Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC на 6п45с от Besson'а (почти класс С)|vttc_150_110.jpg
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


с такой лампы и поболее можно выжать без краснения анода/!!
а каким раком тут класс С??? что то я отсечки анодного тока не наблюдаю не знаю

гы с таким то дизайном корпуса как бы сантиметров 10-20 сделай что ли

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 8:07 pm
Ответить с цитатой

Besson
 


neitronnaia burya писал(а):
с такой лампы и поболее можно выжать без краснения анода/!!
а каким раком тут класс С??? что то я отсечки анодного тока не наблюдаю

гы с таким то дизайном корпуса как бы сантиметров 10-20 сделай что ли

Я не говорил про красный анод, а только об отгорающем катоде. Хотя у меня просто лампы закончились и дальше эксперементировать с перегрузками не стал. Класс С - отрицательное смещение на сетку, верно? В конечной версии я убрал удвоитель и, так как облегчился режим лампы, убрал смещение. Новый дизайн и новые метры в процессе. отлично

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 8:19 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Опять же, можно снимать 7см и без взрыва катода(и без краснения анода). Я наблюдал взрывы катодов, когда долго дугал с терминала и когда на второй сетке было завышено напряжение. Впрочем читай мою тему в этом розделе о кт на 6п45с.
А чтобы катоды не отгорали, надо юзать предохранитель с тоооооооненькой проволочкой.
Хотя меня удивляет тот факт, что ты вроде как опытный мастер, а такой элементарщины не знаешь.

Пы.Сы. расчеты это хорошо, но тут они найух не нужны, просто не превышаешь напряжений там, где их превышать не надо(ну и не занижаешь ниже минимума), и все.

Кстате, по моим наблюдениям 6п45с нормально работает с 150в на второй сетке, при 300 сетка может уже калится.

Добавлено: Sun Jun 05, 2011 11:47 pm
Ответить с цитатой

Besson
 


Seriy{tan} писал(а):
Опять же, можно снимать 7см и без взрыва катода(и без краснения анода). Я наблюдал взрывы катодов, когда долго дугал с терминала и когда на второй сетке было завышено напряжение. Впрочем читай мою тему в этом розделе о кт на 6п45с.
А чтобы катоды не отгорали, надо юзать предохранитель с тоооооооненькой проволочкой.
Хотя меня удивляет тот факт, что ты вроде как опытный мастер, а такой элементарщины не знаешь.

Тему прочитаю. Хм, думаешь я не ставил предохранитель в катод? ставил после того как сгорела половина ламп: первая тесла, первый опыт подмигивает
Seriy{tan} писал(а):
Кстате, по моим наблюдениям 6п45с нормально работает с 150в на второй сетке, при 300 сетка может уже калится.
Я это получил не из наблюдений, а из чтения даташита. У меня выставлено 140В.

И хочу отметить, что, конечно, при желании можно снять куда больший стример, но я не ставил перед собой такой задачи. Это абсолютно настольная демонстрационная катушка.

Добавлено: Mon Jun 06, 2011 9:08 am
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Besson писал(а):
Класс С - отрицательное смещение на сетку, верно?

не верно. В таком режиме работают и А и АБ, если захочется.

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 1:41 am
Ответить с цитатой

Boom
 


Как это если захочется.При любом режиме должно быть отрицательное смещение на сетке.Только от величины смещения зависит режим лампы.

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 10:02 am
Ответить с цитатой

Besson
 


Всё зависит от велечины отр-го смещения. Класс С это когда лампа открыта менее чем полпериода.
Класс С — режим усиления, при котором напряжение смещения на управляющей сетке запирает лампу и анодный ток равен нулю. При подведении к управляющей сетке положительного импульса напряжения возбуждения лампа отпирается и анодный ток протекает меньше чем за полупериод. Искажения в режиме класса С настолько велики, что этот режим непригоден для усиления напряжения низкой частоты и применяется в передающих устройствах для усиления высокочастотных колебаний, где нелинейные искажения не имеют такого значения, как при низкочастотном усилении. К. п. д. усиления класса С достигает 75—80 %.
На прошлой странице есть ссылка на мой сайт: там статься, посвещённая тесле. Там есть хорошая иллюстрация:

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 2:17 pm
Classes_of_amplifier_operation.jpg (9.89 Кб)

Ответить с цитатой

B.C.Rich
 


Молодец Besson, катуха сделана на совесть. Приятно смотреть.
Только как ты смог на фоне такого прелестного дизайна такую вторку поставить? Smile

Добавлено: Thu Jun 09, 2011 8:25 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC на 6п45с от Besson'а (почти класс С)|vttc_150_110.jpg
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.