Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Электрошоковые защитные устройства.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

sergh
 


Что так технологично? Обычно наличие в руках палки или дубца достаточно чтобы близко не подходили. Ещё в детстве рассказывали, если надо пройти мимо злой собаки - отломай дубец в кустах.

Добавлено: Tue Jan 05, 2021 2:22 pm
Ответить с цитатой

nik2654
 


sergh писал(а):
отломай дубец в кустах.
Как-то на днях не сработало, еле отбился, неправильные собаки попались, когда они в стае то ведут себя иначе.
Их слуховой аппарат не выносит крутых фронтов звуковой волны поэтому шокеры с трансформаторным выходом т.е. с длинным фронтом и самим импульсом недостаточно эффективны как пугалки, в то-же время шокеры с емкостным накопителем на выходе действуют, по опыту, безотказно.

Добавлено: Tue Jan 05, 2021 2:39 pm
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


nik2654 писал(а):
когда они в стае то ведут себя иначе.
пистолет, вообще я разок сгонял стаю с детской площадки рюкзаком, габариты решают однако.

Добавлено: Tue Jan 05, 2021 3:00 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


ACKET писал(а):
вообще я разок сгонял стаю с детской площадки рюкзаком, габариты решают однако.
- стать на четвереньки и поричать на них ? Smile

Добавлено: Tue Jan 05, 2021 4:12 pm
Ответить с цитатой

N1X
 


Один раз напугать и потом два раза в день обссыкать все столбы в округе, чтобы знали и боялись?

Добавлено: Tue Jan 05, 2021 4:25 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


N1X писал(а):
чтобы знали и боялись пацтулом пацтулом пацтулом

Добавлено: Tue Jan 05, 2021 4:57 pm
Ответить с цитатой

Кейс
 


От такого, боюсь, слиняют не только собаки, но и особо впечатлительные соседи пацтулом

Добавлено: Tue Jan 05, 2021 5:09 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Dizel писал(а):
стать на четвереньки и поричать на них ?
Не. Ну на городских собак нападение действует.
Я лично всегда нападаю на собаку, если она начинает лаять и одна. Громко с матом смотря ей в глаза начинаем бежать на неё. Человек крупней. Агресмивный человек это всегда опасность. К тому же слбаку всегда можно завалить голыми руками. Правда придется пожертвовать левой рукой, которую прокусят. Но Всегда убегают в туман. Что бродячие что хозяйские. Отмороженных не встречалось
Но... На стаю так нельзя. Порвут. С ней агрессивно но не нападая.

На лесных серых не стал бы так пробовать. Они ребята суровые и если зимой жрать хотят в дали от цивилизации то не поймут... Амемли сытые то они и так не подойдут.

Добавлено: Wed Jan 06, 2021 9:49 am
Ответить с цитатой

ACKET
В каждой дырке затычка


Николай писал(а):
На лесных серых не стал бы так пробовать.
лучший способ отпугнуть серых это яркий воздушный шарик по периметру территории на которую им ходить не нужно, у них инстинкт боязни нового. Николай писал(а):
Но... На стаю так нельзя. Порвут. С ней агрессивно но не нападая.
Трех прогонял, но для этого грозно растопырился и бежал на них замахиваясь рюкзаком, они детей зажали на детской площадке, так что риск был обоснованным.

Добавлено: Wed Jan 06, 2021 10:00 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Николай писал(а):
Правда придется пожертвовать левой рукой, которую прокусят.
Знакомый рассказывал, что в детстве был у них в деревне один товарищ, отслуживший в суровой советской морской пехоте, его обычно старшие на все разборки в соседние села брали. Так вот, знакомый был еще мелкий, запомнился ему случай, когда в деревню приперлась здоровая злая собака, хз откуда и начала на всех кидаться. Этот товарищ выставил в сторону руку, собака прыгнула на нее и он в полете ногой в брюхо её с одного удара прибил. =)

Добавлено: Wed Jan 06, 2021 10:08 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ну это надо уметь драться хорошо. практика должна быть приличная. а это столько лет назад было что уже и не помню
а неподготовленому только скормить левую руку и правой горло поломать. Мы с двоюродным братцем в детстве их собаку на фуфайку травили. одеваешь фуфайку и на тебя спускают псину. суешь ей левую руку, она вцепляется. и под правой оказывается мягкое горло. не душили ибо собака своя, но саму возможность проверяли.

Добавлено: Wed Jan 06, 2021 10:19 am
Ответить с цитатой

N1X
 


Да это я так, вспомнил. Понятно, что не умеючи такое провернуть не выйдет...

Добавлено: Wed Jan 06, 2021 10:26 am
Ответить с цитатой

jajajura
 


Раз уж к слову пришлось - был у меня забавный случай с крупной собакой. Я хожу на пешеходные марафоны - на карте контрольные пункты, от одного к другому иди как нравится. Удобный путь часто проходит через мелкие хутора.
Вот иду я через один такой хутор, а навстречу мне выруливает здоровенный овчар. Следует добавить, что в руке у меня приличная дубина, используемая в качестве посоха, что в собачьем восприятии говорит далеко не в мою пользу(территория-то её!). Подбегает она(точнее он), стало быть, ко мне, кладёт передние лапы мне на плечи и .... старательно вылизывает мою рожу. Потрепал по холке, отогнал, двинулся дальше своим путём. Овчар нарезал вокруг меня пяток кругов и повторил процедуру умывания.
Думаю, что где-нибудь в окне торчало пару морд в предвкушении бесплатного цирка с обосраными штанами. Чаяния не сбылись.

Добавлено: Thu Jan 07, 2021 2:05 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


немецкая овчарка ?

Добавлено: Thu Jan 07, 2021 2:13 am
Ответить с цитатой

N1X
 


jajajura писал(а):
кладёт передние лапы мне на плечи и .... старательно вылизывает мою рожу
Хуже если оно подходит сзади и кладет передние лапы на плечи...

Добавлено: Thu Jan 07, 2021 10:09 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Offtopic:
Ну всё, понеслось! Сейчас пойдут предложения в лес на танке ездить. Говорю же, мощный баллон с перцовкой устроит. Где достать, будем подумать.

P.S. Руку собаке подсовывать- это здорово. Только вот крупная собака (от 60- 80 кг и более), тем паче, волк кости перекусывают на раз.


Добавлено: Thu Jan 07, 2021 8:47 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Ну тут вариант либо оно тебе что-нить важное херякнет, горло например. ну либо руку скормить. а волку в горло херякнуть - самое милое дело.
из двух золъ...
такой вариант спасти жопу существует.

но перец точно избавит от такого развития событий.

Добавлено: Thu Jan 07, 2021 9:21 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Ну, да..ты ей руку, она тебе-хрясь по кости, а ты ее правой, потом ногой..( Только когда наступит хрясь, мало кто сможет что то делать. Болевой шок же ).

Добавлено: Thu Jan 07, 2021 10:03 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


nik2654 писал(а):
шокеры с трансформаторным выходом т.е. с длинным фронтом и самим импульсом

Можно схему промышленного изготовления шокера такого типа? Чисто, для расширения кругозора.

Про болевой шок тоже хотел сказать.

Добавлено: Thu Jan 07, 2021 10:08 pm
Ответить с цитатой

VAL
Властелин колец


Котофеич, с каким зверем воевать собрался? Собака или все таки волк?

Добавлено: Thu Jan 07, 2021 10:10 pm
Ответить с цитатой

Электромонтёр
Экспериментатор


Николай писал(а):
но перец точно избавит от такого развития событий.

А можно ли заправить баллон своей дрянью? И интересно, как животина среагирует на поток одоранта, например, жидкого этилмеркаптана? Но носить меркаптан - это конечно экстрим Smile

Добавлено: Thu Jan 07, 2021 10:10 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


VAL писал(а):
Котофеич, с каким зверем воевать собрался? Собака или все таки волк?

Стандартно: волк, кабан, лось, одичалые собаки особо крупных пород. Никакой экзотики.

Добавлено: Thu Jan 07, 2021 10:14 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


От перца рефлекторное закрытие глаз - какое-то время просто невозможно их открыть. У собак от него еще с органами дыхания большой бадабум случается, в общем не уверен что от просто вонючего меркаптана будет такой эффект.

Добавлено: Thu Jan 07, 2021 10:16 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Никакого болевого шока. От травм конечности не будет. Не то место. Да и адреналин в крови. Пару минут точно будешь аки жан клод ван дам. Лишь бы живым остаться. Боль она потом будет.
Сам факт нападения уже даст адреналина с зарасом, чтобы на время отключить боль

Погрызаные люди до последнего пиздят обычно.

Человек страшное животное. Может руками завалить практически кого угодно. В "я не должен был выжить" помоему, был сюжет как тип отбился от гризли. Правда был разорван и понрызен практически в фарш. Но именно отбился.

А вообще в лесу с собакой крупной одичавшей очково встречаться. Особенно со стаей. Они только посмотрели на тебя - а уже можно обосраться. Особенно в сумерках.


Ненене. Меркаптан нах. . Перец и только перец. На собак он просто волшебен. Просто раскидывает стаю как взрыв гранаты.


Последний раз редактировалось: Николай (Thu Jan 07, 2021 11:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Thu Jan 07, 2021 11:27 pm
Ответить с цитатой

IRFC
 


Да, обычно при повреждениях тупо чувствительность отключается. Боль потом приходит

Добавлено: Thu Jan 07, 2021 11:29 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Практическое применение HV » Электрошоковые защитные устройства.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.