Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Светодиодное освещение
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Ivani
 


http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=4315800#4315800 они все такие и из разных партий.

Добавлено: Fri Jun 01, 2018 9:05 am
Ответить с цитатой

ivasi
 


Ivani, может все дело в питании?
Диоды в перекале дохнут не сразу и долго не живут.
Какой световой поток у всей батареи?

Добавлено: Fri Jun 01, 2018 3:17 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


У меня в комнате S-350-12@MEANWEL, во второй RS-75-12@MEANWEL оба настроены на 11 В, может быть питание лучше?
Поток хреновый был, примерно в 2 раза ниже расчетного(100 Лм/Вт), сейчас еще ниже.

Добавлено: Fri Jun 01, 2018 4:49 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


По приведенной тобой выше ссылке написано другое "конденсаторный балласт на 20 Вт 140 В,.."

Добавлено: Fri Jun 01, 2018 6:17 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Это предыдущий вариант и там практически все вымерло, сейчас подыхают еще 3 самодельные лампы по 4 линейки на каждой с питанием 11 В и линейками из разных партий 2 цветов.

Добавлено: Fri Jun 01, 2018 7:47 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Могу для сравнения бесплатно прислать пару фирменных cob ламп luminus, но они все на 36 вольт.

Добавлено: Fri Jun 01, 2018 7:54 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Я собираюсь все таки купить у тебя 10+ коб, по 3 на 1 м трубу с конденсаторным балластом 10 - 15 - 20 Вт на 1 трубу и по 2 на половинки с соответствующим балластом, пока в раздумьях.
Себе в комнату буду ставить ХМЛки с управлялкой/димером на ардуинке.

Добавлено: Fri Jun 01, 2018 9:36 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


Мне очень понравились диодики cree xhp50

свет приятный. кпд очень даже. На них теперь подсветки собираю. Остальное все заебало своей ненадежностью. А чтобы поменять сгоревшую светилку - надо до уровня светильника воду слить, а это 15 мать его тонн. потом отодрать стекло от герметика, там перепаять, и все собрать обратно.
Единственные диоды которые живут там и не пукают. Остальное не умирало за пару-тройку месяцев.

Залитые люминофором общим куча маленьких кристаликов, SOC или как их там называют - дрянь вообще редкостная. от силы неделю жили.
Филипсы по 300руб - тоже нахуй шли через месяц. А эти падлы работают.

Все диоды пускаю в 50% номинала. чтобы надежно. и всеравно дохли. Думаю потому что и номинал у них в даташитах завышен в пару-тройку раз.

в эти XHP 10вт вкачиваю.

Добавлено: Fri Jun 01, 2018 9:41 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Offtopic:
NORMAN писал(а):
Это просто не повезло.

Непривычно так получить от тебя столь лаконичный ответ Smile


Добавлено: Fri Jun 01, 2018 10:47 pm
Ответить с цитатой

ivasi
 


Николай, Cree тоже выпускает "Залитые люминофором общим куча маленьких кристаликов":
http://www.cree.com/led-components/landing-pages/cxa
luminus и cree прямые конкуренты.

С лампами этими работаю уже третий год. По току питаю ~80% от номинала.
Отказы конечно есть, но очень незначительные.

Добавлено: Fri Jun 01, 2018 11:42 pm
Ответить с цитатой

Николай
 


выпускает. я просто констатирую что хуйня это. дешевле, проще в производстве, но сколько ни пробывал разных - дохнут. и ни дай бог попадет чего на люминофор. и ни оптики на них не нацепишь, ни загерметизируешь толком.
чуть какое покрытие - перегрев, отпайка кристаллов.
не нравится короче

Добавлено: Sat Jun 02, 2018 1:39 am
Ответить с цитатой

ivasi
 


Николай, видимо тебе китайское говно попадалось.
В нормальных лампах кристаллы не отпаиваются а люминофор можно весь усрать и ничего ему не будет, потому как силикон.

Добавлено: Sat Jun 02, 2018 2:33 am
Ответить с цитатой

NORMAN
 


Денис писал(а):
Offtopic:
NORMAN писал(а):
Это просто не повезло.
Непривычно так получить от тебя столь лаконичный ответ


А надо было: ... "так как удачу представляет 10й Аркан Таро, "Колесо Фортуны", то квадратная форма ваших светодиодов привела к выходу их из строя" ))))))))))

PS: почитал ветку, и теперь сомневаюсь в том, что оппоненту не повезло, скорее это мне везет, а пишу, потому что намечается закупка светодиодов по 5 Вт белых и цветных. Какие порекомендуете из самых надежных и ровных, но в меру не сильно аппетитных цен?

Добавлено: Tue Jun 05, 2018 11:02 am
Ответить с цитатой

Calipox
 


Добрый день, товарищи! Достался мне светодиодный прожектор с мертвым драйвером-светильник как стробоскоп. Вскрыл драйвер, а он IP67 и внутри всё залито чёрным компаундом. Подумал, что ковырять компаунд не сильно интересно. А восстановить хочется. Посоветуйте пожалуйста схему драйвера с выходом 115В 0,7А (80Вт). И стоит ли вообще затеваться или купить точно такой же драйверок (https://www.chipdip.ru/product0/9000333831) и не греть голову, хотя это менее интересно. Дайте добрый совет, пожалуйста.

Добавлено: Sun Jun 10, 2018 8:21 am
Ответить с цитатой

mihelson
 


Компаунд мягкий? Если да, то он легко чистится.

Добавлено: Sun Jun 10, 2018 1:11 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Хреновый китай чинить бесполезно, лучше сразу купить нормальный.

Добавлено: Sun Jun 10, 2018 2:35 pm
Ответить с цитатой

pinguin
 


Из личных наблюдений, если прожектор стал стробоскопом, то в 90% случаев это сгоревшие несколько кристаллов в светодиодной матрице, а не драйвер. Советую начать с проверки самой матрицы.

Добавлено: Sun Jun 10, 2018 2:47 pm
Ответить с цитатой

AlexDark
CyberGoth


в 99.9%

Добавлено: Sun Jun 10, 2018 4:51 pm
Ответить с цитатой

Calipox
 


pinguin писал(а):
Из личных наблюдений, если прожектор стал стробоскопом, то в 90% случаев это сгоревшие несколько кристаллов в светодиодной матрице, а не драйвер. Советую начать с проверки самой матрицы.
Спасибо за совет!
Дошли руки, проверил. Подключаю-зажигаются все 32 светодиода (светодиоды типоразмера 3535 700мА, ~2Вт). Попробовал исключать из линейки одну четверть светодиодов за раз, так всю линейку по очереди-результат тот же, мигает с частотой раз в 1-2 секунды, примерно. Не могли же все светодиоды устать разом? Видимо, все же драйвер...

Добавлено: Sat Jun 16, 2018 11:07 am
Ответить с цитатой

Руслан
 


Calipox писал(а):
Видимо, все же драйвер...

на работе стали менять люминесцентные лампы на светодиодные.они просто заебли уже..работаю какое то время,а потом начинают мигать.Лечится заменой конденсаторов в блоке питания.По крайней мере все подобные мерцания были связаны только с высохшими емкостями.
Напоминаю-речь идет о светодиодных аналогах люминесцентных трубок.
Выкидывают эти мигающие лампы прям коробками.жалко шо пэсдэц..но ничо не поделаешь.

Добавлено: Sat Jun 16, 2018 12:22 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


как у меня подохли уже 4 таких диода, этот самый красивый.


Добавлено: Sun Jun 24, 2018 1:17 pm
Ответить с цитатой

Николян
 


У меня нареканий к ним нет. Не давать максимальную мощность. Деградация видна сразу в виде темных пятен. Если на 50% светить-самое оно.

Добавлено: Sun Jun 24, 2018 4:21 pm
Ответить с цитатой

Behram
 


Или можно купить нормальные светодиоды и нагружать их на 100% без риска выхода из строяSmile

Добавлено: Sun Jun 24, 2018 4:35 pm
Ответить с цитатой

Ivani
 


Николян писал(а):
Не давать максимальную мощность.70% это максимальная мощность?

Behram писал(а):
Или можно купить нормальные светодиоды и нагружать их на 100% без риска выхода из строяИ световой поток при той-же мощности заметно больше.

Добавлено: Sun Jun 24, 2018 5:03 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


На счет мигания, висит в коридоре диодная лампа на 220 под стандартный цоколь, работала долго нормально, но недавно при включении мигает с частотой 10-15 гц, через 2 или 3 минуты мигание проходит, что это может быть ?

Добавлено: Sat Jul 07, 2018 9:33 am
Список разделов Flyback.org.ru » Оптика » Светодиодное освещение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 71, 72, 73  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.