Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Провода (любые)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

KaV
 


Руслан
Если второй конец кабеля незаземлён и недоступен, то, имхо, провод сможет обнаружить только лопата. Ибо есть два способа определять прохождения проводника: по электрическому и по магнитному полю от него. Первому помешает земля, а для второго по проводу нужно пустить ток.

Добавлено: Wed May 20, 2009 2:13 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Сегодня был в электроцехе,спрашивал про прибор для поиска трасс.Они его отдали на ремонт,но сказали что с помощью его можно обнаружить линию--достаточно на один конец подать сигнал генератора.КаV,вопрос--почему помешает земля??Он же не заземлен-на станции выходит,все 10 жил не звонятся между собой,сопротивление почти 1,5 мОм.просто неизвестно где второй конец.Кроме всего прочего я опасаюсь что 4 км мне не прокопать,я не экскаватор...Да и асфальт...пипец короче...

Добавлено: Wed May 20, 2009 2:35 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Руслан, проблема в том, что твой прибор реагирует на переменное электрическое поле от провода. В непроводящей нетолстой стене таким прибором ещё можно найти провод, но во в сырой земле и на глубине - вряд ли. Впрочем, если земля сухая, а кабель закопан не слишком глубоко, то всё возможно.
Может я неверно понимаю поставленную задачу?

Добавлено: Wed May 20, 2009 3:19 pm
тема: провода любые
Ответить с цитатой

Руслан
 


KaV,ты все правильно понял.Я вот нашел схемку-что думаешь??
трассоискатель

KaV: При добавлении информации к предыдущему сообщению используй кнопку "правка".

Добавлено: Wed May 20, 2009 3:37 pm
.rar (19.04 Кб)
Ответить с цитатой

KaV
 


Схемка зари первых полупроводниковых приборов. И ей тоже нужен ток в трассе.

Добавлено: Wed May 20, 2009 3:56 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Хорошо.Через наш поселок проходит подземный кабель связи,идет на камчатку.через каждые 20 км стоят НУПы--необслуживаемый усилительный пункт.Так вот,у связистов была аппаратура поиска обрыва--в нупе включали генератор и шли с рамочной антенной вдоль линии.Прибор показывал обрыв с большой точностью.Как??

Добавлено: Wed May 20, 2009 4:08 pm
Ответить с цитатой

KaV
 


Может у них было замыкание, а не обрыв? Или кабель неглубоко закопан?
Лучше, наверное, у связистов и пошукать такой прибор.

Добавлено: Thu May 21, 2009 6:28 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Кабель действительно неглубоко закопан,не более метра.Сегодня ездил в электроцех взять прибор-выяснилось что он не подойдет для поиска - необходимо замкнуть хотя бы 2 жилы на другом конце кабеля,а конец непонятно где...В электроцехе тоже посоветовали обратиться к связистам,поехал.В понедельник пообещали дать,сказали что ищет прекрасно-просто подключаешь кабель и вперед,кабель работает как антенна,приемник ловит сигнал.Кстати приемник чем то похож на приемник для охоты на "лис"

Добавлено: Thu May 21, 2009 11:24 am
Ответить с цитатой

Анна
 


Ога, в свое время присутствовал при таком же поиске кабеля связи, невесть где проходящего. У наших связистов был древний покоцанный ящик с рамочной антенной и наушниками. Генератор зацепили на один конец кабеля, второй конец находился в известном месте, - но беда в том, что кабель был оборван на трассе. Расстояние-то до обрыва примерно измерили рефлектометром, а вот трасса была неизвестна. За пол-дня нашли они его со своей шарманкой
Возможно, там используются модулированные ВЧ импульсы, и ток в линии возникает за счет ее емкости относительно земли, но это лишь имхо.

Добавлено: Thu May 21, 2009 12:40 pm
тема: ПЭТВ-2
Ответить с цитатой

ispitatel03
 


Подскажите пожалуйсто, где можно купить ПЭТВ-2 0.18, 0.335, 0.71 всех по 1 кг.? Перерыл кучу магазинов везде только от 20 кг...... Сам живу в Екатеринбурге.

Добавлено: Fri Aug 06, 2010 3:12 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Да нигде. Никто не будет тебе по килограмму отматывать. Либо будут, но провода с истлевшей изоляцией.

Добавлено: Fri Aug 06, 2010 5:42 pm
Ответить с цитатой

Shaman
 


как вариант, скидываться толпой и на всех брать 20кг.

Добавлено: Fri Aug 06, 2010 5:56 pm
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


Ага, но всем ли нужен один и тот же (по диаметру) провод? Smile

Добавлено: Fri Aug 06, 2010 5:57 pm
Ответить с цитатой

Shaman
 


мотать толпой тучу одинаковых катушек :-D
никому 32 кг меди не надо (0.4; 1.7)? :-D мне 8-м, вам 32 :-D

Добавлено: Fri Aug 06, 2010 6:07 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


мотать толпой тучу одинаковых катушек
устроить соревнования по скоростному наматыванию!

Добавлено: Fri Aug 06, 2010 6:19 pm
Ответить с цитатой

Torvald
 


У нас в магазе этого ПЭТВ-2 хоть жепью ешь, причем он новый. Всевозможные диаметры. Бобины по ~0,8 кг и по ~2кг, ну и всякие промежуточные значения. Я себе купил 0,45мм 0,84 кг за 580 рублей.

Добавлено: Fri Aug 06, 2010 7:04 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


У нас интереснее, - лежат моточки грамм по 100, разные диаметры, но цена ОТ 500р за 100г.

Добавлено: Fri Aug 06, 2010 7:09 pm
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


хуясе, а я думал. что у нас дорого (600р за кило). вот уж блять реальне, "посмотри на меня и ты поймёшь, что ты ещё нормален"((

Добавлено: Fri Aug 06, 2010 7:18 pm
Ответить с цитатой

Wo_0lf
 


У нас втоде 1000р полкило провода. Или наоборот 1 кг за 500р. На барохолку уже давно не ходил вот и не помню.

Добавлено: Fri Aug 06, 2010 7:25 pm
тема: ПЭТВ-2
Ответить с цитатой

ispitatel03
 


Господа, сильно не бейте, за это http://audioportal.su/showthread.php?t=27694 - тут человек ппродает провод, отматывает от 2 кг, я у него заказал, посмотрим... нашол все примерно мне нужные диаметры.(всмысле из списка что у него есть), может кому надо.

Добавлено: Sat Aug 07, 2010 11:09 am
Ответить с цитатой

MeXanuK
 


Народ! Что за провод за такой ПЭ-НП? Как понимаю провод-эмалированный - *****. НП - что может значить?

Добавлено: Mon Aug 09, 2010 2:07 pm
Ответить с цитатой

ramon13
 


В Митино иногда беру ВВ провода жила 1 мм(?2) луженая, с диэлектриком 8 мм, трубка плюс толстая силиконовая резина. Резину проверял жжением - белый дымок и беленький песочек сыпица при сгорании... Никакой копоти... Резина эластичная - кристаллов и говна при срезе не обнаруживает... Классные такие черные или красные ВВ провода на 50 кВ, новые с хранения... Но мля со стратегического хранения 20-30 лет!!! Чинуши их списывают, а барыги продают... Так вот, больше чем на 6 кило мне их грузить не приходилось - поэтому спрашиваю - нормальные ли это ВВ суперпровода или туфта полная?? Может брал кто... Или похожее.

Добавлено: Thu Aug 01, 2013 6:55 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Эммм... Может это обыкновенные автомобильные для зажигания?

Добавлено: Thu Aug 01, 2013 8:05 pm
Ответить с цитатой

ramon13
 


Мне их так продавец охарактеризовал - 20 лет с хранения... Хуже, если они были под напругой 40 лет и подвергались частичному пробою внутри от переменки... Я не экспертъ. Но за идею спасибо - посмотрю в сторону проводов зажигания или неоновых. Хотя у афтамобильных проводов зажигания делают порой офигенное сопротивление - килоОм под 20! Такого щастья не надо...

Нужно будет замерить -))

Добавлено: Fri Aug 02, 2013 6:19 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Не знаю как сейчас, а раньше в колпачки свечные или центральный вывод колпака трамблера встраивали резистор.

Добавлено: Fri Aug 02, 2013 6:34 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Детали » Провода (любые)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.