Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Две теслы
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

gohakubisu
 


Николай ,ты ище не забросил ету идею,а?

Добавлено: Wed Sep 08, 2010 1:17 pm
Ответить с цитатой

qic
 



Этот велосипед также уже существует =\

Добавлено: Wed Sep 08, 2010 1:21 pm
Ответить с цитатой

gohakubisu
 


возможно и так,идея не нова,но на флае я ище не встречал 2ох ТС в противофазе,я подключал другую вторичку вместо земли и между 2мя торами молнии проскакивали,но,соль в том что б имеенно была противофаза(как я понял)
то еть с одной вторки ты ,к примеру,можешь получить метровий стример а между 2мя вторками ты получаешь 2 метра,пониме?

как тут к примеру:
http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=30536#30536

я так понимаю что нужна не только вторая вторичка а и первичка также

Добавлено: Wed Sep 08, 2010 1:32 pm
Ответить с цитатой

Павел Ильич
 


Николай, может стоит попробовать их синхронизировать с помощью гапа? Одним гапом управлять двумя катушками, то есть на нем будет не два электрода как во всех теслах, а четыре, по паре на каждую катуху. И чтоб одновременно он срабатывал. И потом чё придрались к фазировке вторички? Первичку ведь тоже можно фазировать, перекинул концы местами вот и пожалуйста. Мне кажется что это проще будет сделать, не получилось с такой фазировкой, перекинул концы попробовал с другой. А потом абсолютно одинаковых резонансов добиться в домашних условиях врядли получится. Разница всё равно будет. Поэтому может и не стоит так заморачиваться с фазировкой, фазы будут совпадать время от времени. Как на гитаре, когда настраиваешь, когда до унисона струна не дотянута. Фазы колебаний ведь совпадают, но только несколько раз в секунду.

Добавлено: Wed Sep 08, 2010 3:06 pm
Ответить с цитатой

Belka
 


И вот прошло два с половиной года, всё заброшено, но неужели никто этим не разродился?

Я решил это воссоздать. Но пока не замахиваясь на гигантизм, купил трубы 5х25. Для начала хочу сделать простой однотакт на ТЛке, один ее выход на одну, второй на другую, посмотрим как пойдет

И вот такой нехитрый вопрос, раз уж всё это будет небольшим, то и расстояние между ними будет не очень большое, не будут ли они мешать друг другу?

Добавлено: Fri Mar 15, 2013 7:31 pm
Ответить с цитатой

Шурик
Злодей


Делай общую первичку, точнее две последовательно. Не мешать, а помогать другдругу будут. Очень даже здорево выходит, дуги между ними шикарные получаются.

Добавлено: Fri Mar 15, 2013 10:12 pm
Ответить с цитатой

Рюх
 


Вторички д.б. под 90 градусов установлены. тогда их м.б. три.
Если же воткнуть 5 шт второк в "центральную крестовину от кубика-рубика" и поднять над землёй ...
Для стабильного сдвига фаз в первичках можно заюзать 561ИЕ8 один фиг дрова стоят после ТЛ !
Тогда можно по 36 электрических градусов дискрет иметь..

Добавлено: Wed Mar 20, 2013 8:29 am
Список разделов Flyback.org.ru » SSTC Solid State Tesla Coil » Две теслы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.