Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC на ГК-71 от Shrek
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
тема: VTTC на ГК-71 от Shrek
Ответить с цитатой

Shrek
 


Здравствуйте!!!
Вобщем после долгих мучений и кучи пожённых 6П45С и ГУ-50, я родил теслу на ГК-71.
Параметры:
Вторичка-1005 витков на тубе 60мм, проводом 0,35мм
Первичка- Вроде 28 витков 0,64мм
ММС- 3 КВИ-2 в параллель итого 300 пФ
ОС- 20 витков(жуть как пробивает на вторичку злость ) 0,64мм подвижная
Гридлик- 3 Ком + 1шт эх, К15-5(скоро будет КВИ-3)
Лампа включена триодом. Дроссель от ЛДС, 80Вт.
Наблюдения:
МОТ тёплый, можно сказать не греется. Долго пускать можно, но резик сходит с ума. Сейчас идёт борьба с ОС.
Питается всё переменкой(скоро будет шифтёр). Стримеры до 16 см при 2 Ком(идеал), но дабы облегчить жизньрезику, он на 3 Кома и разряд ~ 11-12 cм. Удивлением было то, что подкладка под ОС (svetocopy) вся сияет от УФ приплыли. Всё закреплено. Сопли убраны по максимуму. С Теслой было проведено много интересный опытов crazy . Далее хочу поставить прерыватель(синхронный, а то с обычным вообще не пашет не знаю ) и аудио. В общем смотрите, судите, ругайте.

Добавлено: Tue Nov 09, 2010 7:00 pm
NaCl.jpg (77.38 Кб)

ion.jpg (43.55 Кб)

strim z1.jpg (28.57 Кб)

strim z.jpg (107.33 Кб)

strim 1.jpg (112.73 Кб)

strim.jpg (62.69 Кб)

ug.jpg (97.16 Кб)

Ответить с цитатой

Entladung
 


На последнем снимке виден КПЕ. Что он делает?

Добавлено: Tue Nov 09, 2010 7:13 pm
Ответить с цитатой

Shrek
 


Тусуется подмигивает да просто рядом лежит, я когда фоткал убрать забыл
З.Ы. Прошу простить за свинство на столе.

Добавлено: Tue Nov 09, 2010 7:16 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Весьма недурственно!

Добавлено: Tue Nov 09, 2010 9:11 pm
Ответить с цитатой

Seriy{tan}
Магистр


А диск от харда в качестве терминала не может случайно понижать частоту вторички и сдвигать резонанс?

Добавлено: Wed Nov 10, 2010 12:55 am
Ответить с цитатой

-=NaPaLm=-
 


это мини тор.
ессно может.

Добавлено: Wed Nov 10, 2010 7:34 am
Ответить с цитатой

Shrek
 


Частота изначальго подбиралась вместе с диском от харда

Добавлено: Wed Nov 10, 2010 1:40 pm
Ответить с цитатой

Tortor
Веществавед


шикарная ММС подмигивает

Добавлено: Wed Nov 10, 2010 1:53 pm
Ответить с цитатой

Shrek
 


Ещё немного раскочегарил Теслу. Перемотал ОС и поставил резюк на 1,9К. Теперь стримеры достигают 20, а порой и 23 см гнев (что же будет с нормальным кондером в гридлике ужас ). Но под вечер стример где-то 17 см ибо в сети 198 В злость

Добавлено: Wed Nov 10, 2010 2:51 pm
20.jpg (38.16 Кб)

Ответить с цитатой

Zlodeinik
 


Shrek ...дампа пентодом включена ?

Добавлено: Sun Nov 21, 2010 12:15 am
Ответить с цитатой

Николашка
 


Лампа включена триодом.
Учись читать сообщения автора, и не задавай вопросов такого рода. тем более что с дросселем- гридлик значит параллельный.

Добавлено: Sun Nov 21, 2010 12:49 am
тема: Настольная VTTC на ГК-71
Ответить с цитатой

Shrek
 


Ещё раз здравствуйте. Заранее хочется поблагодарить за помошь с деталями Котофеича и Llevellyn'а.
Решил я плюнуть на предыдущую конструкцию и собрал небольшую настольную катушку.
первика с отводами, на каком витке резонанс я если честно не знаю. ММС из КВИ-2, 284 пФ.
ОС 25 витков. Гридлик последвательный, 2кОм/3300 пФ. Вторичка 19/5/0,14. Шифтёр на 0,5 мкФ 5 кВ Защита мота таким же капом как и в гридлике(КВИ-3)
Устройство оформленно в небольшой корпус состоящй из двух симметричных половинок.
Во время фотосессии катушка на ходилась не совсем в резонансе, т.к. вывод резонасного витка отломился, а припаивать было лень. На фото разряд около 22 см, а в нормальном режиме около 26 см.
[/url]

Добавлено: Fri Nov 26, 2010 6:34 pm
no tor.jpg (44.8 Кб)

Zhigh tor.jpg (37.81 Кб)

IMG_06942.jpg (43.65 Кб)

0000.jpg (45.83 Кб)

.jpg (118.5 Кб)

Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Не стоит благодарности! Помощь была далеко не бескорыстной.


Результат хороший. А вот в деревянных ящиках такие вещи лучше не размещать.

Добавлено: Fri Nov 26, 2010 6:44 pm
Ответить с цитатой

Shrek
 


Не понял, что значит "далеко не бескорыстной"? Какой дьвольски страждущий смысл скрыт за этим? А насчёт ящика-то почему? Место есть, мот не греется, все несанкционированные коронирования более-менее удалены. Почему нехорошо?

Добавлено: Fri Nov 26, 2010 7:08 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


Я же детали не подарил, а продал. А это уже не "помощь", а "сделка". Но это так, лирика.

Ящик загореться может. Потом, дерево (даже сухое) при высоких напряжениях совсем не изолятор. По нему дуги-стримеры всякие очень ловко ползают.

Добавлено: Fri Nov 26, 2010 7:14 pm
Ответить с цитатой

Shrek
 


Ну сильно греться там нечему, а насчёт пробоя проводов не знаю. Друг друга они не касаются. По полчаса с перерывами в 2 часа уже три дня гоняю - вроде нормально. Взорвётся, загорится, посмотрим crazy

Добавлено: Fri Nov 26, 2010 7:21 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Хороша теселка!!! Поднимай напряжение питания, от двух мотов последовательно с однополупериодным выпрямителем на газотроне и с двумя ГК71 впараллель мне удавалось снять 40 см стримера при чёрных анодах.

Добавлено: Sat Nov 27, 2010 10:25 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Котофеч, ты конечно знатный деревофоб, но вот безосновательно. Если дерево лаком покрасить, просто так по нему низашто не проебёт.

Добавлено: Sat Nov 27, 2010 2:22 pm
Ответить с цитатой

Shrek
 


Спасибо! Конструкция будет улучшаться до 2 ламп и 2 мотов. А за подсказку с лаком спасибо подмигивает

Добавлено: Sat Nov 27, 2010 3:14 pm
Ответить с цитатой

Николашка
 


Франк, мотам от однополупериодного будет я думаю не очень. имхо постоянная появляется. надо 2 мота со своими шифтерами и диодами отсечки.
Да, тесла хорошо выходит. как я понял, проблема многих вттц- это питалово. Мало в шифтере- толку не будет, много- не зарядится.

Добавлено: Sat Nov 27, 2010 8:40 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Теселка действительно получается весьма не плохая, вот только бы ещё убрать тонны синей изоленты
Shrek писал(а):
ОС- 20 витков(жуть как пробивает на вторичку злость ) 0,64мм подвижная
Для ПОЛНОГО искоренения пробоев надо мотать ОС сердечником в литой полиэтиленовой изоляции от Советского коаксиального кабеля. http://flyback.org.ru//files/_img_0041_152.jpg

Добавлено: Sat Nov 27, 2010 10:45 pm
Ответить с цитатой

Shrek
 


Спасибо Vasiliy, но пробивалось то в прошлой конструкции, а в этой всё ok'. А изоленту уберём со временем и лаком её.
ЗЫ Нашел у себя такой коаксиал, попробую.

Добавлено: Sun Nov 28, 2010 11:16 am
Ответить с цитатой

Stalin
Аудиоманьяк


Да можно и обычным эмальпроводом мотать, главное всё эпоксидкой замазать, тогда не пробьёт http://stalin.flyback.org.ru/VTTC3/15.JPG

Добавлено: Sun Nov 28, 2010 2:14 pm
Ответить с цитатой

Shrek
 


Всё, этот проект окончен. Тему можно закрывать

Добавлено: Mon Dec 27, 2010 4:33 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » VTTC на ГК-71 от Shrek
    Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.