Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Светодиодное освещение
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Behram
 


Dizel писал(а):
не знаю... не покупал. как пользователь заходил в комнату.... хотя если поделишься ссылкой на такой 10-20 Втный диод - то буду рад.

Верхняя строка.
Или XHP50A-00-0000-0D0UF440G.
Оба 4000К.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 8:09 am
DSC_1206.jpg (268.79 Кб)

Ответить с цитатой

StyX
 


Ленту арлайт с cri 98 смотрите. Вещь. Себе купил на 3200 температуру, 24в. 120вт на 5м. Вот на самом деле не думал что светодиоды могут так светить.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 9:13 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Dizel писал(а):
мне например от любого светодиодного света глаза вылазят... хз почему.. не могу при нем ни жить и не работать..
или ЛН с перекалом или лампы дневного света с вч балластами нормальными.


как-то странно. В дневном свете лампе одна ртуть и ее линии, норм светодиоды должны ее крыть по качеству.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 9:34 am
Ответить с цитатой

StyX
 


Нормальных мало кто видел. Не продаются они в обычных магазинах. Да и вообще не продаются в готовом виде. Лампы из икеи скорее исключение с их кри95. А так остается только самодельщиной заниматься.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 9:48 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Денис писал(а):
К слову, китайцы на странице товара пишут что не мерцает xD - у меня сложилось впечетление (сугубо субьективное) что китайсам пох что продавать... им наебать белого - как медом намазать Smile
--------------------------
теже диоды о которых ты пишешь - конечно мерцают, но попробуй докажи это китайцу Smile а многие вообще купят и не поймут о чем речь....
штатно дохнут дост быстро они, от перегрева и оверкарента при колебаниях сети.
и выходит - что деньги заплатил, диоды сдохли или мерцают.. ты не доволен - но узкоглазый подонок свой навар получил Smile
народ тут светодиодные лампочки в головной свет покупал - купили уже 2 комплекта, (по цене выходит кстати 3 компплекта нормальных штатных галогенок !)
молчу про то что оно слепит встречным глаза и светит как гавно (привет пацанам с ксеноном Smile ) но один комплект сдох за лето, у второго температура на радиаторе 90 С - жить оно не будет...
в результате ни лампочек ни денег Smile китаец в плюсе .Smile а ктото лох Smile
Денис писал(а):
чем от моих штатных совко-ЛДС. - лдс с норм вч балластами юзать надо, ... а так да от мерцания глаза на лоб лезут...
Behram - пасиба!

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 9:56 am
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


Dizel писал(а):
штатно дохнут дост быстро они, от перегрева и оверкарента при колебаниях сети.
Вроде мусолили такие светики уже. Перегруза по току там быть не может, ибо стоит линейный стаб. Перегрев - всё в руках юзера, на какой радиатор прилепишь. Даже те-же мерцания лечатся простым диодным мостом с кондёрами очень бюджетно.
Вто только по ссылке что-то светики сильно дешёвые, попахивает каким-то наебаловом.

Ну и в тему светодиодного света в машину. Я себе леды поставил в дальний. Свет просто охрененный, не знаю, о какой потере яркости речь. Вполне на уровне ксенона. Вот только в дальнем ксенон обычно жил не дольше трёх месяцев из-за режима работы, а леды себя чувствуют прекрасно. И им не нужен разогрев, как ксенону, полная мощность доступна в первые же миллисекунды включения.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 10:24 am
Ответить с цитатой

Ivani
 


Dizel писал(а):
- у меня сложилось впечетление (сугубо субьективное) что китайсам пох что продавать... им наебать белого - как медом намазать
Вот именно по этому когда наебывают ебу их по полной программе.
Распаковываю все под камерой, особенно внимательно трековые.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 11:40 am
2017-09-29_11-38-31.png (9.25 Кб)

Ответить с цитатой

Руслан
 


Seriyvolk писал(а):
Свет просто охрененный, не знаю, о какой потере яркости речь.
А как с видимостью?мы как то ночью возвращались из ебеней,шуровали по тундряку.Товарищь поставил себе на джип люстру светодиодную на 500 ватт.а у меня в фарах стояли обычные лампы накаливания 55 ватт ближний и 100 дальний.во всех четырех фарах.Так когда с ним в поле заехали,сравнили свет-это небо и земля.От его люстры вроде свету дохуя,но почему то нихрена толком не видно.сложно объяснить.А я как включил дальний-пиздец,половину поля видать,причем очень хорошо.в общем с лампами накаливания на бездорожье ночью почему то видно гораздо лучше.постепенно многие возвратились к обычным лампам.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 12:32 pm
Ответить с цитатой

StyX
 


А нехрен задирать цветовую температуру. А то есть любители с голубым спектром кататься. Ярко, но нихрена не видно самому. Ну и оптика должна быть настроена, а не звезды освещать.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 1:15 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Руслан писал(а):
От его люстры вроде свету дохуя,но почему то нихрена толком не видно.
Потому что важную роль играет оптическая схема фары. Так само у ручных фонарей - есть дальнобойные вплоть до 2км, а есть те, которыми только под ноги светить можно, световой поток, при этом, у них одинаковый.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 1:18 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Behram писал(а):
Потому что важную роль играет оптическая схема фары.
Да там дело не ф конструкции фары а именно в спектре. Люстра-это не фара.выглядит вот так-- https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/sveto...nik-31173341.html

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 1:30 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Руслан писал(а):
От его люстры вроде свету дохуя,но почему то нихрена толком не видно
Цвет не тот, в европе в авто весь ксенон 4000 - 4200 К, у нас натыкали 6000 - 8000 К и со светодиодами также.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 2:05 pm
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


Руслан писал(а):
Да там дело не ф конструкции фары а именно в спектре. Люстра-это не фара.выглядит вот так-- https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/gt/sveto...nik-31173341.html
Дык продавец же ж там же и говорит, что это ближний свет!

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 2:40 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Айнцвайдрайченко писал(а):
Дык продавец же ж там же и говорит, что это ближний свет!

Руслан писал(а):
Люстра-это не фара.выглядит вот так

Я просто привел пример как она выглядит.У него гораздо более мощная дальнего обзора.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 2:43 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Руслан писал(а):
Люстра-это не фара.выглядит вот та
Один хуй у фар автомобиля свет гораздо более направленный. Ну и спектр тоже играет роль. Сомневаюсь что китайцы туды хорошие диоды поставили.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 3:30 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Руслан писал(а):
От его люстры вроде свету дохуя,но почему то нихрена толком не видно.сложно объяснить. - вот именно такое ощущение частенько под диодами возникает

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 4:51 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


А у меня такое ощущение возникает от КЛЛ.

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 4:55 pm
Ответить с цитатой

Seriyvolk
Бездельник


StyX писал(а):
А нехрен задирать цветовую температуру. А то есть любители с голубым спектром кататься. Ярко, но нихрена не видно самому.
В точку! отлично Руслан писал(а):
А как с видимостью?О видимости судить по дальнему свету... Ну, лучше ксенона точно не стало (до этого он стоял), ибо ксенон всё-же лучше под оптику приспособлен. Но задача то стояла другая - гонять тошнотов из крайнего левого. Новый дальний свет + биксенон с этим справляются просто изумительно! Аж от знаков чуток слепит. crazy

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 8:11 pm
Ответить с цитатой

Руслан
 


Seriyvolk писал(а):
гонять тошнотов из крайнего левого смех

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 8:16 pm
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


AlexDark писал(а):
А у меня такое ощущение возникает от КЛЛ. - от ккл у меня кстати тоже.... от дешёвых.. других с нормированной цветопередачей почти нет..
а от длинных лдсок запитанных правильно - все ок.
хз в чем дело.... Теплый Ламповый СВЕТ Smile

Добавлено: Fri Sep 29, 2017 9:53 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Dizel писал(а):
диоды о которых ты пишешь - конечно мерцают, но попробуй докажи это китайцу
Зло было наказано на 50% цены Smile (я тогда ещё по 250р/шт брал на пробу, такие же, только появились). Я тут выше в теме выкладывал фото с мерцанием, где полоски черные, и без. Аналогичное видео ушло тогда китайцу на али.

Dizel писал(а):
лдс с норм вч балластами юзать надо, ... а так да от мерцания глаза на лоб лезут
Так вроде у лдс спектр в среднем похуже светодиодов, нет? Есть вообще среди них представители с высоким cri и спектром, не похожим на расчёску?

Seriyvolk писал(а):
Перегруза по току там быть не может, ибо стоит линейный стаб.
Серый, в этих сборках стоят линейники, НО, они ограничивают только пиковый ток. Действующий ток при повышении напруги становится выше.. как уже писал, они захватывают куски синуса от 170 В примерно, а ярко светят вообще где-то от 200 В и выше.
И вообще, эти линейные стабилизаторы на модулях работают как-то странно. Когда цеплял эл.кондер на модуль после его диодного моста, и плавно поднимал питающее ЛАТРом, яркость росла вплоть до самых 220 (читай 310) Вольт. Хотя линейники должны были в определенный момент впрячься и прикрыть светики от превышения тока..

Вообще, я конечно долго с ними игрался и всяческие эксперименты ставил. Поэтому так рад, что наконец нашлось настолько простое, быстрое и бюджетное решение с ровным светом и без всяких бошек с вентиляторами Smile

Добавлено: Sat Sep 30, 2017 1:56 am
Ответить с цитатой

Dizel
Хаотично добрый эльф


Денис писал(а):
Так вроде у лдс спектр в среднем похуже светодиодов, нет? Есть вообще среди них представители с высоким cri и спектром, не похожим на расчёску? - не знаю, спектрометра не имею... обычные лампы 54-765 , но фирменные, снятые в одном интересном месте.
Денис писал(а):
Серый, в этих сборках стоят линейники, НО, они ограничивают только пиковый ток - мое впечатление, что там тупо резистор или около того.... но это впечатление...

Добавлено: Sat Sep 30, 2017 2:04 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Там стоят микры стабилизаторы тока, по 1 на каждые 10 Вт мощности модуля. Но работают почему-то как резистор.

Добавлено: Sat Sep 30, 2017 2:21 am
Ответить с цитатой

perezx
 


От его люстры вроде свету дохуя,но почему то нихрена толком не видно.сложно объяснить.

+100500
Купил когда-то в гараж икейскую лампу на прищепке - уж там диоды CREE, к спектру и температуре не придерешься. Первое впечатление - восторг, ярко, удобно, не разобьешь...
Потом,где-то через неделю, заметил, что непроизвольно вешаю рядом еще и обычную переноску с накалкой. Ибо что-то как-то плохо видно. А потом эта лампочка у меня перешла сама собою в разряд подсветки для труднодоступных мест и не более того.

Добавлено: Sat Sep 30, 2017 6:41 am
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Купил как-то на али на пробу "led filament" лампу. Вот она мерцает так мерцает! Электроники там никакой нет (хотя в описании, разумеется, утверждалось обратное). Похоже, что там тупо набрано ровно такое количество кристаллов последовательно, чтобы вспыхивать аккурат на вершинах 220-вольтовой синусоиды.

Самое обидное, что вскоре в оффлайн-магазине встретил такие же лампы по схожей цене, но уже нормальные, не мерцающие.

Кстати, а вы не допускаете мысли, что эти типа микросхемы в ваших модулях - тупо муляж? Вот бы проверить это...

Добавлено: Sat Sep 30, 2017 9:47 am
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Светодиодное освещение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 71, 72, 73  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.