Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Моя первая ламповая тесла на двух лампах 6П45С.
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Хреново оно меряется там, тестеры глючат, вот взял отдельную измерительную головку на 500 вольт, вчера пытался мерять, к моему удивлению на сетках было около 160 вольт, причем с учетом того, что обе лампы питаются из одного источника, на одной из них напряжение на 20 вольт ниже. Но я в показаниях не уверен, сегодня перемеряю.

Добавлено: Fri Nov 12, 2010 2:40 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


а я почти уверен. примерно так и должно быть.

Добавлено: Fri Nov 12, 2010 3:54 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


У меня осталось всего 2 лампы, поэтому я немного боюсь с ними эксперементировать, вот если будут запасные, тогда попробую.
Хотя тогда, когда я на вторые сетки вдувал 500 вольт и когда 160, стример не менялся.
Что вообще должно произойти, если я подберу нужное сопротивление на вторые сетки?

Сегодня нормально замерял напряжение на сетках обеих ламп, на одной 130, на второй 160(вполне возможно что 120 и 150), до резисторов наряжение около 290-300 вольт.

Добавлено: Fri Nov 12, 2010 10:58 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


что и требовалось доказать. кстати, на сетках, у тебя сейчас почти предельная мощность рассеивается ~7.4Вт. а поставить переменник к сеточному лампы которая сильнее греется, и выровнять режимы, не бойся. здесь нечего бояться.

Добавлено: Sat Nov 13, 2010 10:35 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Проект завершен.

Может быть когда-то, когда найду переменники и запасные лемпы, настрою напряжение на вторых сетках.

Добавлено: Sat Dec 25, 2010 11:06 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Моя первая ламповая тесла на двух лампах 6П45С.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.