Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » SSTC - обсуждение строящихся конструкций
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

TAN
 


А какая хер разница, какая нагрузка от стриммера, если оно не в резонансе. Полагаю, дело в этом "фазокорректоре".

Добавлено: Mon Jul 24, 2017 9:00 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Если не в резонансе то и будет скорее всего треугольник. И треугольник будет на малой моще, когда вторичка как следует не раскачивается и там каких нибудь 10-20А в первичке. Не знаю где там фазокорректор, но при наладке его нужно убирать нафиг.

Добавлено: Mon Jul 24, 2017 10:29 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Э-К нижнего ключа полезно посмотреть ещё.

Добавлено: Mon Jul 24, 2017 11:00 pm
Ответить с цитатой

Calipox
 


TAN писал(а):
А какая хер разница, какая нагрузка от стриммера, если оно не в резонансе. Полагаю, дело в этом "фазокорректоре".
Я выкручивал в 0 это сопротивление и в максимум-не заметил разницы в сигнале на ноге IN UCC. Оставил в 0, на всякий случай.
Погонял на 100-110В. Греется только тор. От сети кушает примерно 2А-бедный 2х амперный ЛАТР, видимо, не вывезет увеличение напруги дальше.
В общем не знаю, годится ли всё это, стоит ли пробовать дальше.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 9:45 am
SDS1202X-E7.png (23.39 Кб)
110В
SDS1202X-E6.png (21.91 Кб)
Грустное напряжение идущее на силовую
SDS1202X-E5.png (26.97 Кб)
100В, 1-затвор, 2-ТТ в первичке
SDS1202X-E4.png (20.97 Кб)
50В, Э-К
SDS1202X-E3.png (21.39 Кб)
50В, 1-затвор, 2-сигнал нога IN
SDS1202X-E1.png (26.53 Кб)
100В, 1-затвор, 2-сигнал с ТТ ОС
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Частоту интера на минимум, накачку на 1мс и латр потянет. Ток в первичке постоянно смотреть не обязательно, он перевалит за опасные значения когда стример будет за полметра. Помимо сигнала на затворах полезно смотреть полный цикл интера на предмет стабильности.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 9:54 am
Ответить с цитатой

TAN
 


Это у тебя в ЦВ происходит чтоли?

На фронтах не красиво, но не страшно. Звон выше порога. Думаю, сила хреново нарисована.

Цепляй интер.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 5:19 pm
Ответить с цитатой

Calipox
 


TAN писал(а):
Это у тебя в ЦВ происходит чтоли?
С интером это, сигнал с него прилагается.
TAN писал(а):
Думаю, сила хреново нарисована.
Я выкладывал как-то уже (произвел воровство платы у Тёмы). Мне уже говорили, что плохо нарисовал огорчён
Разогнал до 200В. Пока всё цело, ключи чуть тёплые. Тор адово горячий-стоит ли беспокоиться?

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 6:00 pm
.jpg (74.36 Кб)
Сила
SDS1202X-E3.png (28.73 Кб)
1-затвор, 2-ТТ первичка
1.png (18.51 Кб)
Сигнал с интера
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Подними тор немного и чтобы он не грелся его нужно замкнуть в серединесплошным кольцом с хорошим контактом. С 200в уже должны мощные стримеры быть. Терминал кстати на торе есть? Без него легко в перегруз ключи загнать.

И ещё у тебя избыточно длинная накачка. После 2...2.5мс стример уже ни в длину, ни в ширь не растёт, для тестов сделай 1...2мс.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 6:04 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Токи для управления затворами надо было не по пути силовых токов пускать, а хотя бы, как у меня. У меня конечно тоже не идеал, но все же...
А плату с драйверами залить земляным полигоном. тут и сечение выше и хоть какая-никакая, но экранировка.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 6:09 pm
232323.JPG (53.22 Кб)

Ответить с цитатой

Calipox
 


Пружина писал(а):
С 200в уже должны мощные стримеры быть. Терминал кстати на торе есть?
Терминал есть; мощного стримера нет Smile
Тёма писал(а):
Токи для управления затворами надо было не по пути силовых токов пускать, а хотя бы, как у меня.
Я потом уже перерезал дорожки и делал перемычками аналогично, но уважаемые форумчане посоветовали, чтобы каждая пара обмоток была витой парой. Поэтому вернул как было.
Вообще сколько можно ожидать длину, с учетом бесконечного количества моих косяков?

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 6:11 pm
25.07.17, 18 17 31.jpg (49.58 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Подними тор, замкни в середине алюминиевым кругом. Уменьши витки первички до 4...6 и растяни витки повыше. В этом плане лучше всегоконус, а мотать первичку жилой от рк-50.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 6:26 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Если у тебя «адово греется» такой здоровый по площади Тор, то в него вся моща и уходит. Разомкни его, или подними заметно выше, или сделай еще что-нибудь, чтобы не грелся так.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 6:58 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Интер отсюда?
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4330396#4330396

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 7:04 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Calipox писал(а):
уважаемые форумчане посоветовали, чтобы каждая пара обмоток была витой парой
Так одно другому не мешает, можно было скрутить парами и ближе к полумосту разделить как надо, там эти полтора сантиметра роли не сыграют. У тебя-то вообще отдельно шли.

Calipox писал(а):
Вообще сколько можно ожидать длину, с учетом бесконечного количества моих косяков?
Да так и не скажешь, тут и с "соплей" нормально снимали.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 7:14 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


Тор можно изнутри перемкнуть фольгой. На заглушку от говнотрубы соответствующего диаметра в несколько слоев фольгу наложить и воткнуть внутрь, получается нормально.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 7:27 pm
Top Load.JPG (234.41 Кб)

Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Можно фольгой, но с ней частенько бывает, что между полосками нет контакта из-за клея и ещё раз повторю, столь длительная накачка не только бесполезна, но и вредна.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 7:30 pm
Ответить с цитатой

TAN
 


Подними тор и терминал. Терминал укоротишь, когда нормально работать будет.

Сила говно.

И явно чето не то с фазой. Если ТТ перевернуть?

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 7:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нормально с фазой. Тор и неоптимальная первичка вкупе с низким питающим дают закономерный результат.

Кстати, если интер двойной - почему этого не видно на сигнале?

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 7:46 pm
Ответить с цитатой

Calipox
 


mihelson писал(а):
Интер отсюда?http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4330396#4330396
Да, он.
Разомкнул и поднял тор. Уменьшил накачку до 5мс-меньше не могу-резисторы убрал (2,2 кОм, 130 Ом), кондера меньше номинала нет в наличии.
Стало лучше. Ток из сети меньше, тор прохладный.
Пружина писал(а):
Уменьши витки первички до 4...6 и растяни витки повыше. В этом плане лучше всегоконус, а мотать первичку жилой от рк-50.
Ок, потому попробую поэкспериментировать с количеством витков и положением (подниму может повыше чутка). А чем плох многожильный провуд 6 квадрат?
TAN писал(а):
Сила говно. И явно чето не то с фазой. Если ТТ перевернуть?
Понял я огорчён Где посмотреть на достойную силу?
Что ж с фазой то? Осцилограммы прикладывал, вроде ничего печального в них нет...
Пружина писал(а):
Кстати, если интер двойной - почему этого не видно на сигнале?
Там перемычка, я пока отключил часть, чтоб меньше крутилок было Smile
В общем всем очень огромное спасибо за помощь и подсказки! Теслу разобрал и попрятал по шкафам-увы уезжаю на полтора месяца работать. Главное, что пока ничего не взорвалось, а то было бы огорчение напоследок Smile

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 8:08 pm
SDS1202X-E3.png (21.39 Кб)

SDS1202X-E1.png (26.53 Кб)

Ответить с цитатой

TAN
 


А чего ее смотреть-то? Располагай игбеты вплотную и капы пленочные вплотную.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 8:58 pm
Ответить с цитатой

mihelson
 


И никаких печаток для этого не надо, ключи прижал к радиатору, MKP пленку прямо на лапы и т.д.

Добавлено: Tue Jul 25, 2017 10:25 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Да не так уж и плохо силовая разведена, есть ошибки, но не смертельные. Кондёры желательно поближе, а значит транзисторы надо на 90° развернуть(резисторы на кондёрах не нужны кстати) и нормально подвести управление к эмиттерам.

Добавлено: Wed Jul 26, 2017 7:50 am
Ответить с цитатой

topors02
 


Прошу не не бить меня ссаными тряпками и сказать где косяк.
Вопрос в наличие всяких хитронаводок в разных частях печатки от неё-же самой.
Схемку любезно позаимствовал у зерга http://teslacoil.ru/wp-content/gallery/halfbrid...-2/ucc27425-2.gif

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 7:22 pm
123.JPG (40.17 Кб)

Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Ну посмотри, как у других силовая часть полумоста разведена, у кого работает. И почувствуй разницу.
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=8117&...r=asc&start=0
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=7740&start=0
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4223002#4223002
И далее по разделу с полумостами.

Добавлено: Mon Aug 07, 2017 9:27 pm
Ответить с цитатой

Тёма
Больше не студент


Минусы силовой и управляющей части на плате надо бы разделить.

Добавлено: Tue Aug 08, 2017 3:45 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » SSTC - обсуждение строящихся конструкций
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 112, 113, 114  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.