Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Разработка и сборка импульсно модулированной ВТТЦ
Тему сейчас просматривают - зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегестрированные - Нет
Ответить с цитатой

Толяныч
 


А ГУ-23 у тебя есть?

Добавлено: Sun Jan 01, 2012 4:36 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Неа. И не предвидится. ГУ10 зато есть. Там вроде можно 10 кВ на анод давать. Но 100 ампер на накал немного расточительно. Впрочем попробую как-нить. А ГУ56 надо испытать на электропрочность, думаю выгорит.

Добавлено: Sun Jan 01, 2012 4:40 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


У ГУ10 сеточки нежные( это просто так)

Добавлено: Sun Jan 01, 2012 4:41 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


300 ватт рассеиваемой мощи это нежные разве? И да. одна там сетка, триод это тупейший.

Добавлено: Sun Jan 01, 2012 4:44 pm
Ответить с цитатой

КТ827
 


Разве триод?Я думал это тетрод.Читал просто давнейшие странички флая,там кто то говорил тож самое

Добавлено: Sun Jan 01, 2012 4:46 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


10 кВ таки не пробивает ГУ56Б. Пока поставлю её, хотя это стрельба по воробьям из планетарной пушки. ВВ-питальник будет существенно переоформлен в сторону упрощения -- выпилю служебный источник питания и блок задержки включения высокого, оно будет включаться тупо вручную.

Добавлено: Mon Jan 02, 2012 1:04 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Работа над тесой объявляется возобновлённой. Сегодня я делал довольно глубокую переделку ВВ-питалки. А именно -- выкинул много лишних деталей, а именно -- схему задержки включения ВВ-транса, транс, который предполагался для питания смещения лампы в подмодуляторе, транс питания системы задержки (который вместе с еретическим диодным мостоом был) и прочие сопли. Управление включением высокого теперь чисто ручное. Так проще для отладки. Да и вообще проще. Чем меньше в схеме деталей -- тем она надёжней и лучше работает. Завтра достану опорники и прочие недостающие детали для сборки собсно генератора ВТТЦ.
Так было.

И так стало



Добавлено: Sat Jan 07, 2012 9:13 pm
Ответить с цитатой

Котофеич
Унылейший Старый Раздолбай


V. Frankenstein писал(а):
Чем меньше в схеме деталей -- тем она надёжней и лучше работает.

Трудно с тобой не согласиться.

Добавлено: Sat Jan 07, 2012 9:18 pm
Ответить с цитатой

Shad
 


У меня батя тоже так говорит. "Чем меньше деталей, тем лучше работать будет"

Добавлено: Sat Jan 07, 2012 9:48 pm
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Выполнена примерная планировка катушки. Вся старая конструкция полностью демонтирована, кроме первички. Лампа -- ГУ56, с оригинальным видом крепления. Хвост анода её съёмный. На нём я нарезал резьбу. Лампа крепится бооооольшой гайкой к алюминиевой пластине. Которая в свою очередь покоится на опорных изоляторах. Вместо импровизированного КПЕ на основе красного ТГК будет ММЦ из красненьких КВИ-3, для них требуется ещё один опорник. Настройка резонанса -- скорей всего переключением витков первички. Сюда так и просится КПЕ КП1-3 на 350 пФ 25 кВ, но уж больно дура габаритная, больше чем КП1-4 на 20-1000 пФ, не влезет. Накаьник скорей всего тоже переедет в основной ВВ-питальник на осовбодившееся от прежних потрохов место.

Лампа с резьбой


Общий вид



Добавлено: Sat Jan 14, 2012 1:25 am
Ответить с цитатой

psylocibe
 


на аллюминиевой пластине лучше не оставляй острых граней,а то стриммеры полезут, особенно в сторону первички

Добавлено: Sat Jan 14, 2012 7:57 am
Ответить с цитатой

V. Frankenstein
Умформерный демон


Никогда ещё не видел, чтобы стримеряло с анода лампы. Углы-то можно запилить, а вот с болтов не застримеряет ли?

Добавлено: Sat Jan 14, 2012 10:32 am
Ответить с цитатой

psylocibe
 


когда с качером на гишке игрался с изгибов провода от анода до первички стриммерило около 4-5см и это при 2 кв питания

Добавлено: Sat Jan 14, 2012 1:00 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


У меня были стримеры 3 см с анода гу-80 не знал как их убрать

Добавлено: Sat Jan 14, 2012 1:14 pm
Ответить с цитатой

neitronnaia burya
 


а у меня между рогами пробивало пацтулом

Добавлено: Sun Jan 15, 2012 12:56 pm
Ответить с цитатой

MedVed
 


Вот так он и стал электродемоном!11

Добавлено: Sun Jan 15, 2012 4:34 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


Я что врать буду ? Упырь тоже видел,при нем ее запускал

Добавлено: Sun Jan 15, 2012 4:59 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


Ruslan писал(а):
У меня были стримеры 3 см с анода гу-80 не знал как их убратьБывает такое, тоже столкнулся с такой проблемой. Вылечил путём заливки 5мм слоем силикона с переходом с контакта на стекло.

Добавлено: Sun Jan 15, 2012 5:44 pm
Ответить с цитатой

Ruslan
 


О,спасибо,как я раньше не додумался

Добавлено: Sun Jan 15, 2012 7:46 pm
Ответить с цитатой

Vasiliy
 


"Голь на выдумки хитра" подмигивает
Я использовал ABRO синий, но в плане термостойкости лучше красный.

Добавлено: Sun Jan 15, 2012 7:54 pm
Список разделов Flyback.org.ru » VTTC Vacuum Tube Tesla Coil » Разработка и сборка импульсно модулированной ВТТЦ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14     Просмотр темы целиком



Лицензионное соглашение

(c)Flyback.org.ru
Российское общество любителей высоких напряжений.
Использование материалов с данного сайта и форума возможно только с разрешения администрации.