Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC от cop671 на ГУ50
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


скорее всего, до резонанса ты еще не добрался. поищи по виткам

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 9:30 pm
Ответить с цитатой

cop671
 


Что то у лампы внутри синевой не сильной отливать стало.К чему это?

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 9:34 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Внутри- газу наглоталась.

Если на стекле- люминисценция. Ничего страшного.

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 9:37 pm
Ответить с цитатой

cop671
 


Не на стекле, а где то внутри на светящемя красным.У меня в первичке и так было мало витков(1мнмн , а я еще один отмотал.Может нагрузка на лампу увеличилась?

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 9:41 pm
Ответить с цитатой

qic
 


Вероятно он про синеву между сетками и анодом.
Поток электронов?

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 9:41 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


виток отмотал? как-то неправильно. надо отводы делать. из расчёта- количество витков рассчитанных по программе+/-пятОк витков с отводами
металлические аноды до красна раскалять нельзя. металл начинает испарятся. вот его пары и светятся между электродами.

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 9:47 pm
тема: VTTC от cop671 на ГУ50
Ответить с цитатой

cop671
 


Вот фото последнего пуска. На счет витков согласен, надо отводы .По технической сложности не стал их делать пока.Расчитал по формулам и намотал больше расчетного, потом отматывал по пол витка.Так и ловил резонанс.

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 9:57 pm
P9200015.jpg (163.34 Кб)

Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


попробуй над верхней точкой первички домотать ещё пяток витков. т.е. сделать автотрансформаторное включение. раскалятся должна будет поменьше. и КПД ещё поднимится

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 10:05 pm
1.jpg (6.8 Кб)
вот так
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Стоп!

А не подвод питания ли должен по виткам первички "скользить?"

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 10:19 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


в том то вся и фишка подмигивает

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 10:29 pm
Ответить с цитатой

Николашка
 


Задам вопрос в тему: Настраивать резонанс в вттц лучше :
1.переключением капа (как на схеме),
2.переключением питания (кап постоянно подключен)
3.переключением обмотки (кап подключен к питанию)?

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 10:49 pm
Ответить с цитатой

cop671
 


Как на схеме вообще нет ничего.Отсюда вывод что лучше третий ватиант т.к. во втором случае ничего не меняется. И ещ вопрос по лампе поскольку не имел с ними дела.А на сколько должен(допустимо) греться анод? Какого он цвета должен в работе быть? У меня сейчас красного, до желтого стекания еще есть запас.

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 10:55 pm
Ответить с цитатой

waperman
 


он вообще не должен греться и уж тем более светиться.

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 10:57 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


cop671 писал(а):
Как на схеме вообще нет ничего.Отсюда вывод что лучше третий ватиант т.к. во втором случае ничего не меняется. И ещ вопрос по лампе поскольку не имел с ними дела.А на сколько должен(допустимо) греться анод? Какого он цвета должен в работе быть? У меня сейчас красного, до желтого стекания еще есть запас.
ничего не понял. как расшифровывается- "Как на схеме вообще нет ничего"? каким образом сделан вывод-""Отсюда вывод что лучше третий вариант"? почему "во втором случае ничего не меняется"?

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 11:02 pm
Ответить с цитатой

cop671
 


как нарисовано на схеме выше ,капом потстраивать , а К+ постоянно на одном месте.так нет вообще стриммеров.Во втором случае анод начинает греться моментально.Наверно здесь принцип автотранса не пойдет.Я считаю, что тут выходит два колебательных контура и они не могут в резонанс попасть.(или что то в этом роде)

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 11:04 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


таааак. на скольки витках у тебя был резонанс? на семнадцати? и как ты так подключил, что конденсатор подключённый к семнадцатому витку, а плюс питания скажем к 23ему не дали результат? вывод только один- где-то ошибся или неправильно понял.

Добавлено: Sun Sep 19, 2010 11:23 pm
Ответить с цитатой

cop671
 


Заменил резистор на вторую сетку большим сопротивлением 15.5ком .Анод в темноте красноватый, на свету не видать.Гонял 20 мин все нормально. Ну и решил видео выложить.Теперь осталось заменить конденсаторы в контуре на лучшие , чем к15-5 и можно собирать в приличном виде

Вот такой вопрос возник.Можно ли взять транс понижающий вольт на 50-100 и перевернуть обмотки.Первичная будет вторичной. Будет ведь он как повышающий до 1000вольт работать, пробить его по обмоткам не должно? Хочу таким запитать , но транса пока нет-есть идея.

KaV: Рекомендую сжимать видео сильнее. Перезалито.

И даблпостить не надо больше. Electricman.

Добавлено: Mon Sep 20, 2010 7:18 pm
142.avi (893.41 Кб)
Ответить с цитатой

Electricman
Бес заземления


А подумать, что он влетит в насыщение?
Ибо если транс на 127 вольт включить в 220, к нему придёт толстый полярный лис.

Добавлено: Mon Sep 20, 2010 9:42 pm
Ответить с цитатой

Вячеслав из Полтавы
 


Нельзя, - сгорит. Можно несколько трансов скомбинировать: первички параллелить, а вторички последовательно.

Добавлено: Mon Sep 20, 2010 9:43 pm
Ответить с цитатой

cop671
 


Ну вот, поменял первичку.Сделал с отводами от 20 витка. Поставил в контур конденсаторы КСО два последовательно по 2200пф 500в.Резонанс на 22 витке.Вторичку поставил другую на 1800витков высотой 23.5см(была готовая) . Стриммеры такие же как и прежде , но лампа не греется так сильно.Считаю что тут большего не добъешься.Хочу поставить две лампы в паралель.Резонанс ведь останется прежний? И еще вопрос, в контур конденсаторы К42У-2 пойдут?

Добавлено: Tue Sep 21, 2010 6:31 pm
P9210018.jpg (77.85 Кб)

Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Со второй лампой резонанс съедет. Надо будет подстроить.

Добавлено: Tue Sep 21, 2010 6:33 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


ну вот, теперь нормальная первичка. а конды опять неизвестно где. а резонанс то, оказывается на 22ом витке, а не на 17ом. тогда ты понимаешь, почему вот это- http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=235160#235160 у тебя так получилось?

Добавлено: Wed Sep 22, 2010 12:38 am
Ответить с цитатой

cop671
 


Конденсаторам сейчас без разницы где стоять, не меняется ничего.А резонанс на 22 витке потому что вторку сменил на другую(я писал) и емкость тоже другая.

Добавлено: Wed Sep 22, 2010 2:13 pm
Ответить с цитатой

cop671
 


Всем доброе время суток.Собрал на двух лампах , но стриммер подрос на пару мм. , но лампы не греются, резонанс на 21 витке.Зато заметил что греется вторичка, наверно надо менять ее на более большую , тогда и стриммер подростет? Ну и наверное питание увеличивать? И еще вопрос .При поиске резонанса на разных витках размер стриммера одинаков , но звук меняется(становится громче).Где точнее резонанс, где сильнее шипит или тише?

Добавлено: Thu Sep 23, 2010 8:39 pm
P9230008.jpg (102.92 Кб)

P9230005.jpg (101.5 Кб)

P9230010.jpg (112.43 Кб)

Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


Ищи резонанс, 5 см реально вполне

Добавлено: Thu Sep 23, 2010 8:51 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC от cop671 на ГУ50
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.