Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Проект большой теслы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Щас моделю сабж по несколько необычной схеме.Пока предварительные результаты с максимально реалистичными параметрами.
450кВ при потреблении 9кВт(при максимальном напряжении на вторичке , энергопотребление растёт пропорционально ему ибо потери на активном сопротивлении вторички с ростом тока в ней увеличиваются) от сети в непрерывном режиме злость

Интересно , какой длины стример будет от 400кВ?Метра полтора будет?

Если эта хрень будет работать то это бля прорыв в тесластроении!!!Сразу скажу что схема проще некуда и гиганская ммс не нужна :D
В моей модели всего 45нф.

Впрочем думаю если ещё поигратся с к-нтом связи и прочими параметрами(которые я ещё не трогал) можно получить минимум ещё 50% напряжения без больших трудностей.

Добавлено: Thu Sep 06, 2007 12:06 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


ЫЫЫЫЫ

Короче поднастроил резоннанс и скорректировал к-нт связи - 666кВ(беспесды , правда ещё три десятых смех )

Мощность 9.9кВт.Импульсные токи через ключи не более 70А.

Короче полный пиздец.

Добавлено: Thu Sep 06, 2007 12:17 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Преодолел 724кВ

Короче заебал меня флуд пьяный.Завязываю.Ща ещё выпью и мегавольт будет смех

Добавлено: Thu Sep 06, 2007 12:19 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Вобщем устал сёдня я уже моделить.Напруга перевалила далеко за 800кВ и продолжает расти дальше.
В первичном контуре уже МВАр'ы гуляют при потреблении от сети менее 100А в непрерывном режиме.

Добавлено: Thu Sep 06, 2007 2:07 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


пиздец, жжоте товарисч подмигивает
терь ясно зачем тебе был нужен паралельный контур злость
ну чтоже. а что насчет 400кВ то метра полтора.... хм.... неа.. думаю дето сантиметров 70-80 будет. А вот мегавольт эта жэсть злость . Ждем резалтов на практике подмигивает.
Кстати хавать от сети 100А да пусть даже 40-50 никто небудет... это ж пиздец просто такой ток бля попалит нахуй всю проводку подмигивает не это ессно в гараже бля ночью и т.д. чтоп токо ты там хавал шото )))
кстати если ты имхо реально достигнеш мегавольта на моще под 22 киловата, то это чересчур много. Тут значение ток во вторичке имеет ибо вон люди (теже буржуи) давно с SSTC до 2 киловатт получили 50 см.

Добавлено: Thu Sep 06, 2007 7:57 am
Ответить с цитатой

Пахей1
 


2Пружина:
на мой взгляд 22Квт многовато будет, но считаю что тема достаточно перспективна, а потребляемая мощьность это уже другой вопрос.(для каждого индивидуальный)
Представляю непрерывный стриммер с током в нем под несколько А и напругой в 1Мв!!!
РЕСПЕКТ!!!
З.ы. С телефона писать это жесть!

Добавлено: Thu Sep 06, 2007 9:29 am
Ответить с цитатой

Рост
 


а я чето непойму, откуда во вторичном контуре такие большие токи???

Добавлено: Thu Sep 06, 2007 10:37 am
Ответить с цитатой

KaV
 


Пахей1 писал(а):
Представляю непрерывный стриммер с током в нем под несколько А и напругой в 1Мв!!!
Угу. Только это уже дуга будет и никак не с мегавольтом Smile

Добавлено: Mon Sep 24, 2007 7:40 pm
Ответить с цитатой

Артём
Студент


Нипонял какой тип теселки ты моделишь, Пружин?
ДРИССТС чтоле? ибо нах ммс нужна подмигивает
Ну давай, пионер, иди к цели, может нобелевку дадут подмигивает

Добавлено: Mon Sep 24, 2007 7:42 pm
Ответить с цитатой

TheBypasser
Космонавт


>Кстати хавать от сети 100А да пусть даже 40-50 никто небудет..
И Пруж тоже - чем читаем-то? В непрерывном же режиме 100А!

Добавлено: Mon Sep 24, 2007 8:34 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Нет , я моделю нетрадиционную схему.Насколько я знаю такой пока не предлагали.Соббсно моделирование окончено.Теоретически получено 820кв с 2х метровой вторички.

Проект в начальной фазе

Добавлено: Mon Sep 24, 2007 8:54 pm
Ответить с цитатой

TIM
 


Пружин а твои 800кв после скольких периодов накачки получаются ?

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 12:58 am
Ответить с цитатой

TIM
 


Пружин "не тяни кота за резину в долгий ящик" я уж от любопытства погибаю, у мя подозрение что ты собрался качать первичный паралельный контур каким-то мегастрочником подмигивает

Добавлено: Wed Sep 26, 2007 4:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


За много периодов , а конкретно гдето 150...160

Схемотехнику пока не раскрываю , пока хочу на маломощном прототипе отработать технологию.

Добавлено: Sat Sep 29, 2007 11:42 pm
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Проект большой теслы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.