ... пацтулом
Ты тренируй ноги, тренируй Smile Чуствую тебе пригодиться ...

Добавлено: Fri Jul 23, 2010 3:51 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Так бегал я не только за множиком для шокера, протсо в том магазе, где я покупаю детали такой множик был, вот и купил, а бегал потому, что в этот день уежжал на отдых.


Offtopic:
Пы.Сы. Всем привет из Евпатории.


Добавлено: Mon Jul 26, 2010 8:22 pm
Ответить с цитатой

Demian
 


Мнение серьезных людей о шокерах как о средствах защиты однозначно - неэффективность. Определяется произведением отношения произведенного эффекта к массогабаритным показателям умноженного на надежность. Не тратьте зря деньги, ребята, купите рез. дубинку и научитесь ей пользоваться. Или нагайку сплетите, ваще улет полный.
Будучи в армии, сталкивался с тактическими огнеметами. Там поджиг гс дуговой, на угле. К сведению, если что.

Добавлено: Sun Aug 08, 2010 1:07 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Мнение серьезных людей
имеющих скилл рукопашного\ножевого боя как правило мало кого волнует.
купите рез. дубинку
и научитесь не получать ей же по голове от ближайшего мента
нагайку сплетите
нихуя не проще, чем сделать приличный шокер
оджиг гс дуговой, на угле
ну так это армия

Добавлено: Sun Aug 08, 2010 1:28 pm
Ответить с цитатой

Demian
 


купите рез. дубинку
и научитесь не получать ей же по голове от ближайшего мента
а за шокер ближайший мент с вами в кабак пойдет?
нагайку сплетите
нихуя не проще, чем сделать приличный шокер
я не сказал что проще, но эффективней и под УК не подпадает (если без свинца)
оджиг гс дуговой, на угле
ну так это армия[/quote]
армейскую технику тоже люди делают. от холодного поджига, думаю не спроста отказались. хотите - обсудим почему, но это уже не hv.

Добавлено: Sun Aug 08, 2010 1:39 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Ну шокер то хотябы спрятать\замаскировать можно. А вот дубинку как не прячь, адин хуй видно

Ну нагайка таки не наш метод, кроме того, удары ей хоть и очень болезненны, но не вырубают.

Ну а в огнемете от электроподжига отказались с вполне логичной целью. Минимум деталей- максимум надежности. Да и в полевых условия проще подставить под сопло свечку, чем перепаивать убитые детали.

Я вот с шокером ебусь уже около месяца, но еще парочка и я таки доебу его до правильного состояния.

Добавлено: Sun Aug 08, 2010 1:47 pm
Ответить с цитатой

Demian
 


MedVed писал(а):
Я вот с шокером ебусь уже около месяца, но еще парочка и я таки доебу его до правильного состояния.
С этого и надо начинать Smile Похерить свой труд - последнее дело, даже если осознаешь что он убыточный. Какого типа шокер, если не секрет?

Добавлено: Sun Aug 08, 2010 1:56 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


А тип его менялся по мере появления косяков.
Сначала это была классическая схема "здравствуй, тазер". Но из-за отсутствия токарника и вакуумника изготовление импульсного трансформатора превращается в былинный пиздец. При том весьма ненадежный.
Посему я сейчас плавно перетекаю к марксоподобному варианту.

Добавлено: Sun Aug 08, 2010 2:01 pm
Ответить с цитатой

Demian
 


т.е. разряд через воздух будет? Эта херь в марксе мне не нравится. в остальном тазеровский принцип, с подключение НВ емкости?

Добавлено: Sun Aug 08, 2010 2:21 pm
Ответить с цитатой

S.T.A.L.K.E.R.
 


считаешь шокер неэффективным?небось получал 3ваттным который в маге продают? так пиздани себя в ляшку с ЗШ

Но из-за отсутствия токарника и вакуумника изготовление импульсного трансформатора превращается в былинный пиздец. При том весьма ненадежный.
для заливки транса достаточно набора для вакуумного консервирования

Добавлено: Sun Aug 08, 2010 2:37 pm
Ответить с цитатой

Demian
 


Скажите, уважаемый, вы применяли шокер в уличной драке? В соотношении 1:1 хотя бы. Если задира шустрее вас (а он будет шустрее) то сей девайс вызовет только спортивный азарт, а не желание подставить ляшку или что-то еще. Потому сглаживайте углы и полируйте качественней. Лучше заранее одеть презерватив.

Набором для консервирования хорошо из масла воздух вытягивать. За сутки. Пробовали вакуумировать эпоксидку -1,2 бар. Недостаточно. Не думаю что кухонный метод даст лучшие результаты.

Добавлено: Sun Aug 08, 2010 3:03 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Электрошоковые защитные устройства.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.