Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Вакуумное оборудование
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

nERV
 


Попробуем-с... На всяк случай в коробку картонную ее.

Добавлено: Thu Apr 28, 2011 8:35 pm
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


VOROBEY писал(а):
1 кг на см2 - это чуть посильнее пальцем надавить. Попробуйте-ка пальцем банку раздавить
Если ты всю площадь банки пальцами облепишь(правда нужно их иметь достаточно много) - раздавить будет очень просто.

Добавлено: Thu Apr 28, 2011 9:03 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


nERV: типичную совковую - не раздавит. Они дико прочные. Мои плазмабанки именно из них. Но тестировать, разумеется, в коробке, а то и правда, мало ли, дефекты.

Добавлено: Thu Apr 28, 2011 9:11 pm
Ответить с цитатой

VOROBEY
 


Какая разница между 1кг на см2; 10 кг на 10 см2 или тонну на 1000 см2 - один хрен 1 атмосфера. Возьмите куриное яйцо и попробуйте двумя пальцами раздавить с торцов (не с боков) нихрена не выйдет - сам пробовал.
И если облепить всю банку пальцами, что равноценно равномерному распределению давлениия, то банка уж точно не треснет.

Добавлено: Thu Apr 28, 2011 9:16 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Еще раз говорю - треснуть может от скрытого дефекта, концентратора напряжений (песчинки в стекле и тп) и мало ли от чего. Даже вакуумные эксикаторы с толщиной стенок в полтора сантиметра порой разносит.

Добавлено: Thu Apr 28, 2011 9:21 pm
Ответить с цитатой

VOROBEY
 


Да я против дефектов то против ничего не имею. Я говорю что давление 1 атмосфера будет даже тогда, если давить гигамегакилограммами на столько же см2 :D

Добавлено: Thu Apr 28, 2011 9:23 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Разряжения до 20-30ммртст хватит для чоть какой-то работы напылялки металлов?

Добавлено: Thu Apr 28, 2011 9:25 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Нет.

Добавлено: Thu Apr 28, 2011 9:25 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Offtopic:
Собственноручно переколотил туеву хучу кинескопов. В экран не бил, но электронно-лучевую пушку "по-тупому" - в лоб отбивать приходилось... Не помню ни одного раза, чтоб что-то куда-то полетело... Может мне просто повезло?


Добавлено: Thu Apr 28, 2011 9:26 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


10-4 это состояние, которое мы знаем из физики - идеальный газ

Добавлено: Thu Apr 28, 2011 9:27 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


ZergZone писал(а):
nERV: типичную совковую - не раздавит. Они дико прочные. Мои плазмабанки именно из них. Но тестировать, разумеется, в коробке, а то и правда, мало ли, дефекты.

На самом деле, 50/50. Как карта ляжет.

В моей практике раздавило 5-литровую химическую бутыль, у которой стенка раза в 3 толще, чем у бытовой банки. Причём, раздавило не сразу, а после длительной работы под вакуумом.

Добавлено: Thu Apr 28, 2011 10:41 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Тут еще одна идейка возникла по поводу напыления: Если нет хорошего вакуумника, а напылять чуток надо, то...
Метод взрывного испарения металла использовать можно. Типа ВПМ. Наверное многие замечали, что при взрыве предохранителя часть меди оседает на стенках колбочки ввиде пленки. Хорошей равномерности не достичь, но все же.

Добавлено: Fri Apr 29, 2011 5:17 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Меня тоже давно эта идея гложет ,
фор уже есть и колпак , надо подыскать
маслянный не ртутный , и как всегда не дорогой .
Но зачем пока не знаю !!!

Добавлено: Fri Apr 29, 2011 5:22 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


А я знаю, но пока не сильно надо. Так, маячит вдалеке. Хочу восстановить пару моноблочных отражателей для квантронов.

Добавлено: Fri Apr 29, 2011 5:27 pm
Ответить с цитатой

SmirnS
 


Только при взрывном испарении на зеркало прилетят в том числе и многоатомные ошметки испаренного матерьялу. Даже при хорошем вакууме при прогреве из испарителя летит дерьмо. Уж лучше попробовать тупо катодное распыление. Медленно.

Добавлено: Fri Apr 29, 2011 5:35 pm
Ответить с цитатой

nERV
 


Подробнее. Что-как и где-зачем? Можно и картинку схематично набросать.

Добавлено: Fri Apr 29, 2011 5:39 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


nERV писал(а):
Тут еще одна идейка возникла по поводу напыления: Если нет хорошего вакуумника, а напылять чуток надо, то...
Метод взрывного испарения металла использовать можно. Типа ВПМ. Наверное многие замечали, что при взрыве предохранителя часть меди оседает на стенках колбочки ввиде пленки.


Там большей частью уже оксид долетает. Разве только защитную атмосферу использовать.

Добавлено: Fri Apr 29, 2011 6:20 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Пётр писал(а):
маслянный не ртутный , и как всегда не дорогой .
А у меня масляный не дорогой никто покупать не хочет(

Взрывом проволочки капли и прочая дрянь прилетит и попортит основу.

Добавлено: Fri Apr 29, 2011 6:27 pm
Ответить с цитатой

Пётр
 


Далеко может и возьму ,
пиши в личку.

Добавлено: Fri Apr 29, 2011 6:36 pm
Ответить с цитатой

alexZ
 


Какую глубину разряжения нужно чтоб опустить температуру кипения води до 10-15 градусов? и чем это можно сделать?
Пробовал насосом от холодильника- не вышло(

Добавлено: Fri Apr 29, 2011 10:32 pm
Ответить с цитатой

Deen
 


около 15-20 мм рт ст

Добавлено: Fri Apr 29, 2011 10:54 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Я просто оставлю это здесь.

Добавлено: Sat Sep 03, 2011 6:47 pm
DSC_0011 (3).JPG (237.22 Кб)

Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Они, наверное, уже годятся только на метлом от коррозии.

Добавлено: Sat Sep 03, 2011 7:04 pm
Ответить с цитатой

ZergZone
Дракон


Ах если бы Smile один такой, самый первый, уже всосал до 10-3, а из этих точно живых и очень годных минимум половина.

Добавлено: Sat Sep 03, 2011 8:31 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Это у тебя за домом? подмигивает

Впрочем мне тоже есть чем похвастаться Smile ВН2МГ (монструозная дура), ВН6-1 в двух экземплярах, ВН461, 2НВР5ДМ, 3НВР1Д, и пара стендов с диффузионниками различного литража. Но в другой раз Smile Мои насосы -- в основном неуклюжие штуковины с ременным приводом Smile

Добавлено: Sat Sep 03, 2011 8:49 pm
Список разделов Flyback.org.ru » не HV » Вакуумное оборудование
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 37, 38, 39  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.