Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Проект большой теслы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Рост
 


Пружина, мне на шпильки пифиг, просто мне капы по почте пришлют, вот интересно во сколько выйдет пересылка....
понял, что хорошая тесла денег стоит, однако

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 3:03 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Да уж в натуре аццкая ММС получица. Хотя в масштабе вторички - самое то. Вторичка 30 х 245 см.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 3:03 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


Пружина писал(а):
Еще не забудь шпильки и прочую соединительную арматуру.Имхо + еще минимум десяток кило.десяток - очень скромно! нужен конкретный(!) крепёж, чтобы эта штука не порвала капы под собственным весом. они не настолько крепкие.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 3:04 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Да уж самонесущая конструкция здесь не покатит.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 3:05 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


да главное капами разжиться, а все остальное будет мнмн

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 3:14 pm
Ответить с цитатой

Boost
Tube Maniac


Упырь писал(а):
Гы гы гы, Boost, как ты думаешь, КВИ3 подхдят для ММС?

Ты соберешь батарею 520nF@24kV из КВИ-3?
Если это напряжение источника питания, то умножь на полтора, чтобы не повзрывалась керамика - это раз.
Из существующих на 20кВ есть только 680пФ - 764 шт. КВИ-3@20кВ. И это только 20кВ, а не 35 (хотя-бы). Это два.
Наиболее емкие 6800пФ@12кВ, соединив последовательно на нужное напряжение по 3 в цепочке - 230шт. Это три.
Чем больше конденсаторов и площадь соединения - тем больше будут потери. Это четыре.

Мне действительно интересно будет посмотреть на это. (:

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 4:58 pm
Ответить с цитатой

Рост
 


24кв это напруга ммс! а подавать на ммс больше 20-22кв не будут!
Boost, че придрался? все путем будет :D

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 5:11 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Я б не стал поднимать напряжение выше половины номинального для капов, неизвестно, какие выбросы там будут и тп, к тому же на 20Кв наверняка будет корона с капов, что при их близком расположении может закончится пробоем, или конкретными утечками. Тем более что на такой моще никто не работал.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 6:50 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Капы я в масле топить буду. потому как на воздухе даже для 10 киловольт непросто такую кучу собрать.

предполагаемые капы - 6800пф х 12 кВ.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 7:16 pm
Ответить с цитатой

Юрий
ГАД


2Упырь
не надо масла. не слушай мозгоёбов-теоретиков. просто делай! поставишь разрядник защитный, и вперёд!
утечки не понравятся - придумаем как изолировать. делай!

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 7:25 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Согласен с Юрием.Имхо масло нах ненадо.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 7:33 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Да я и не слушаю. Просто мою ММС из 50 штук КВИ периодически шьет где - то. Не совсем удачная конструкция. Поэтому и думал про масло. А зашитный - это обязательно. Хотя мою первую ММС из 7 КВИ многократно пробивало по поверхности и ей ничего не сделалось.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 7:34 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Бля , почему пробивает даже при малом питании не вполне понятно.Рискну предположить , что дело в выбросе самоиндукции в момент погасания разрядника.Если так - защитный разрядник поможет , но он должен быть значительно мощнее , чем предпологалось ранее.
А может у кого есть другое обьяснение?

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 7:53 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Ненадо масло,надо элегаз:
http://www.halogen.ru/rus/prods1.php?links=5

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 8:11 pm
Ответить с цитатой

wolfsangel
 


В масло ненадо, их потом не вымыть только в помойку.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 9:26 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Михалыч писал(а):
Ненадо масло,надо элегаз:
http://www.halogen.ru/rus/prods1.php?links=5

Гораздо доступнее обычный азот, под давлением в неск. атмосфер. По крайне мере на таких напряжениях никакой разницы нет.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 9:49 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


А может и без всех этих извращений будет работать???

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 10:10 pm
Ответить с цитатой

Михалыч
Ценитель


Ну азот придётся закачивать,а этот газ в 6 раз тяжелее воздуха,его можно просто туда напускать,выходить он не должен )) его кстати можно кружкой черпать )

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 10:40 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Не должен, но это газ, к тому же надо создавать хоть какое-то давление, герметизировать емкость и тп. Учитывая, что азот в баллонах обычно, и его напустить из него можно, никакой разницы, кроме доступности и цены.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 11:08 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Помоему азот - гемор. Или в масло, или нихуя. И разумееца все углы загадить.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 11:31 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Люди , ну зачем такой аццкий геморой то?Ведь эти капы в нормальном режиме безо фсякого гавна работать должны.Если пробивает - значит напруга скачет.Ставь разрядник и проверь пробьёт или нет?

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 11:43 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Пружина писал(а):
Бля , почему пробивает даже при малом питании не вполне понятно.Рискну предположить , что дело в выбросе самоиндукции в момент погасания разрядника.Если так - защитный разрядник поможет , но он должен быть значительно мощнее , чем предпологалось ранее.
А может у кого есть другое обьяснение?


Именно так. Когда я просто заряжал эту батарею, нихуя не пробивало. Видимо еще какие - то наводки со вторички лезут. Защитный разрядник рулит.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 11:53 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Я так решил потому , что заряжал ММС от 2.4кВ транса , а капы на 12кВ.Причём несколько раз пробивало только при работе теслы.

Добавлено: Fri Mar 16, 2007 11:56 pm
Ответить с цитатой

Упырь
Громовержец


Николай - надо эту фишку в РТФМ добавить.

Добавлено: Sat Mar 17, 2007 12:07 am
Ответить с цитатой

Николай
 


какую?

Добавлено: Sat Mar 17, 2007 12:08 am
Список разделов Flyback.org.ru » А вам слабо? (Самые странные девайсы и безбашенные идеи) » Проект большой теслы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.