Вход Регистрация Jabber FAQ Пользователи Поиск Список разделов Flyback.org.ru
Самый большой форум по катушкам Тесла и другим высоковольтным устройствам

Важная информация:
Данный форум предполагает у его пользователей хотя бы некоторые знания в области электроники и высоких напряжений, поэтому не стоит обижаться, если вам не будут отвечать на элементарные вопросы.
Поиск по форуму
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC проект от MEL долгострой

Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет

Ответить на тему
MEL

Ответить с цитатой  

MedVed писал(а):
Медь одобряэ

Мой принтер большие полигоны ни-ни, поэтому приходится такие вещи рисовать лаком и остро заточенной спичкой... Добавлять и прорисовывать полигоны было влом, тем более там еще теперь добавлены небольшие снабберы..

Intra писал(а):
увеличить торои

На пару килогерц можно снизить частоту, но диапазон 55-65кГц по таблице частот занят поэтому координально снижать ни-ни.

Intra писал(а):
сократить количество витков первички

Есть некоторые задумки, в классической DR я так бы и сделал.

Добавлено: Sat Jan 14, 2012 5:02 pm
KaV

Ответить с цитатой  

MedVed писал(а):
Медь одобряэ этот потс!11

Аналогично. Слишком тощие дороги для запараллеленных транзисторов, даже с учётом напаянных проводов.

Гламурные железные болтики-винтики на шинах питания и на ВЧ-выходе - нехорошо, очень нехорошо. Особенно М3/М4 на блокирующих конденсаторах.
Даже в сравнительно маломощных (сотни Вт, десятки кГц) преобразователях греются так, что плавят припой на подходящих к ним дорогах, скин-эффект и высокое удельное сопротивление делают своё дело.
Только медь, с максимальной площадью контакта в соединениях/спайках.

Добавлено: Sat Jan 14, 2012 10:16 pm
Intra

Ответить с цитатой  

MEL писал(а):
Intra писал(а):
увеличить торои

На пару килогерц можно снизить частоту, но диапазон 55-65кГц по таблице частот занят поэтому координально снижать ни-ни.

Intra писал(а):
сократить количество витков первички

Есть некоторые задумки, в классической DR я так бы и сделал.

Я не то, чтобы предлагаю просто что то поменять. я, естесственно, предлагаю тебе коренным образом сделать исправление. я, конечно, не спорю, что неклассический вариант имеет право на эксперимент, но при такой огромной вторке во-первых ты Можешь использовать тороид побольше, а во-вторых он пришёлся бы даже с эстетической точки зрения более привлекательно. по какой ещё таблице частот, о чём ты? на той ссылке, которую я кидал вторка 25 кГц и отлично всё робит. я к тому, что если ты что изменишь, то индуктивность в первичке можно будет сократить сохранив резонанс для вторки. либо ммс сократить. в общем это всё за 5 минут в скантесле пересчитывается и никаких проблем, а так у тебя пробивать будет с низу вторки на первичку, т.к. там, где вверху она заканчивается у вторки уже достаточно потенциала, чтобы была дуга. и страйкринг не спасёт, т.к. он от внешних пробоев сверху.

Добавлено: Sun Jan 22, 2012 5:20 pm
SpiderXT

Ответить с цитатой  

МЕЛ, что с теслой ? 5 лет прошло

Добавлено: Sat Nov 04, 2017 8:14 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » DRSSTC проект от MEL долгострой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5     Просмотр темы целиком

Ответить на тему

Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.