Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC Никиты, до метра|P1040940.JPG
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Llevellyn
 


После пяти метров Упыря уже никого ничего не удивит пяти метров Упыря никогда не существовало Smile

Добавлено: Thu Nov 11, 2010 9:39 pm
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


дело в сочности фотог. вон, моя кт выдаёт под 1,2 метра, однак фотега сочного не имею, и никого это не удивляет/удивляло.
У Ёжа тожэ кора. Катушки у него обычные, просто большой БПС и сочный фотег. Усё Smile

Добавлено: Fri Nov 12, 2010 1:23 am
Ответить с цитатой

Фролов
 


Никита, поздравляю! Катушка сделана очень добротно. Главное в Тесле - это законченный вид, а не все на соплях, как у некоторых. А если все делать добротно то и стриммер будет нормальный. Делай побольше сочных фоток. Если нет цифровика, используй какой-нибудь старый пленочный зенит - даже лучше получится, только не забудь про штатив!

Llevellyn писал(а):
пяти метров Упыря никогда не существовало

По-хорошему и трех метров наверное нет, если есть, то только единичные кадры, но чтобы стабильно давала- не помню такой.

Добавлено: Fri Nov 12, 2010 3:54 am
Ответить с цитатой

Никита
 


спасибо, очень приятно! фотик то есть, дома не дают ее нормально включать

Добавлено: Fri Nov 12, 2010 8:27 am
Ответить с цитатой

hedgehogs69
 


я лично просто в восхищении и молчаливом восторге, просто стараюсь держать свое мнение при себе так как тесластроитель я пока только в теории, дабы не засирать темы ламерскими замечаниями..но это уже на правах оффтопа

Добавлено: Fri Nov 12, 2010 10:00 am
Ответить с цитатой

Никита
 


снял коротенькое видео. никак не могу сделать так, чтоб не било с одного места. на место соединения положил фольгу в несколько слоев, прилегает очень плотно, но не помогло.

Добавлено: Sun Dec 05, 2010 2:03 pm
P1050020.JPG (90.9 Кб)

teslarun.avi (7 Мб)
hide
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Здорово работает!

А что плохого, что с одного места бьёт? Наоборот, знаешь чего от неё ждать.

Добавлено: Sun Dec 05, 2010 3:17 pm
Ответить с цитатой

Никита
 


когда с одного места, как то не впечатляюще, что ли..

Добавлено: Sun Dec 05, 2010 3:21 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Никит, сделай подобие тора раз в 10 меньше основного, и помести его над своим тором на шпильке. Так будет бить почти только с мелкого тора. Или Вообще небольшой гладкий металлический шарик вместо мелкого тора. Вот посмотри в конце первого поста фотки: http://flyback.org.ru/viewtopic.php?t=4827&...r=asc&start=0
а вот фольга там никому не сдалась, убери ее лучше, и постарайся, чтобы на стыке кромки гофры были слегка подогнуты внутрь (читай - не выпирали наружу нисколько).

Добавлено: Sun Dec 05, 2010 3:22 pm
Ответить с цитатой

Никита
 


кромки то я позагибал...насчет мелкого тора, спасибо за совет, надо будет попробывать. как вообше правильно соединение сделать?

Добавлено: Sun Dec 05, 2010 3:26 pm
Ответить с цитатой

Денис
 


Да кто его знает, все по-своему лепят Smile я пробовал сшивать, алюминиевый скотч, просто изоленту, термоклей, вставлять концы друг в друга.. Пока лучше всего работали несколько капелек термоклея по периметру стыка или аккуратное соединение узкой полоской изоленты, также по периметру. Но тут главное условие - убрать все неровности еще до соединения, ибо изолента в этом ни разу не поможет.

Добавлено: Sun Dec 05, 2010 3:57 pm
Ответить с цитатой

Никита
 


спасибо за советы!!!будем пробовать

Добавлено: Sun Dec 05, 2010 3:59 pm
Ответить с цитатой

Никита
 


проект завершен

Добавлено: Sun Dec 26, 2010 12:11 am
Ответить с цитатой

Никита
 


пригласили на конференцию, вот отчет

KaV: Сжимайте видео сильнее или используйте видеохостинги! Перезалито.

Добавлено: Mon May 09, 2011 12:34 am
DSCN1330.JPG (102.76 Кб)

DSCN1332.JPG (114.64 Кб)

11_792c.avi (1.99 Мб)
5169_1304890431c3.avi (1.47 Мб)
Ответить с цитатой

Hedgehog
Ниреально трушный "буржуй"


Где это так? Smile

Добавлено: Mon May 09, 2011 6:25 am
Ответить с цитатой

Никита
 


в университете, межвузовская научная конференция. Профессора долго руки мне жали)
удивило то, что даже после длительной работы моты остаются холодными

Добавлено: Mon May 09, 2011 9:46 am
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


А чего тут удивительного? При нормально, а не через жопу сделанным РСГ, моты греться долго не будут.

Добавлено: Mon May 09, 2011 11:11 am
Ответить с цитатой

Термакс
 


Ниче так катушка, сборка довольно симпатичная, РСГ выглядит стимпанково на одной из первых фотографий. В ММС бы правда не помешало что-то масляное, портит весь вид.
ЗЫ: не греющиеся моты - это ништяк, у меня на статике помню через минуту уже дымились.

Добавлено: Mon May 09, 2011 1:14 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Таки замечательно!

Добавлено: Mon May 09, 2011 5:20 pm
Ответить с цитатой

Никита
 


ммс немножко в порядок привел, сопли поубирал. работает вроде нормально. выводы греются, но не сильно

Добавлено: Mon May 09, 2011 7:42 pm
P1050462.JPG (145.38 Кб)

P1050461.JPG (204.79 Кб)

Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


хорошая кт! отлично

Добавлено: Mon May 09, 2011 8:35 pm
Список разделов Flyback.org.ru » SGTC Spark Gap Tesla Coil » SGTC Никиты, до метра|P1040940.JPG
На страницу Пред.  1, 2     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.