Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Большой офтоп на тему теории ТС
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Николай
 


что-то я малость невьехал. поподробнее пжлст Smile

Добавлено: Wed Mar 08, 2006 6:09 am
Ответить с цитатой

Гость



мм
подробнее в чем?

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 3:07 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


поподробнее, в смысле того что я невьехал что за эксперимент был. какие-то обрывочные фразы Smile

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 4:17 pm
Ответить с цитатой

Гость



в первой половинке утверждаю что тесла это волновой резонатор.

во второй описываю опыт показывающий что связь между первичной цепью и вторичной в тесле весьма сильна.

слабой связью можно назвать такую когда при потреблении энергии во вторичной цепи незначительно возрастает потребление в первичной, пример трансформатор с магнитным шунтом.

если при искре во вторичке ток потребления в первичных цепях возрастает почти до тока КЗ, какая это слабая связь ?

основные моменты экспримента выше.

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 4:35 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


соглашаюсь что это волновой резонатор,

смотря какая связь? индуктивная весьма мала k~0.1...0.2

на счет очень большого тока несогласен! если вторичку закоротить, то ток конечно возрастет, но не пропорционально и не да таких значений. он будет как-раз согласовываться с к-том связи между обмотками.

хотя с другой стороны - может у тебя тесла с большущим кт-том связи (как первую вттц пружина делал) тогда действительно - токи будут большие, но напряжение ХХ на выходе низким (не будет здоровых разрядов)

в классической тесле необходимо иметь низкий к-т связи

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 4:40 pm
Ответить с цитатой

Гость



вот это момент интересный

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 4:43 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


а вообще, на что влияет k ?
теоретически, по чему из за него разряды меняються?

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 6:51 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


чем меньше К тем дольше раскачивается вторичка и разряды идут реже, но напряжение на выходе получается больше.
чем К больше - тем меньше выходное напяжение (при k->1 Uвых->Uвх*Kтранс) т.е. тесла становится все больше и больше похожа на обычный трансформатор и теряет свою "импульсность"

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 7:54 pm
Ответить с цитатой

Kenny
воскрес


думаю понял. спасибо

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 8:57 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>а вообще, на что влияет k ?
теоретически, по чему из за него разряды меняються?

Чем больше коуплинг, тем разряды пиздаче тчк Каждому несогласному Инквизитор прилагается.

>чем К больше - тем меньше выходное напяжение

скоро тебя посетит Инквизитор

>думаю понял. спасибо

После Коли Инквизитор направится к тебе. не хочешь? - раскайся!

Дмитрий, ты, кстати, тоже Инквизитора жди))

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 11:25 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


а вот и херушки тебе! эксперементируйте, моделируйте, читайте товаrишь, и да снизайдет до вас откровение

вообщем не гони!

Добавлено: Thu Mar 16, 2006 11:29 pm
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>эксперементируйте

По этой части сё пучком - эксперименты подтверждают

>моделируйте

Реально промоделировать ни ты, ни я, ни кто-либо другой на этом форуме не в состоянии.

>читайте товаrишь

Бля, таки запалил, ну не умею я читать)))
А на самом деле это прямым текстом написано в замечательной книжке, что мне как-то раз попалась -Техника Высоких Напряжений какого-то питерского автора, с ниипт вроде. В двух словах "при принудительном гашении искровика, на тесле с сильной связью можно достичь бОльшие напруги"

>и да снизайдет до вас откровение

Да вот снизошло однажды уже, терь вот хожу ебусь с ним...

>вообщем не гони!

ПРЕВЕД!!!!!)))

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:02 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Ну неужели за 3 года так и не договорились?! Я валяюсь, еще ж со времен Деста споры идут.

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:04 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ну про принудительное гашение я пока не говорю так как данных по таким режимам у меня нету, я тебе говорю об обычном статическом искровике.

а почему нельзя промоделить? тасла междупрочим вполне прилично моделится.

эксперименты с сстц/вттц и прочими cw-катушками поддтверждают мои слова. моделирование сгтц со статическим искровиком также об этом говорит.
про принудительное гашение я не берусь говорить - если в книге написано, значит так и есть смех

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:09 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Подтверждаю!При уменьшении к-та связи искры становяца длиннее!Проверено эксперементально.(конешно реч не идёт о немеряном уменьшении к-та , метровые первички и т.п.)

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:09 am
Ответить с цитатой

Николай
 


вот и пружина много с cw-теслами игрался и поддтверждает

так что похоже мы с тобой разговариваем о разных катушках Smile

2Sp
в споре рождаеца истина Smile а пока идут только предродовые схватки смех

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:10 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>Ну неужели за 3 года так и не договорились?! Я валяюсь, еще ж со времен Деста споры идут

Неа))) О, а это еще кто-то помнит! Погоди, а у тя тот же ник был тогда, просто не помню чтобы ты принимал участие в майндфак-баттлах)

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:13 am
Ответить с цитатой

Sp
 


Да, я тогда просто интересовался, ничего не собирал. У меня лежит на винте страничка начала 2005 года, там еще дизайн сайта старый, который перед прошлым был.

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:26 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>а почему нельзя промоделить? тасла междупрочим вполне прилично моделится

Ну вот давай, посчитай разряд с теслы при известных электрических и конструктивных параметрах, не используя никаких эмпирических зависимостей. Предъявишь расчет, совпадет - сниму шляпу.

>эксперименты с сстц/вттц и прочими cw-катушками поддтверждают мои слова

Прочие цв катушки я, как говорицца, ебал трижы)) речь про импульсники

>моделирование сгтц со статическим искровиком также об этом говорит.

Про твое "моделирование" см. выше. Хоть скажи, ты учитывал, что при пороговой энергии одной передачи вторично индуцированной эдс хватает для многократного повторного пробоя промежутка, и в этом вся залупа с повышением напруги на статике?))

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:32 am
Ответить с цитатой

Николай
 


ну так подробно я не смогу промоделить - но зависимость напруги от к-та связи видна.

А я ебал четырежды твои дисруптивные теслыЫЫ))
речь идет про теслы вообще Smile

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:37 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>А я ебал четырежды твои дисруптивные теслыЫЫ

моя диструптивная отъебет твою континиусную вот так http://biketrials.ru/board/download.php?id=27205 )))

>речь идет про теслы вообще

= сравнению т-34 и ауди а8 )) весчи-то принципиально разные, не прикидывайся, не пройдет)))

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:48 am
Ответить с цитатой

Николай
 


да пш0л вон! смех в сад! все в сад!

я тебе говорю, что статика сгтц, сстц, вттц уменьшают напругу при увеличении к-та связи и стремятся быть похожими на обычный транс, а ты мне говоришь что нифига ибо твоя особенная тесла так не делает Smile

что есть - о том и говорим.

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 12:54 am
Ответить с цитатой

Leoff
Ебанут до безобразия


>я тебе говорю, что статика сгтц, сстц, вттц уменьшают напругу при увеличении к-та связи


Статика не всегда. но цв уменьшает, и с этим никто не спорит. Но так как статика сгтц и разного рода континиус - хуй на асфальте, то логично было бы говорить о _нормальных импульсных_ девайсах - которым немеряное увеличение коэфф. связи только на пользу - жопа начинается токо при почти единичном коуплинге.

>а ты мне говоришь что нифига ибо твоя особенная тесла так не делает

Потому что она не особенная, а _нормальная импульсная_ ))

Если чо, не забывай, Инквизиция не дремлит))

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 1:20 am
Ответить с цитатой

Гость



Leoff писал(а):
>Потому что она не особенная, а _нормальная импульсная_ ))

типа как трансформатор импульсный ..
не гони, а то успеешь.

в тесле затухающие колебания с частотой настройки теслы, это знали еще на заре радио техники, ясное дело, можно создать и незатухающие колебания.

чем они от импульсных отличаются сам думай.

мат пользуют маленькие тупые дети, просто потому что они маленькие, тупые и невоспитаные.

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 1:29 am
Ответить с цитатой

Николай
 


2дмитрий
в импульсных теслах импульсы тока достигают огромных величин, что позволяет "в импульсе" прокачать гиганские мощности, этим и объясняется большая чем у cw-тесел долина разряда, так как непрерывно прокачивать такую мощность просто нереально.
2леофф
да для тебя походе все хуй на асфальте, ну и спаркгэп тебе в руки и кап в карман смех

Добавлено: Fri Mar 17, 2006 1:39 am
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » Большой офтоп на тему теории ТС
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.