Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Светодиодное освещение
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Денис
 


А разве засветка от ближних предметов не испортит всю малину? Или там предполагается HDR?

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 1:44 am
Ответить с цитатой

Behram
 


Стоит наиболее узкая оптика.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 4:16 am
Ответить с цитатой

Пружина
Экзорцист


Вот и мне любопытно зачем такие, чтоб зрения лишать что ли? Для фото есть вспышка.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 8:03 am
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


Очень хорошие фото получаются ночью в режиме "вспышка в рожу" - как раз для фильма ужасов - зомбаки с пересвечеными лицами на черном фоне.

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 9:11 am
Ответить с цитатой

Айнцвайдрайченко
 


AlexDark писал(а):
ночью в режиме "вспышка в рожу"
Ага, особенно, если вспышка снизу

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 12:28 pm
1234enko.JPG (77.82 Кб)

Ответить с цитатой

Руслан
 


Айнцвайдрайченко писал(а):


1234enko.JPG (77,82 Кб)

смех отлично

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 12:32 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Это фото надо на главную, рядом с катушкой Ежа отлично

Добавлено: Sun Feb 11, 2018 1:31 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Раздватриченко в названии повеселило. смех

Добавлено: Mon Feb 12, 2018 4:48 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Какие светильники посоветуете для организации распределённого освещения комнаты?

Сейчас 2 трубки по 36 вт в центре комнаты висят. Комната большая, и мощи не хватает, и освещение очень неравномерное.

Добавлено: Sun Mar 25, 2018 3:50 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


High-CRI ленту по периметру под потолком.

Добавлено: Sun Mar 25, 2018 11:10 pm
Ответить с цитатой

perezx
 


Запросили девчонки на работе «поярче» - потолки-то 4 метра, а обычные светильники люминесцентные, по 4 лампы, дохнуть стали.
Я на пробу купил за 700 рублей в Леруа светодиодную панель под «армстронг». Восторг, запросили еще. Купил еще.
Вот уже месяца три или четыре сидят (бухгалтерия, в бумажки глядят) - оченно довольны.

Добавлено: Mon Mar 26, 2018 6:46 am
Ответить с цитатой

mmi
 


Я брал на али две ленты , от них запах какой-то ацетоновый. Включил на двое суток в чулане - не помогло.

Добавлено: Mon Mar 26, 2018 7:02 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Посоветуйте годные лампы с хорошей цветопередачей для точечных светильников во всю квартиру (зал, спальня, кухня, коридор).
Мощность желательно не меньше 6-8 Вт.

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 3:27 pm
Ответить с цитатой

Calipox
 


Денис писал(а):
Посоветуйте годные лампы с хорошей цветопередачей для точечных светильников во всю квартиру (зал, спальня, кухня, коридор).
Мощность желательно не меньше 6-8 Вт.

Я с помощью сайта lamptest выбрал домой себе и родителям вот такие: https://ledroid.ru/nanosvet-le-mr16a-6-gu5.3-827/. За пол года ни одна не умерла, свет устраивает. Хотя стал подумывать, что нужно переходить на более холодные, или и те и те использовать. Брал еще такие: https://ledroid.ru/sky-lark-gu5.3-mr16-7-5w-220v-2700k/ - уже 4 устали. Но в целом огорчился чёт-есть ощущение, что яркость у всех установленных светодиодных ламп падает (дома у меня и родителей установлено несколько разновидностей).

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 3:42 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


Денис писал(а):
Я брал на али две ленты , от них запах какой-то ацетоновый. Включил на двое суток в чулане - не помогло.

Это говно на лентах- какой-то пвх с огромным количеством пластификатора. Кроме вонючести необратимо впитывает в себя всякую дрянь и через несколько лет имеет потрепанный вид. Если подсветка на кухне с газом, даже с хорошей вытяжкой-лента желтеет и липкой становится. Более дорогие ленты тоже залиты этой дрянью, но сверху в полиэтиленовой термоусадке. Причем клеющий слой находится под ней... Если ее не снимать то вполне годно. Правда клеить-неблагодарное занятие.

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 11:25 pm
Ответить с цитатой

Vcoder
Магистр


Уверен, что падает. Чтобы это подтвердить или опровергнуть надо покупать на одну больше и лишнюю убрать подальше. Через полгода-год достать и сравнить яркость.

Добавлено: Sat Mar 31, 2018 11:26 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Calipox писал(а):
с помощью сайта lamptest выбрал домой себе и родителям вот такие
Гм, спасибо. Там по цифрам еще Lexman хвалят, имел кто с ними реальный опыт - сколько живут, как светят?

Например http://lamptest.ru/review/01896-lexman-75-gu53-27-r/

Добавлено: Sun Apr 01, 2018 1:27 am
Ответить с цитатой

Vitek_22
Простой советский бомж


Я вот такие поставил, пока норм elektrostandard DSKR81, правда это готовый точечный светильник, 5 Вт

Добавлено: Sun Apr 01, 2018 11:18 am
Ответить с цитатой

sergh
 


Планировал использовать RGB ленту для освещения прихожей.
Купил, подключил 5050 60 светодиводов 14,4 ватт на метр, 3,5 метра = 50 ватт
Светит от силы как 3 - 5 ватта обычная экономка...напряжение 12,1 В...
Все на максимуме на 3 цвета...что делать? Другую ленту, High Class или как их там, которые в 3 раза дороже? Они намного ярче светятся?

Добавлено: Wed Apr 04, 2018 11:21 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Могут в разы отличаться. По цветопередаче тоже. У дешевых зеленый говно. Купленная на местном радиорынке -
до сих пор радует глаз приятным белым и чистейшим зеленым. И яркостью.

Добавлено: Fri Apr 06, 2018 1:26 pm
Ответить с цитатой

mitya77
 


В ванной перегорела одна из четырех светодиодных лампочек, пошел покупать поблизости, есть только теплые.
Ну Думаю заменю пару на теплого свечения, а две холодного оставлю.
И так мне это комбинированное освещение понравилось) и не мертвецки холодный и не желтит. Прям глаз радуется!

Добавлено: Mon May 28, 2018 3:29 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Я давно пытался мешать светодиоды но китайские линейки дохнут, а еси разноцветные лампочки то будут разноцветные тени.

Добавлено: Mon May 28, 2018 6:00 pm
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Ну, это уже совсем Китай, или перенапряг. У меня еще ни одна не сдохла.

Добавлено: Tue May 29, 2018 1:02 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


11 В питания, жесткие линейки 12 В, приклеены сплошняком герметиком к алюминиевой трубе 20*40, примерно год.

Добавлено: Tue May 29, 2018 6:34 pm
l343.jpg (12.99 Кб)

Ответить с цитатой

NORMAN
 


Это просто не повезло.

Добавлено: Fri Jun 01, 2018 8:39 am
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Светодиодное освещение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 71, 72, 73  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.