Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Чем замерить мощность лазера?
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Чем замерить мощность лазера?
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Купил в Китае зеленый лазер мощностью, как на нем написано, "<50" милливатт. Выглядит как маленький фонарик на АА-батарейках. Есть возможность ручной фокусировки. Если навести фокус, черная херня в его луче плавится и дымится, спички послушно вспыхивают за 0,5 сек.

Хочу использовать для создания голограмм. Чем измерить его текущую мощность (а то на сайте есть лазеры и по 200 милливатт не слишком-то и дороже чем 50)? И подойдет ли такой лазер для голографии (там, я как понимаю, инфракрасник и "перекодирующий" кристалл)?

Добавлено: Sun Sep 26, 2010 5:00 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Замерить можно измерителем мощности) например зайти ко мне, у меня есть советский ИМО, похоже непиздящий.
Для голографии не пойдёт, даже не надейся. Он не даёт продольного одномодового режима. ТЕМ00 и то иногда даёт, бывает....

Добавлено: Sun Sep 26, 2010 7:17 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


А какой лазер дает одномодовый режим? И почему этот не дает, ты такие уже измерял?

Добавлено: Thu Oct 07, 2010 7:48 pm
Ответить с цитатой

Мозголом
 


sifun
Ябы зашол к тебе,ибо хочу узнать сколько моя лезерка выдаёт.

Добавлено: Thu Oct 07, 2010 11:11 pm
Ответить с цитатой

sifun
 


Я в москве. Метро универ/новые черёмушки. позвони 8 910 470 15 87 или скайп sifunsifun. Если соберёшься конечно.
Да, лазеры на склейках не выдают одномодового продольного иначе говоря одночастотного режима. Поперечную 1 моду могут давать, но очень часто выдают вообще 2 пучка.

Добавлено: Thu Oct 07, 2010 11:58 pm
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Чем замерить мощность лазера?
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.