Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » WaterJet (резка материалов струёй воды)
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Подтверждаю, есть чито гидравлическая резка, а есть гидроабразивная. Во втором случае струёй воды увлекаются крохотные по размера песчинки ГРАНАТОВОГО песка. А что до ТНВД -- да поигратся можно, если солярой заливать, а вместо дизельной форсунки можно попытаться приделать жиклёр от автокарбюратора... Вырвет -- новый вкрутить. А давление можно регулировать байпасным клапаном. А такие есть в любом углу, торгующем арматурой для гидравлики.

Добавлено: Wed Sep 22, 2010 9:42 pm
Ответить с цитатой

carmaster
 


Для "поиграться" достаточно любой автомоечной машины типа "керхер",с соответствующей насадкой,которая идет в комплекте. И не дорого и эффективно Smile

Добавлено: Wed Sep 22, 2010 9:43 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


да, у меня друг на автомойке работал, решил кроссовки помыть.Материал подошвы пористый.Порвало в клочья.

Добавлено: Wed Sep 22, 2010 9:52 pm
Ответить с цитатой

GreenGoblin
 


Ломачинский вспомнился =)

Добавлено: Wed Sep 22, 2010 10:29 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Николян писал(а):
да, у меня друг на автомойке работал, решил кроссовки помыть.Материал подошвы пористый.Порвало в клочья.
Угу, на Дискавери показывали - ботинки пополам только так режет инструмент для очитки водой корпусов морских судов.

Добавлено: Wed Sep 22, 2010 10:50 pm
Ответить с цитатой

alexZ
 


Идея Котофеича не лишена смысла так как на єфекте Юткина (первооткрыватель гидроудара) построены алмазо-дробильные машины и буровые установки.
Сам когда то думал заделать на этом эффекте ЕМИ но оно мне нах не надо, да и посадить могут).

Как по мне так это самый простой способ достижения цели.

Добавлено: Wed Sep 22, 2010 11:02 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Это идея не Котофеича. Это станки для просечки.

Добавлено: Wed Sep 22, 2010 11:07 pm
Ответить с цитатой

alexZ
 


Я видимо не правильно выразился. А имел я ввиду то что данный эффект в этой теме очень кстати)

Добавлено: Wed Sep 22, 2010 11:15 pm
Ответить с цитатой

GluckMaker
 


GreenGoblin писал(а):
Ломачинский вспомнился =)
Ога! Быть может, мы ещё увидим фотоотчёт о мытье рук под этим ^_^

Добавлено: Thu Sep 23, 2010 12:44 am
Ответить с цитатой

Мозголом
 


ТНВД тобоиш топливный насос высокого давления на воде проживёт недолго если в воду не накапать масла,да ему пох на масле работать будет,главное чтоб смазывало и прецензионные пары не коцало,давление открытия форсунок около 200+- атм а сам насос может больше выдать,так что просто вместо форсунок делаем магистраль высокого давления туда прикручиваем туда форсунку и радуемся,но на чистой воде он проработает неочень долго.

Добавлено: Thu Sep 23, 2010 1:44 am
Ответить с цитатой

Torvald
 


GluckMaker писал(а):
GreenGoblin писал(а):
Ломачинский вспомнился =)
Ога! Быть может, мы ещё увидим фотоотчёт о мытье рук под этим ^_^

Вы вот смеётесь, а я в прошлом году на работе решил этим кёрхером ноги обмыть и не заметил, что регулятор не на минимуме стоял... Смачный такой синяк был отлично
Так что для "поиграться" кёрхер - самое то.

Добавлено: Thu Sep 23, 2010 7:10 am
Ответить с цитатой

sifun
 


GluckMaker писал(а):
GreenGoblin писал(а):
Ломачинский вспомнился =)
Ога! Быть может, мы ещё увидим фотоотчёт о мытье рук под этим ^_^

Можешь не сомневатся-увидите. Но в этот раз уже не моих)
хотя.......

Кто-нибудь разбирается в физике этого? Насколько всё нелинейно? Я имею в виду чтото вроде 500 атм нихуя не режет, а 550 както хуёво но уже режет, а 600 уже охуенно.
upd:
тут есть некоторые объяснения
http://www.grswaterjet.co.uk/
написано что до 2к атмосфер интенсифаеры(помпа с гидроприводом) не используются. Типа есть дешёвые насосы классической конструкции двигло-поршни.

Добавлено: Thu Sep 23, 2010 7:17 am
Список разделов Flyback.org.ru » Технологии » WaterJet (резка материалов струёй воды)
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.