Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC от Shrek'а
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: VTTC от Shrek'а
Ответить с цитатой

Shrek
 


Здрасте! вот моя лкт на 6п45с.
Первичка - 25 витков 0,64мм и сборка капов на 617 пФ + КПЕ
ОС-двадцать с чем-то.
Гридлик 22 коМ + кап на 5 кВ 2n2
Вторичка - проводом 0,14, на высоту 16 см (диаметр трубы 5 см).
Питание пока выпремленное сетевое и сглаживающий кап на 400мкФ 350В.
Результат-Пушок высотой 2 см. лампа горячая, но анод даже и не думает калиться. Надо-бы ещё получше поискать резонанс. Щас собираю удвоитель.

P.S. Если нужно то скоро выложу фото.

Добавлено: Wed Jul 21, 2010 6:18 pm
Ответить с цитатой

B.C.Rich
 


Скажешь тоже. Фото обязательно!

Добавлено: Wed Jul 21, 2010 6:26 pm
Ответить с цитатой

Shrek
 


Ok' завтра выложу

Добавлено: Wed Jul 21, 2010 6:30 pm
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


Лампа какбэ и должна быть горячей. А 2 см пушистик при таком питании и при такой вторичке, ИМХО нормально(тем более если не резонанс).
А какой тип конденсаторов в контуре? Надеюсь они высокочастотные. Фотки обязательно!

Добавлено: Wed Jul 21, 2010 8:52 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


А что, 2 см при 300В питающем - не так плохо! Интересно, на сколько увеличится с удвоителем. Фотки выкладывай)

Добавлено: Wed Jul 21, 2010 9:48 pm
Ответить с цитатой

Shrek
 


Добавил удвоитель. стример подрос до 5,5 см, но фотик без выдержки и портит всю красоту. Да и выглядит каким-то маленьким. огорчён И да, чуть не забыл. В контуре стоят два КВИ-2 по 100 и 47 пФ, и 2 К15-5 по 470 и 120 пФ. Всё параллельно.(насчёт К15-5 - другого пока нету)

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 7:17 pm
Untitled.jpg (138.73 Кб)

Untitled1.jpg (75.34 Кб)

Ответить с цитатой

Shrek
 


И ещё внешний вид с капом и мостом (тут оодного кондера не хватает).

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 7:24 pm
Untitled2.jpg (118.49 Кб)

Ответить с цитатой

MedVed
 


Ну бля, ну неужели самому не тошно выкладывать это говносплетение проводов?

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 7:49 pm
Ответить с цитатой

Shrek
 


Тошно,ещё как тошно, но щас уже всё огламурено. Скоро будет корпус и короткие толстые провода. Первичка и вторичка будут другие.

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 8:36 pm
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


Ну 5,5 см стриммер на одной лампе - вполне хорошо))) А вот К15-5 убирай как можно скорее.

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 10:01 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


МедВед- тебе дружное фи!

Результат хорош. Даже очень. Говносплетение проводов- зачтено!

"Люблю, когда на соплях, и работает!" (С) Я.

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 10:02 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Такое уж и дружное xD
Просто не меня одного задрало лицезреть VTTC №100500 от ***** на ГУ-80\ГК-71\ГУ-50\6п54с\6п36с собранную по трехдетальной(одна из которых - лампа, вторая - панелька) схеме из соплей, дерьма и синей изоленты.
Имхо конечно, но мне кажется, что создание отдельной, личной темы подразумевает конструкцию, технически отличающуюся от стандартной, а не только радиусом кривизны рук автора. Флай по самую сраку засыпан клонированными вттс и сгтц. Крайне мало конструкций, хоть на одну детальку отличающихся от схем,, нарисованных с созданием флая.
Никто не хочет попробовать что-то новое, все тупо ждут, когда кто-нибудь придумает, сделает и выложит схемку со списком деталей, чтобы можно было невозбранно скопиздить. И это печально.

Вот такой вот злобный высерЪ.

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 10:12 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Насчёт "задрало лицезреть"- так не любо, не слухай! А 5 см с сорокпятки- это, действительно, достойно уважения. Лично мне больше 2 см с такой схемы содрать не удавалось.

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 10:14 pm
Ответить с цитатой

Ps-iX
 


Ну со стороны конечно может казатся, что это обычная "трёхдетальная" схема. Но для автора конструкции это уникальная теселка, которую он создал своими руками и которая даёт хороший результат))) Так что пожалуй соглашусь с Котофеичем)

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 10:21 pm
Ответить с цитатой

artem@si65
 


МедВед, ты чего захотел? че тут можно выдумать и изъебнуться на 6п45с, внешний возбуд? дак эту тему все дружно закопали давно уже...
Чел захотел разрядов, замутил схему готовую-получил разряды, нах ему для первой конструкции изобретать велосипед? все доработки, додумки, супер схемы с опытом ковыряния приходят....

Добавлено: Thu Jul 22, 2010 11:03 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Offtopic:
MedVed, а про мою ЛКТ из 5 деталей что скажешь?
Всё же, 72 см в ЦВ-режиме поставил. Smile


Добавлено: Thu Jul 22, 2010 11:16 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Offtopic:
так никто нихуя не понял...

для автора конструкции это уникальная теселка
никто не против если я высру на форум с десяток униКАЛьных(для моего попугая) конструкций?
че тут можно выдумать
начиная от нормального смещения и заканчивая юзанием модуляторных ламп. Это если есть чем думать.
2 Электрикчел: вот поэтому с момента основания флая до нынешних времен так нихуя и не сдвинулось


Добавлено: Fri Jul 23, 2010 7:54 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Хуй в жопу твоему попугаю. Тесла как тесла, моя на ГУ50-й еще хуже была. А модуляторные лампы пусть старожилы суют, а не новички.

Добавлено: Fri Jul 23, 2010 12:02 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC от Shrek'а
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.