Список разделов Flyback.org.ru » Ламповые преобразователи » Райф-машина...
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: Райф-машина...
Ответить с цитатой

us5iuy
 


Сподвигли меня соорудить вот такую хрень называется Rife machine по ихнему (по нашему также тока кирилицей))) Результаты на данный в этом скушном видео http://video.yandex.ru/users/us5iuy/view/3 .
Это такая лампа в которой создается разряд незнаю как правильно его назвать и в зависимоти от частоты типа как лечит всё на свете смотря какую частоту подать. Лечит или нет дело пятое - эффект плацебо не исключен...
Основная проблема - согласовать разрядную лампу с Гу-50, у нее либо о большое либо неизвестно какое меньшее сопротивление когда горит разряд и вероятно проводимость столба плазмы меняется в процессе работы от разогрева или от чегото еще. Кроме того по непонятным причинам разряд пульсирует...и вообще странно, почему оно работает)))) Все настолько запустано что я даже вопрос к общественности сформулировать не могу)) КТонибудь этот райф делал или чтото слышал чтоб другие у нас делали?

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 5:24 pm
Ответить с цитатой

BSVi
 


Лечить - врядле, а вот покалечить - запросто. Гейгером излучение прощупай.

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 5:33 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


Мдя.... Мягкий ренген там точно есть...... Говороят в 18 веке большими клизмами тоже все лечили смех

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 5:52 pm
Ответить с цитатой

Valkyr2003
Copyrighter


"Лечит или нет дело пятое" - корневая значащая фраза.

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 6:09 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


ну вот, рентген...
в трубке газ, а не вакуум - это ж не оспаривается?

и откуда там взятся сколь-нибудь сильному рентгену? Носители заряда энергии не набирают достаточной для рентгена. Вот УФ - это да, это есть.

Иначе, неоновые лампы тоже ужасающе светят рентгеном Smile

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 6:12 pm
Ответить с цитатой

us5iuy
 


СТекло неопознанной марки, озоном не воняет. Хотя не факт что при каждой длинне волны УФ образуется озон?

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 6:16 pm
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Пхм, наличие УФ я бы проверял по возбуждению разнообразных люминофоров..вплоть до "поднести кусок стекла из разбитой ЛДСки" и "поставить осциллографическую ЭЛТ поближе" (весьма чувствительная, кстати, хрень...).

Да да, длинноволновый УФ совсем озоном не воняет... да и говногорелка от ДРЛ при питании через 40-ваттный дроссель смех тоже не воняла.

Добавлено: Sat Oct 09, 2010 6:27 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Гы-гы, у меня такой фьюжн и без лампочки получался. смех

Добавлено: Sun Oct 10, 2010 4:24 am
P1280050a.jpg (116.27 Кб)

Ответить с цитатой

us5iuy
 


А ежели частоту покрутить, катушку перематывать не придется?)))

Добавлено: Sun Oct 10, 2010 10:14 am
Ответить с цитатой

BSVi
 


Насчет газа - он там есть, но неизвестно при каком давлении. В любом случае, гейгером лучше прощупать во избежание неприятностей.

Добавлено: Sun Oct 10, 2010 11:57 am
Ответить с цитатой

Евгений Светницкий
 


Гейгером у телевизора поищите, там вообще рядом стоять нельзя окажется ....

Добавлено: Sun Oct 10, 2010 4:08 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


Ну здравствуй, Григорий. Гляжу, зарегестрировался, когда, думаю, обозначится... Теперь понятно.
Касательно согласователя, так ты, что называется, на верном пути. Я так понимаю у тебя на ГУ-50 собран генератор с самовозбуждением? Из соображений электробезопасности лучше всего будет сделать обмотку связи. Мало ли куда эту лампочку прикладывать будут Smile. Число витков подобрать эксперементально...

Добавлено: Sun Oct 10, 2010 4:22 pm
Ответить с цитатой

us5iuy
 


Какое самовозбуждение - мы жыш у темном будующем живем (хотя обещали светлое). Клиент требует от 0 до 60 МГц да подешевше шоп...ну с нулем будет сложновастенько, а 60 сделаем)))
Возбуждение - у меня отдельная платка транзисторная с умошнителем на ирф510 с 12 вольтовым питанием, на 50 омах 2 Вт выдает. Питание ламп - сетевой ушестеритель, от корпуса по постоянке развязка кондерами, заземление не искрит и на ощупь не кусается (согласен, это детский сад))) - лень было милиамепрметром тыкнуть в разрыв земли и корпуса, там какбы сетевая переменка должна присутствовать.) От сетки тоже кондером отграничился.

Добавлено: Sun Oct 10, 2010 9:14 pm
Ответить с цитатой

Анна
 


Нет, вот бестрансформаторное питание магической лечилки всех болезней, -точно путь за решетку. Нельзя так, убьет ведь бабушку какую-нибудь...

Добавлено: Sun Oct 10, 2010 9:20 pm
Ответить с цитатой

us5iuy
 


http://dl2kq.de/pa/1-1.htm

Добавлено: Sun Oct 10, 2010 10:03 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


магической лечилки всех болезней
Offtopic:
кручу-верчу - наебать хочу!


Добавлено: Sun Oct 10, 2010 10:07 pm
Ответить с цитатой

Hellbringer
 


us5iuy писал(а):
Какое самовозбуждение - мы жыш у темном будующем живем (хотя обещали светлое). Клиент требует от 0 до 60 МГц да подешевше шоп...ну с нулем будет сложновастенько, а 60 сделаем)))

Ты хочеш сказать, что генератору с самовозбуждением в нем нет места? Как по мне, тут ему самое оно. Да и три полтинника заставить чего-то усиливать на 60мГц... Вобщем, расскажеш потом, как оно вышло Smile

Добавлено: Sun Oct 10, 2010 10:09 pm
Ответить с цитатой

us5iuy
 


Вешать на УМ с сетевым питанием лишние ручи както не хочется, а то оно начнет "собирать скальпы" еще до бабок.
Не знаю кто там кого хочет наебать мне вообще поначалу говорили что фулюганить в эфире соирались потом бээ да мэээ а оказалось что это непоймичто будет.

Добавлено: Sun Oct 10, 2010 10:21 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


us5iuy писал(а):
Возбуждение - у меня отдельная платка транзисторная с умошнителем на ирф510 с 12 вольтовым питанием, на 50 омах 2 Вт выдает.
Огромнейшая просьба, поподробнее про это, и, еси можно схему, ну и монтаж поглядеть. подмигивает
Буду очень признателен.

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 4:43 am
Ответить с цитатой

Шерпак
 


То есть сабж есть усилок на трех гушках качаемый внешним вч генератором ( конечно же риторический вопрос на злободневную тему - а не усосутся ли от этого яйца смех )?

Присоединяюсь к вопросу Шурика.

Особо интересно согласование выхода усила с разрядной камерой.

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 8:42 am
Ответить с цитатой

us5iuy
 


Пока печатку выложу, схему я еще не рисовал, ваял все по Бунину и Яйленко.
Согласование с разрядником паралельным колебательным контуром, генератор с входом трансформатор на феритовом кольце.

Добавлено: Mon Oct 11, 2010 7:42 pm
rife.lay (183.15 Кб)
печатка генератора
Ответить с цитатой

ZoneRR
 


Вопрос таков - каким либо образом прикидывался хотя бы порядок импеданса горящей лампы?
А то наугад то ведь никаких контуров с КПЕ не хватит

Добавлено: Tue Oct 12, 2010 12:47 am
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Неее, печатка мну не интересует, мне не твой девайс нужен, у меня свои заморочки на эту тему и не для ламп нужно. Хотелось бы видеть схему, ну и посравнивать со своими решениями. Просто, с полевиками типа ИРФ510 у меня, пока, ни чего не вышло, вот и хочу разобраться почему.

Добавлено: Tue Oct 12, 2010 5:19 am
Ответить с цитатой

us5iuy
 


2Шурик Просто я такой ленивый, что или только схемы рисую или только делаю, с полевиками лично у меня никаких проблем не было, ШПТЛ на входе ШПТЛ на выходе и напряжение смещения подобрать, около 3,2 В у меня))) Правда греется зараза - расплата за линейный режим работы.

2ЗонерРР У негорящей лампы импеданс очень большой, у негорящей неготорый конечный импеданс, просто надо подобрать степень включения в контур ГУшек и разрядной лампы. а когда она не "светит" то и не шунтирует, скорее контур ее шунтирует.

Добавлено: Wed Oct 13, 2010 12:48 pm
Ответить с цитатой

us5iuy
 


Все время забываю, что это не отчет по теме и можно тупо сфоткать гримуар)))

Добавлено: Tue Oct 19, 2010 12:16 am
S6305534.JPG (788.63 Кб)
Схема возбудителя - актуально все кроме автогенератора, у меня на транзюках такое ну никак не получается((
S6305532.jpg (555.01 Кб)
Страданьица с стабильным амплитудно и частотно а также красивым синусоидно генератором, актуальен вариант справа с диодами.
S6305531.JPG (584.91 Кб)
Схема как она сейчас, сверху актуален автогенератор (транзюки отброшены за ненадобностью), снизу то что черным цветом.
Список разделов Flyback.org.ru » Ламповые преобразователи » Райф-машина...
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.