Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » первая SGTC от Xottabych'а
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Денис
 


Вот именно, у меня такие сердечники работают фильтрами после 100500 слоев фторопластовой ленты прямо на феррит. А у тебя может пробить прямо по воздуху с провода на сердечник.

Добавлено: Thu Jan 06, 2011 6:49 pm
Ответить с цитатой

Xottabych
 


дерево и фанеру заменю сразу же при возможности, так как другого подходящего нет(

2Vasiliy: последовательно МОТам
провод от феррита изолирован ~пятью хорошими слоями изоленты
намотано с межслойкой
сказали неплохо будет, буду рад услышать лекцию если это не так =)

2Tortor: провод где-то 0,3-0,4

Добавлено: Thu Jan 06, 2011 10:43 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


мало

Добавлено: Thu Jan 06, 2011 10:50 pm
Ответить с цитатой

Xottabych
 


выбирать не приходится..(

Добавлено: Tue Jan 11, 2011 6:06 pm
Ответить с цитатой

nezamerzajka
 


Xottabych У меня тоже приблизительно стоят такие фильтра. Я наматывал 10 слоёв фторки с начало на него толщиной 0.4 мм, и каждый последующий слой через фторку выход вверху последней слоя был посередине . Ито потом пришлось переделывать так один дросель пробило и загорелся. это ещё при условии что между слоями была эпоксидная смола залита. зайти на мою темку и посмотри. А так у меня их стоит 3 фильтра на каждый провод 1 фильтр 300 витков, 2 фильтр 350витков, и 3 500 витков.
На счёт РСГ найди весы до сотых грамм и каждую сборку гайка болт звесь и доведи до одного веса. Плюс умень обороты на движке такие большие нафиг не нужно на 4 груп контакт

Добавлено: Tue Jan 11, 2011 7:22 pm
Ответить с цитатой

Xottabych
 


хорошо, над фильтром подумаю.
РСГ регулируется ЛАТРом. за совет про сборки гайка-болт спасибо.
Буду страться.


Последний раз редактировалось: Xottabych (Sun Mar 06, 2011 9:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Добавлено: Wed Jan 12, 2011 7:51 pm
Ответить с цитатой

Xottabych
 


По сим советам решил вдвое увеличить количество изоленты между ферритом и слоями.

Ну и наконец запустил я свой аппарат с РСГ...черт, на сколько же это круто!!!
Запуск был часам к 10 вечера и в подъезде, поэтому отснято мало видео да и не успел поэкспериментировать толком - выпрыгнули переполошенные соседи смех
по крайней мере успел получить спарк немного больше длины вторички и нагреться ничего не успело



Добавлено: Sat Jan 29, 2011 11:33 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Нормальненко так себе!

Добавлено: Sat Jan 29, 2011 11:48 pm
Ответить с цитатой

NIGHT_WOLF
Бакалавр


Ну ты бы и соседям показал уже. Затем отфотал их щачла и выложил бы сюда. :D

А вообще, РСГ - это да, рулез.

Добавлено: Sun Jan 30, 2011 1:07 am
Ответить с цитатой

Денис
 


Опыт многих показывает, что соседям лучше знать минимум о твоих занятиях. Иначе их маразм (и не только) вполне может быть списан на тебя и твои девайсы. Аккуратнее с этим.

По конструкции - поздравлю с поднятием на следующую ступень теслостроения - РСГ Smile

Добавлено: Sun Jan 30, 2011 10:46 am
Ответить с цитатой

Шредингер
 


молодец! милая такая малютка!

Добавлено: Sun Jan 30, 2011 11:04 am
Ответить с цитатой

intruder
 


+)) только тор возьми поменьше и резонанс настрой

Добавлено: Sun Jan 30, 2011 3:37 pm
Ответить с цитатой

Xottabych
 


*счастливое улюлюканье*
Наконец кончилась учеба, сданы экзамены, и Катушка потихоньку начинает дальнейшее усовершенствование восторг
Сегодня немного перебрал кишочки, повозился с поиском резонанса и незамедлительно посмотрел на результат.
Пока то что получилось тут


но это думаю еще не все, на что она способна и реально хорошо разогнать.

Добавлено: Fri Jun 17, 2011 7:05 pm
Ответить с цитатой

Миша_25
 


Очень красиво!

Добавлено: Fri Jun 17, 2011 7:21 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Мне тоже понравилось.

Добавлено: Fri Jun 17, 2011 7:48 pm
Ответить с цитатой

Xottabych
 


Чтож, я опять здесь Smile спасибо Smile
Поставил страйкринг и поразгонял КТ.


Что получилось-на видео


несколько фоток прилагается
ну и если вдруг кому-то мало- альбом http://vkontakte.ru/album42709279_126122476

---
назрел вопрос: стоит ли с теми же потрохами ставить вторичку 11*60 проводом 0,4? или же лучше эту полностью довести до ума?

Добавлено: Fri Jul 08, 2011 11:16 pm
P1050843.JPG (190.91 Кб)

P1050840.JPG (84.7 Кб)

P1050833.JPG (69.32 Кб)

P1050830.JPG (65.23 Кб)

P1050823.JPG (87.08 Кб)

P1050822.JPG (90.27 Кб)

15.jpg (101.51 Кб)
из видео
1.jpg (116.89 Кб)
из видео
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


Какая длинна разряда?

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 2:15 am
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Последняя фотография с вертикальным стримером отлична!

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 11:22 am
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


дооо охуенно!/!!!! жирнющий стример блеать гнев

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 11:24 am
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


а ведь весьма нехуёво отлично

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 11:53 am
Ответить с цитатой

Студент
 


Вторичке, я так понимаю, либо уже крындец, либо скоро придет. Ты ее вообще ничем не покрывал?

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 1:05 pm
Ответить с цитатой

Xottabych
 


Благодарю Smile Вживую канал вообще сказочно смотрится, особенно возле тора

Длина стриммеров сантиметров около 60, пожалуй попадаются отдельные выбросы до 70-80 (хотя про 80 может и преувеличиваю, не мерял точно)...спарки не знаю, ибо ни во что не попадало и не ловил.
Вторичке наверное придет скоро, она моталась год назад, когда я еще ничего не знал толком, проводом от какого-то старого дросселя и покрыта обычным лаком для дерева в 1 слой.

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 2:50 pm
Ответить с цитатой

Dokvb
 


меняй вторку, ибо она коронит в нескольких местах, а это потери. С двух мотов обязан метр стриммера снять Smile вторку посолиднее надо для тваоей СГшки, пожирнее и потолще, так рассово правильнго будет отлично

Добавлено: Sat Jul 09, 2011 3:20 pm
Ответить с цитатой

Xottabych
 


Собственно пока что похоже все *грусть* , поскольку уехал в другой город учиться.
Вторку переделать не успел, по этой причине что-то новое будет не раньше следующего лета...
Сваял к Катушке пульт, но он остался на даче, а сезон свой я закрыл еще в конце августа)) Видимо (может и надеюсь) это будет уже другая история Smile или, быть может, продолжу эту тему. Думаю назвать новую версию катушки "Махагон" (вроде не было таких) и зарезервировать за ней это название, на всякий случай. Уж очень понравилось название лака, которым покрыт новый ящик для неё.

Мечта о более мощных разрядах живет, ну а пока спасибо всем за внимание Smile

2 Николай, в принципе тему можно подвести под это http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=252959#252959 и на данный момент считать проект завершенным.

Добавлено: Sat Sep 10, 2011 8:24 pm
Ответить с цитатой

waperman
 


Offtopic:
махагон кстати это дерево такое. красное дерево. у меня из него две гитары сделаны подмигивает одна из африканского, вторая из гондурасского отлично


Добавлено: Sat Sep 10, 2011 10:28 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » первая SGTC от Xottabych'а
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.